Archivio Gare
Categoria
Gara
Anno

Seleziona l'Atleta




ESORDIENTI M10

50 m. - ESORDIENTI M10 -

Massa  Alessio
7.0
Samassi
25/04/2006
Ferraro  Simone
7.8
Carbonia
29/06/2002
Mastrogirolamo  Bruno
7.9
Selargius
01/07/2001
Pitzalis  Andrea
7.9
Carbonia
17/04/2019
Chirigu  Christian
7.93
Santadi
01/05/2022
Chirigu  Christian
7.96
Samassi
20/03/2022
Matteu  Miro
8.0
Oristano
28/10/2001
Aru  Marco
8.0
Selargius
31/10/1999
Busanello  Giovanni
8.0
Carbonia
17/04/2019
10 
Chirigu  Christian
8.05
Carbonia
06/03/2022
11 
Pitzalis  Andrea
8.09
Santadi
30/05/2019
12 
Pitzalis  Andrea
8.1
Carbonia
20/10/2018
13 
Chirigu  Christian
8.14
Santadi
12/06/2021
14 
Brotza  Andrea
8.2
Oristano
31/05/2000
15 
Saitta  Alessandro
8.2
Nuraminis
12/10/2003
16 
Mussetti  Marco
8.2
Oristano
28/10/2001
17 
Murgia  Davide
8.2
Carbonia
12/11/2006
18 
Murgia  Mattia
8.2
Selargius
31/10/1999
19 
Mei  Samuele
8.20
Iglesias
22/09/2021
20 
Fontana  Enrico
8.24
Carbonia
11/04/2015
21 
Ferraro  Simone
8.3
Oristano
28/10/2001
22 
Gallus  Mattia
8.39
Carbonia
11/04/2015
23 
Pitzalis  Andrea
8.40
Santadi
19/10/2019
24 
Aru  Giacomo
8.5
Carbonia
06/03/2005
25 
Spada  Andrea
8.5
Iglesias
15/06/1999
26 
De Blasi  Samuele
8.5
Carbonia
17/04/2019
27 
Pau  Nicola
8.51
Carbonia
16/10/2016
28 
Melis  Federico
8.52
Santadi
12/06/2021
29 
De Blasi  Samuele
8.53
Santadi
30/05/2019
30 
Borelli  Pierfrancesco
8.64
Carbonia
19/05/2018
31 
Panzarella  Matteo
8.64
Carbonia
14/04/2016
32 
Dessì  Francesco
8.7
Macomer
29/10/2000
33 
Saitta  Alessandro
8.7
Nuraminis
12/10/2003
34 
Bernardini  Fabio
8.7
Iglesias
08/05/1999
35 
Figus  Alessandro
8.7
Carbonia
17/04/2019
36 
Pinna  Alessandro
8.7
Carbonia
17/04/2019
37 
Panzarella  Andrea
8.75
Carbonia
19/05/2018
38 
Borelli  Pierfrancesco
8.81
Carbonia
09/04/2017
39 
Mulas  Alessio
8.83
Carbonia
11/04/2015
40 
Panzarella  Matteo
8.86
Carbonia
16/10/2016
41 
Murtas  Marco
8.87
Carbonia
11/04/2015
42 
Desogus  Umberto
8.9
Selargius
11/07/1998
43 
Mureddu  Federico
8.9
Nuraminis
27/04/2003
44 
Pinna  Alessandro
8.9
Carbonia
20/10/2018
45 
Marascia  Francesco
8.92
Carbonia
11/04/2015
46 
Pinna  Alessandro
9.07
Santadi
30/05/2019
47 
Calaresu  Riccardo
9.07
Iglesias
13/06/2018
48 
Sanna  Matteo (anno 2012)
9.08
Santadi
01/05/2022
49 
Garau  Omar
9.1
Selargius
18/04/1999
50 
Calaresu  Riccardo
9.12
Carbonia
19/05/2018
51 
Pistis  Elia
9.2
Carbonia
17/10/2004
52 
Pala  Marco
9.2
Selargius
18/04/1999
53 
Esu  Alberto
9.3
Selargius
18/04/1999
54 
Pinna  Alessandro
9.30
Iglesias
13/06/2018
55 
Littera  Riccardo
9.4
Carbonia
29/06/2002
56 
Murgia  Davide
9.45
Arbus
27/07/2005
57 
Panzarella  Matteo
9.55
Carbonia
11/04/2015
58 
Biselli  Daniele
9.6
Selargius
18/04/1999
59 
Uccheddu  Thomas
9.65
Santadi
12/06/2021
60 
De Blasi  Samuele
9.69
Santadi
19/10/2019
61 
Scanu  Riccardo
9.71
Santadi
01/05/2022
62 
Uccheddu  Thomas
9.76
Santadi
01/05/2022
63 
Scanu  Riccardo
9.77
Samassi
20/03/2022
64 
Maureddu  Riccardo
9.78
Santadi
01/05/2022
65 
Maureddu  Riccardo
9.80
Carbonia
06/03/2022
66 
Maureddu  Riccardo
9.95
Samassi
20/03/2022
67 
Espa  Luca
9.99
Carbonia
11/04/2015
68 
Piddiu   Mattia
10.02
Carbonia
19/05/2018
69 
Carta   Alessandro
10.18
Carbonia
11/04/2015
70 
Bruera  Daniele
10.28
Carbonia
11/04/2015
71 
Garau  Lio
10.34
Carbonia
11/04/2015
72 
Musu  Andrea
10.71
Carbonia
11/04/2015

50 m. indoor - ESORDIENTI M10 -

Pitzalis  Andrea
8.49
Iglesias
23/02/2019
Busanello  Giovanni
8.52
Iglesias
23/02/2019
Panzarella  Andrea
8.67
Iglesias
04/02/2018
Mocci  Fabio
8.86
Iglesias
11/02/2018
Borelli  Pierfrancesco
8.87
Iglesias
04/02/2018
Panzarella  Andrea
8.97
Iglesias
28/01/2018
Panzarella  Andrea
9.00
Iglesias
11/02/2018
Calaresu  Riccardo
9.03
Iglesias
04/02/2018
De Blasi  Samuele
9.10
Iglesias
23/02/2019
10 
Figus  Alessandro
9.29
Iglesias
23/02/2019
11 
Calaresu  Riccardo
9.29
Iglesias
28/01/2018
12 
Piddiu   Mattia
10.21
Iglesias
05/02/2017
13 
Piddiu   Mattia
10.37
Iglesias
12/02/2017
14 
Piddiu   Mattia
10.68
Iglesias
29/01/2017

200 m. - ESORDIENTI M10 -

Piddiu   Mattia
44.50
Sestu
27/05/2017

300 m. - ESORDIENTI M10 -

Mastrogirolamo  Bruno
53.0
Iglesias
01/09/2001
Matteu  Miro
59.2
Iglesias
01/09/2001

400 m. - ESORDIENTI M10 -

Murgia  Davide
1.30.65
Isili
27/08/2005

600 m. - ESORDIENTI M10 -

Brotza  Andrea
2.04.3
Carbonia
30/04/2000
Pala  Marco
2.06.2
Selargius
31/10/1999
Massa  Alessio
2.6.3
Carbonia
12/11/2006
Murgia  Davide
2.06.56
Cervia
09/09/2006
Desogus  Umberto
2.15.7
Selargius
31/10/1999
Busanello  Giovanni
2.17.38
Santadi
30/05/2019
Murgia  Davide
2.18.33
Cervia
10/09/2005

40 m. Hs - ESORDIENTI M10 -

Mastrogirolamo  Bruno
7.5
Oristano
13/10/2001
Mussetti  Marco
8.2
Oristano
13/10/2001
Murgia  Mattia
8.9
Cagliari
10/04/1999
Desogus  Umberto
9.2
Cagliari
10/04/1999
Esu  Alberto
9.3
Cagliari
10/04/1999
Piddiu   Mattia
11.9
Santadi
25/04/2017

Salto in Lungo - ESORDIENTI M10 -

Massa  Alessio
4,44
Carbonia
02/04/2006
Ferraro  Simone
4,40
Carbonia
28/04/2002
Murgia  Davide
4,36
Carbonia
12/11/2006
Saitta  Alessandro
4,06
Nuraminis
12/10/2003
Chirigu  Christian
3,70
Carbonia
06/03/2022
Pitzalis  Andrea
3,66
Carbonia
17/04/2019
Fontana  Enrico
3,63
Carbonia
11/04/2015
Pitzalis  Andrea
3,60
Santadi
19/10/2019
Spada  Andrea
3,55
Iglesias
15/06/1999
10 
Busanello  Giovanni
3,52
Carbonia
17/04/2019
11 
Panzarella  Matteo
3,47
Carbonia
16/10/2016
12 
Brotza  Andrea
3,43
Iglesias
15/06/1999
13 
Gallus  Mattia
3,43
Carbonia
11/04/2015
14 
Chirigu  Christian
3,40
Carbonia
25/04/2022
15 
Pitzalis  Andrea
3,35
Carbonia
20/10/2018
16 
Mastrogirolamo  Bruno
3,30
Oristano
31/05/2000
17 
Panzarella  Matteo
3,30
Carbonia
14/04/2016
18 
Borelli  Pierfrancesco
3,27
Carbonia
19/05/2018
19 
Desogus  Umberto
3,26
Oristano
18/10/1998
20 
Borelli  Pierfrancesco
3,25
Carbonia
09/04/2017
21 
Murgia  Mattia
3,20
Selargius
03/10/1998
22 
Mulas  Alessio
3,19
Carbonia
11/04/2015
23 
Granella  Marco
3,15
Selargius
31/10/1999
24 
Dessì  Francesco
3,14
Selargius
28/06/2000
25 
Calaresu  Riccardo
3,10
Carbonia
19/05/2018
26 
Pinna   Viola
2,98
Sestu
27/05/2017
27 
Murtas  Marco
2,97
Carbonia
11/04/2015
28 
Pistis  Elia
2,90
Carbonia
17/10/2004
29 
Panzarella  Andrea
2,88
Carbonia
19/05/2018
30 
De Blasi  Samuele
2,87
Carbonia
17/04/2019
31 
De Blasi  Samuele
2,80
Santadi
19/10/2019
32 
Bruera  Daniele
2,77
Carbonia
11/04/2015
33 
Figus  Alessandro
2,76
Carbonia
17/04/2019
34 
Sanna  Matteo (anno 2012)
2,74
Carbonia
25/04/2022
35 
Panzarella  Matteo
2,70
Carbonia
11/04/2015
36 
Littera  Riccardo
2,69
Nuraminis
04/09/2002
37 
Pau  Nicola
2,68
Carbonia
14/04/2016
38 
Pinna  Alessandro
2,67
Carbonia
17/04/2019
39 
Uccheddu  Thomas
2,60
Carbonia
25/04/2022
40 
Pinna  Alessandro
2,60
Carbonia
20/10/2018
41 
Maureddu  Riccardo
2,46
Carbonia
06/03/2022
42 
Espa  Luca
2,45
Carbonia
11/04/2015
43 
Marascia  Francesco
2,43
Carbonia
11/04/2015
44 
Piddiu   Mattia
2,42
Carbonia
19/05/2018
45 
Garau  Lio
2,40
Carbonia
11/04/2015
46 
Maureddu  Riccardo
2,05
Carbonia
25/04/2022
47 
Piddiu   Mattia
2,00
Sestu
27/05/2017
48 
Carta   Alessandro
1,97
Carbonia
11/04/2015
49 
Musu  Andrea
1,96
Carbonia
11/04/2015

Lancio della Pallina - ESORDIENTI M10 -

Spada  Andrea
38,99
Selargius
31/10/1999
Garau  Omar
29,63
Iglesias
15/06/1999
Bernardini  Fabio
23,38
Carbonia
30/04/2000

Vortex - ESORDIENTI M10 -

Ferraro  Simone
34,87
Oristano
13/10/2001
Mureddu  Federico
33,40
Selargius
25/05/2003
Massa  Alessio
28,20
Carbonia
12/11/2006
Mussetti  Marco
22,93
Oristano
13/10/2001
Pau  Nicola
22,88
Carbonia
16/10/2016
Mei  Samuele
21,88
Iglesias
22/09/2021
Mastrogirolamo  Bruno
19,77
Oristano
13/10/2001
Murgia  Davide
19,74
Carbonia
12/11/2006
Cois  Riccardo
19,41
Carbonia
23/04/2004
10 
Murgia  Davide
17,98
Cervia
10/09/2005
11 
Pau  Nicola
17,10
Carbonia
14/04/2016

Staffetta 4 X 50 - ESORDIENTI M10 -

Granella-Murgia-Aru-Spada 
31.8
Selargius
31/10/1999

Biathlon - ESORDIENTI M10 -

Ferraro  Simone
1174
Nuraminis
08/06/2002
Chirigu  Christian
821
Carbonia
06/03/2022
Saitta  Alessandro
791
Nuraminis
12/10/2003
Murgia  Davide
779
Carbonia
21/10/2006
Mei  Samuele
562
Iglesias
22/09/2021
Maureddu  Riccardo
248
Carbonia
06/03/2022

Triathlon - ESORDIENTI M10 -

Massa  Alessio
1180
Carbonia
12/11/2006
Murgia  Davide
1039
Carbonia
12/11/2006

Salto in Lungo Indoor - ESORDIENTI M10 -

Pitzalis  Andrea
3,41
Iglesias
30/03/2019
Busanello  Giovanni
3,15
Iglesias
30/03/2019

50 m. HS - ESORDIENTI M10 -

Chirigu  Christian
9.54
Carbonia
25/04/2022



ESORDIENTI M8

40 m. - ESORDIENTI M8 -

Murgia  Davide
7.9
San Sperate
15/06/2003

50 m. - ESORDIENTI M8 -

Busanello  Giovanni
8.52
Carbonia
19/05/2018
Busanello  Giovanni
8.62
Iglesias
13/06/2018
De Blasi  Samuele
8.7
Carbonia
20/10/2018
Biancu  Nicolò Diego
8.75
Samassi
20/03/2022
Mei  Samuele
8.83
Santadi
30/05/2019
Mocci  Fabio
8.84
Carbonia
14/04/2016
Mocci  Fabio
8.9
Santadi
25/04/2017
Mocci  Fabio
9.01
Sestu
27/05/2017
Panzarella  Andrea
9.01
Carbonia
14/04/2016
10 
Piga  Giacomo
9.1
Carbonia
20/10/2018
11 
Moccia  Riccardo
9.40
Samassi
20/03/2022
12 
Maiellaro  Nicolò
9.43
Sestu
27/05/2017
13 
Marangoni  Mattia
9.51
Carbonia
14/04/2016
14 
Murgia  Davide
9.6
Carbonia
17/10/2004
15 
Panzarella  Andrea
9.6
Santadi
25/04/2017
16 
Piga  Giacomo
9.61
Carbonia
19/05/2018
17 
Chirigu  Christian
9.65
Santadi
30/05/2019
18 
Maiellaro  Nicolò
9.88
Carbonia
14/04/2016
19 
Mascia  Matteo
10.02
Samassi
20/03/2022
20 
Maiellaro  Nicolò
10.1
Santadi
25/04/2017
21 
Uccheddu  Thomas
10.28
Santadi
30/05/2019

50 m. indoor - ESORDIENTI M8 -

Mocci  Fabio
8.51
Iglesias
12/02/2017
Mocci  Fabio
8.71
Iglesias
29/01/2017
Panzarella  Andrea
9.08
Iglesias
12/02/2017
Panzarella  Andrea
9.21
Iglesias
05/02/2017
Chirigu  Christian
9.36
Iglesias
23/02/2019

150 m. - ESORDIENTI M8 -

Murgia  Davide
31.58
Selargius
12/07/2003

200 m. - ESORDIENTI M8 -

Busanello  Giovanni
34.7
Santadi
29/06/2018
Mocci  Fabio
37.25
Carbonia
09/04/2017
Maiellaro  Nicolò
38.71
Carbonia
09/04/2017
Piga  Giacomo
39.0
Santadi
29/06/2018
Uccheddu  Thomas
45.19
Santadi
11/10/2020

300 m. - ESORDIENTI M8 -

Piga  Giacomo
58.14
Santadi
19/10/2019
Mei  Samuele
59.24
Santadi
19/10/2019
Biancu  Nicolò Diego
1.00.22
Carbonia
06/03/2022
Biancu  Nicolò Diego
1.01.93
Santadi
01/05/2022
Moccia  Riccardo
1.01.95
Carbonia
06/03/2022
Piga  Giacomo
1.02.0
Carbonia
17/04/2019
Moccia  Riccardo
1.03.56
Santadi
01/05/2022
Panzarella  Andrea
1.03.85
Carbonia
16/10/2016
Chirigu  Christian
1.06.0
Carbonia
17/04/2019
10 
Mascia  Matteo
1.07.65
Santadi
01/05/2022
11 
Sulas  Gabriel Omar
1.09.14
Carbonia
06/03/2022
12 
Sulas  Gabriel Omar
1.09.88
Carbonia
25/04/2022
13 
Moccia  Riccardo
1.09.98
Santadi
12/06/2021
14 
Sarais  Alberto
1.13.48
Santadi
19/10/2019
15 
Orecchioni  Marco
1.14.79
Carbonia
25/04/2022
16 
Loddo   Nicola
59.32
Carbonia
16/10/2016

400 m. - ESORDIENTI M8 -

Murgia  Davide
1.24.8
Iglesias
27/07/2003

Salto in Lungo - ESORDIENTI M8 -

Biancu  Nicolò Diego
3,20
Carbonia
25/04/2022
Busanello  Giovanni
3,00
Iglesias
13/06/2018
Moccia  Riccardo
2,92
Carbonia
25/04/2022
Mascia  Matteo
2,65
Carbonia
25/04/2022
Sulas  Gabriel Omar
1,92
Carbonia
25/04/2022
Orecchioni  Marco
1,43
Carbonia
25/04/2022

Vortex - ESORDIENTI M8 -

Corona  Fabio
21,97
Carbonia
04/04/2004
Mascia  Matteo
20,94
Samassi
20/03/2022
Murgia  Davide
17,27
Cervia
10/09/2004
Busanello  Giovanni
17,15
Carbonia
19/05/2018
Mascia  Matteo
17,05
Santadi
01/05/2022
Loddo   Nicola
16,95
Carbonia
16/10/2016
Murgia  Davide
16,90
Cervia
07/09/2003
Panzarella  Andrea
16,00
Carbonia
16/10/2016
De Blasi  Samuele
15,90
Carbonia
20/10/2018
10 
Moccia  Riccardo
15,60
Santadi
01/05/2022
11 
Busanello  Giovanni
15,40
Santadi
29/06/2018
12 
Maiellaro  Nicolò
15,20
Carbonia
09/04/2017
13 
Biancu  Nicolò Diego
14,47
Samassi
20/03/2022
14 
Biancu  Nicolò Diego
14,41
Santadi
01/05/2022
15 
Moccia  Riccardo
14,03
Carbonia
06/03/2022
16 
Murgia  Davide
13,20
Carbonia
04/04/2004
17 
Piga  Giacomo
13,16
Carbonia
17/04/2019
18 
Biancu  Nicolò Diego
13,05
Carbonia
06/03/2022
19 
Chirigu  Christian
12,95
Santadi
30/05/2019
20 
Mei  Samuele
12,70
Santadi
30/05/2019
21 
Uccheddu  Matteo
10,78
Cervia
07/09/2003
22 
Piga  Giacomo
10,65
Carbonia
20/10/2018
23 
Maiellaro  Nicolò
10,30
Carbonia
14/04/2016
24 
Chirigu  Christian
10,30
Carbonia
17/04/2019
25 
Mocci  Fabio
9,50
Carbonia
14/04/2016
26 
Panzarella  Andrea
9,33
Carbonia
14/04/2016
27 
Uccheddu  Sebastian
8,73
Santadi
01/05/2022
28 
Marangoni  Mattia
8,72
Carbonia
14/04/2016
29 
Piddiu   Mattia
8,34
Carbonia
16/10/2016
30 
Sulas  Gabriel Omar
7,67
Carbonia
06/03/2022
31 
Piga  Giacomo
7,64
Carbonia
19/05/2018
32 
Uccheddu  Thomas
7,37
Santadi
30/05/2019
33 
Piga  Giacomo
7,13
Santadi
29/06/2018
34 
Pinna  Francesco
7,11
Carbonia
16/10/2016
35 
Mocci  Fabio
10.40
Carbonia
09/04/2017

Marcia 600 m. - ESORDIENTI M8 -

Murgia  Davide
4.20.95
Cervia
05/09/2003
Murgia  Davide
4.28.68
Cervia
10/09/2004
Uccheddu  Matteo
4.39.85
Cervia
05/09/2003



ESORDIENTI M5

50 m. - ESORDIENTI M5 -

Uccheddu  Thomas
10.1
Santadi
29/06/2018
Uccheddu  Thomas
11.1
Carbonia
20/10/2018
Uccheddu  Thomas
11.40
Carbonia
19/05/2018
Uccheddu  Thomas
11.47
Iglesias
13/06/2018
Corrias  Federico
12.60
Carbonia
25/04/2022
Corrias  Federico
12.97
Samassi
20/03/2022

50 m. indoor - ESORDIENTI M5 -

Mei  Samuele
9.88
Iglesias
12/02/2017
Mei  Samuele
10.02
Iglesias
05/02/2017
Mei  Samuele
10.07
Iglesias
29/01/2017
Piga  Giacomo
10.83
Iglesias
12/02/2017
Piga  Giacomo
10.92
Iglesias
05/02/2017
Piga  Giacomo
11.33
Iglesias
29/01/2017
Uccheddu  Thomas
12.46
Iglesias
12/02/2016
Uccheddu  Thomas
12.46
Iglesias
12/02/2017
Uccheddu  Thomas
13.28
Iglesias
29/01/2017

200 m. - ESORDIENTI M5 -

Mei  Samuele
42.2
Santadi
25/04/2017
Piga  Giacomo
43.5
Santadi
25/04/2017
Mei  Samuele
44.25
Carbonia
16/10/2016
Piga  Giacomo
44.29
Carbonia
09/04/2017
Uccheddu  Sebastian
46.92
Santadi
12/06/2021
Corrias  Federico
55.41
Santadi
01/05/2022
Uccheddu  Thomas
1.06.3
Santadi
25/04/2017

Salto in Lungo - ESORDIENTI M5 -

Corrias  Federico
1,60
Santadi
01/05/2022
Uccheddu  Thomas
1,57
Santadi
29/06/2018
Uccheddu  Thomas
1,50
Iglesias
13/06/2018
Corrias  Federico
1,26
Samassi
20/03/2022

Vortex - ESORDIENTI M5 -

Mei  Samuele
9,92
Carbonia
16/10/2016
Mei  Samuele
9,02
Sestu
27/05/2017
Uccheddu  Sebastian
8,20
Santadi
11/10/2020
Uccheddu  Thomas
7,71
Carbonia
19/05/2018
Piga  Giacomo
7,20
Santadi
25/04/2017
Uccheddu  Thomas
6,25
Carbonia
20/10/2018
Corrias  Federico
6,00
Carbonia
25/04/2022
Uccheddu  Thomas
4,90
Carbonia
09/04/2017
Uccheddu  Thomas
4,44
Santadi
25/04/2017



RAGAZZI

60 m. - RAGAZZI -

Podda  Alessandro
7.9
Carbonia
17/10/2004
Pitzalis  Andrea
8.07
Decimomannu
24/10/2021
Aru  Marco
8.1
Nuoro
21/10/2001
Pitzalis  Andrea
8.16
Iglesias
22/09/2021
Pitzalis  Andrea
8.21
Santadi
12/06/2021
Pitzalis  Andrea
8.28
Selargius
03/07/2021
Congiu  Lorenzo
8.30
Cagliari
08/07/2004
Pastrani  Daniele
8.3
Carbonia
14/07/2001
Pitzalis  Andrea
8.31
Iglesias
26/05/2021
10 
Caddeo  Alessio
8.4
Oristano
27/10/2002
11 
Locci  Riccardo
8.5
Carbonia
29/06/2002
12 
Ricciardi  Fabio
8.6
Selargius
03/10/1998
13 
Meloni  Nicolò
8.6
Terralba
30/10/2005
14 
Pitzalis  Andrea
8.66
Selargius
25/10/2020
15 
Di Bartolo  Leonardo
8.66
Santadi
01/05/2022
16 
Pau  Nicola
8.67
Sassari
20/05/2018
17 
Amore  Mattia
8.7
Nuraminis
12/10/2003
18 
Orrù  Francesco
8.7
Capoterra
02/10/2005
19 
Pau  Nicola
8.74
Iglesias
13/06/2018
20 
Pau  Nicola
8.75
Cagliari
28/04/2018
21 
Marangoni   Daniele
8.77
Cagliari
12/10/2013
22 
Spinnato  Matteo
8.8
Iglesias
01/09/2001
23 
Saitta  Alessandro
8.8
Carbonia
06/03/2005
24 
Murgia  Mattia
8.8
Nuoro
22/04/2001
25 
Pala  Giacomo
8.8
Samassi
25/06/2005
26 
Marangoni   Daniele
8.81
Cervia
06/09/2013
27 
Petrucci  Raffaele
8.87
Carbonia
14/04/2016
28 
Malocci  Leonardo
8.87
Selargius
25/10/2020
29 
Pitzalis  Andrea
8.88
Santadi
11/10/2020
30 
Pateri  Alessio
8.9
Oristano
16/06/2002
31 
Barnaba  Andrea Anselmo
8.90
Carbonia
11/04/2010
32 
Malocci  Leonardo
8.91
Santadi
11/10/2020
33 
Armeni  Marco
8.94
Selargius
30/10/2011
34 
Saitta  Alessandro
9.0
Carbonia
04/04/2004
35 
Mastrogirolamo  Bruno
9.0
Selargius
12/07/2003
36 
Saitta  Alessandro
9.0
Carbonia
04/04/2004
37 
Mastrogirolamo  Bruno
9.0
Selargius
21/04/2002
38 
Pau  Nicola
9.07
Nuoro
09/07/2017
39 
Mocci  Fabio
9.09
Santadi
12/06/2021
40 
Ferraro  Simone
9.1
Nuraminis
12/10/2003
41 
Marangoni   Daniele
9.14
Cagliari
04/05/2013
42 
Urru  Francesco
9.16
Santadi
01/05/2022
43 
Costa  Michele
9.2
Serramanna
15/05/2005
44 
Matteu  Miro
9.2
Iglesias
17/07/2002
45 
Deidda  Lorenzo
9.20
Guspini
08/06/2013
46 
Mocci  Fabio
9.21
Iglesias
26/05/2021
47 
Putzulu  Nicola
9.24
Carbonia
07/10/2012
48 
Spada  Andrea
9.3
Selargius
21/06/2000
49 
Sabiu  Cesare
9.30
Isili
29/08/2008
50 
Manca  Francesco
9.3
Selargius
03/10/1998
51 
Murgia  Davide
9.3
Carbonia
25/04/2007
52 
Serra  Luca
9.39
Cervia
06/09/2013
53 
Meloni  Daniele
9.40
Isili
27/08/2010
54 
Perda  Matteo
9.4
Carbonia
23/05/2004
55 
Murgia  Davide
9.40
Cervia
07/09/2007
56 
Murgia  Davide
9.4
Isili
25/08/2007
57 
Gallus  Mattia
9.45
Selargius
06/05/2016
58 
Meloni  Daniele
9.47
Terralba
26/09/2010
59 
Deidda  Lorenzo
9.51
Cagliari
04/05/2013
60 
Mei  Samuele
9.51
Santadi
01/05/2022
61 
Piga  Giacomo
9.54
Carbonia
06/03/2022
62 
Urru  Francesco
9.55
Samassi
20/03/2022
63 
Urru  Francesco
9.58
Carbonia
06/03/2022
64 
Mussetti  Marco
9.6
Selargius
13/07/2002
65 
Murgia  Davide
9.6
Serramanna
11/03/2007
66 
Murgia  Davide
9.64
Samassi
28/06/2008
67 
Putzulu  Nicola
9.64
Carbonia
14/04/2012
68 
Panzarella  Matteo
9.64
Selargius
22/10/2017
69 
Murgia  Davide
9.69
Carbonia
12/04/2008
70 
La Mantia  Giordano
9.7
Selargius
13/07/2002
71 
Sulas   Leonardo
9.72
Santadi
30/05/2019
72 
Serra  Luca
9.73
Cagliari
04/05/2013
73 
Sulas   Leonardo
9.8
Carbonia
17/04/2019
74 
Manai  Davide
9.83
Iglesias
22/09/2021
75 
Desogus  Umberto
9.9
Selargius
27/08/2000
76 
Perda  Matteo
9.9
San Sperate
15/06/2003
77 
Matteu  Federico
9.9
Selargius
21/04/2002
78 
Deidda  Daniele
9.9
Arbus
25/07/1998
79 
Salis  Simone
9.9
Samassi
22/07/1998
80 
Mei  Samuele
9.90
Samassi
20/03/2022
81 
Mei  Samuele
9.90
Carbonia
06/03/2022
82 
Pau  Nicola
9.9
Santadi
25/04/2017
83 
Murgia  Davide
10.0
Quartu Sant'Elena
14/04/2007
84 
Congiu  Mattia
10.00
Carbonia
14/04/2012
85 
Deidda  Lorenzo
10.03
Carbonia
07/10/2012
86 
Frau  Daniele
10.07
Carbonia
11/04/2010
87 
Manai  Davide
10.11
Selargius
03/07/2021
88 
Sulas   Leonardo
10.19
Santadi
19/10/2019
89 
Puddu  Daniele
10.25
Cervia
06/09/2013
90 
Serra  Luca
10.25
Cervia
06/09/2013
91 
Di Bartolo  Leonardo
10.25
Carbonia
06/03/2022
92 
Manca  Carlo
10.3
Samassi
22/07/1998
93 
Piga  Giacomo
10.33
Samassi
20/03/2022
94 
Brotza  Andrea
10.4
San Sperate
12/06/2001
95 
Manai  Davide
10.40
Santadi
12/06/2021
96 
Cancedda  Matteo
10.43
Cagliari
28/04/2018
97 
Amore  Angelo
10.5
Oristano
28/09/1975
98 
Porcu  Marco
10.56
Carbonia
11/04/2010
99 
Usai  Luca
10.59
Carbonia
20/03/2010
100 
Alabiso  Federico
10.59
Carbonia
07/10/2012
101 
Marongiu  Alessandro
10.7
Carbonia
06/03/2005
102 
Littera  Riccardo
10.9
San Sperate
15/06/2003
103 
Garcia Blas  Daniel
10.90
Carbonia
06/03/2022
104 
Manai  Davide
11.08
Iglesias
26/05/2021
105 
Murru  Fabio
11.23
Carbonia
06/03/2022
106 
Murru  Fabio
11.55
Samassi
20/03/2022
107 
Murru  Fabio
11.55
Iglesias
22/09/2021
108 
Murru  Fabio
11.68
Santadi
12/06/2021
109 
Sabiu  Luca
11.76
Iglesias
26/05/2021
110 
Murru  Fabio
12.11
Iglesias
26/05/2021

60 m. Indoor - RAGAZZI -

Pau  Nicola
8.83
Iglesias
28/01/2018
Pitzalis  Andrea
9.26
Iglesias
02/02/2020
Pitzalis  Andrea
9.26
Iglesias
02/02/2020
Pau  Nicola
9.27
Iglesias
05/02/2017
Pau  Nicola
9.32
Iglesias
29/01/2017
Pau  Nicola
9.40
Iglesias
12/02/2017
Pau  Nicola
9.57
Iglesias
22/01/2017
Urru  Francesco
9.89
Iglesias
27/02/2022
Mei  Samuele
10.02
Iglesias
27/02/2022
10 
Panzarella  Matteo
10.12
Iglesias
12/02/2017
11 
Di Bartolo  Leonardo
10.19
Iglesias
27/02/2022
12 
Panzarella  Matteo
10.24
Iglesias
05/02/2017
13 
Garcia Blas  Daniel
10.81
Iglesias
27/02/2022

80 m. - RAGAZZI -

Amore  Angelo
10.8
Cagliari
27/09/1975

600 m. - RAGAZZI -

Pitzalis  Andrea
1.51.91
Iglesias
22/09/2021
Manca  Carlo
1.52.02
Samassi
12/06/1999
Desogus  Umberto
1.59.9
Carbonia
14/07/2001
Murgia  Davide
2.00.7
Aosta
08/07/2007
Piga  Giacomo
2:01.33
Carbonia
25/04/2022
Brotza  Andrea
2.02.6
San Sperate
23/05/2001
Salis  Simone
2.03.2
Oristano
27/09/1998
Ferraro  Simone
2.03.4
San Sperate
15/06/2003
Urru  Francesco
2:05.42
Carbonia
25/04/2022
10 
Saitta  Alessandro
2.06.0
Carbonia
23/05/2004
11 
Piga  Giacomo
2.06.56
Samassi
20/03/2022
12 
Murgia  Davide
2.07.53
Cagliari
16/06/2007
13 
Vigo  Simone
2:08.90
Carbonia
25/04/2022
14 
Panzarella  Matteo
2.09.60
Carbonia
09/04/2017
15 
Perda  Matteo
2.11.8
Carbonia
23/05/2004
16 
Urru  Francesco
2.13.78
Samassi
20/03/2022
17 
Anardu  Lorenzo
2.14.84
Samassi
12/06/1999
18 
Manai  Davide
2.16.50
Iglesias
22/09/2021
19 
Mei  Samuele
2.16.79
Samassi
20/03/2022
20 
Di Bartolo  Leonardo
2:19.43
Carbonia
25/04/2022
21 
Sulas   Leonardo
2.25.0
Carbonia
17/04/2019
22 
Garcia Blas  Daniel
2:30.34
Carbonia
25/04/2022
23 
Bernardini  Diego
2.31.65
Samassi
12/06/1999
24 
Littera  Riccardo
2.34.3
San Sperate
15/06/2003
25 
Perda  Matteo
2.35.0
San Sperate
15/06/2003
26 
Murru  Fabio
2.51.15
Iglesias
22/09/2021
27 
Murru  Fabio
2.53.41
Samassi
20/03/2022

1.000 m. - RAGAZZI -

Meloni  Nicolò
3.35.21
Cervia
11/09/2005
Piga  Giacomo
3.36.50
Santadi
01/05/2022
Desogus  Umberto
3.39.1
Isili
31/08/2001
Murgia  Davide
3.43.7
Nuraminis
28/07/2007
Marongiu  Alessandro
3.45.8
Nuraminis
17/04/2004
Panzarella  Matteo
4.08.9
Santadi
25/04/2017
Murgia  Davide
4.24.75
Isili
29/08/2008

1.200 m. - RAGAZZI -

Manca  Carlo
4.10.3
Samassi
13/06/1999
Desogus  Umberto
4.32.9
Cagliari
29/05/2001
Bernardini  Diego
5.27.5
Samassi
13/06/1999

60 m. Hs - RAGAZZI -

Pitzalis  Andrea
9.21
Decimomannu
24/10/2021
Pitzalis  Andrea
9.58
Carbonia
23/06/2021
Mastrogirolamo  Bruno
9.8
Nuraminis
12/10/2003
Spinnato  Matteo
9.8
Nuoro
21/10/2001
Pitzalis  Andrea
9.80
Nuoro
17/10/2021
Pala  Giacomo
10.3
Capoterra
02/10/2005
Locci  Riccardo
10.4
Nuraminis
08/06/2002
Murgia  Mattia
10.6
Nuoro
21/10/2001
Mura  Roberto
10.66
Carbonia
11/04/2010
10 
Serra  Luca
10.80
Carbonia
20/10/2013
11 
Mura  Roberto
10.94
Cagliari
02/05/2010
12 
Mastrogirolamo  Bruno
11.2
Oristano
27/10/2002
13 
Marangoni   Daniele
11.23
Carbonia
20/10/2013
14 
Putzulu  Nicola
11.36
Cagliari
15/06/2012
15 
Putzulu  Nicola
11.50
Carbonia
05/05/2012
16 
Piga  Giacomo
11.51
Carbonia
25/04/2022
17 
Congiu  Mattia
11.51
Cagliari
10/11/2012
18 
Murgia  Davide
11.6
Carbonia
04/03/2007
19 
Urru  Francesco
11.67
Carbonia
25/04/2022
20 
Murgia  Davide
11.7
Oristano
07/10/2007
21 
Putzulu  Nicola
11.86
Carbonia
07/10/2012
22 
Serra  Luca
11.89
Cagliari
10/11/2012
23 
Puddu  Daniele
11.89
Carbonia
20/10/2013
24 
Murgia  Davide
11.9
Sanluri
22/04/2007
25 
Deidda  Lorenzo
11.90
Carbonia
07/10/2012
26 
Murgia  Davide
12.0
Nuraminis
21/10/2007
27 
Deidda  Lorenzo
12.03
Cagliari
10/11/2012
28 
Deidda  Lorenzo
12.09
Cagliari
17/03/2013
29 
Deidda  Lorenzo
12.26
Cagliari
15/06/2012
30 
Puddu  Daniele
12.33
Cagliari
17/03/2013
31 
Serra  Luca
12.37
Cagliari
17/03/2013
32 
Alabiso  Federico
12.50
Carbonia
07/10/2012
33 
Vigo  Simone
12.68
Carbonia
25/04/2022
34 
La Mantia  Giordano
12.7
Carbonia
28/04/2002
35 
Murgia  Davide
12.7
Cagliari
16/06/2007
36 
Di Bartolo  Leonardo
13.04
Carbonia
25/04/2022
37 
Alabiso  Federico
13.10
Carbonia
05/05/2012
38 
Puddu  Daniele
13.33
Cagliari
10/11/2012
39 
Garcia Blas  Daniel
13.92
Carbonia
25/04/2022
40 
Urdis  Daniele
14.71
Cagliari
02/05/2010
41 
Usai  Luca
14.88
Cagliari
02/05/2010

Salto in Alto - RAGAZZI -

Amore  Mattia
1,48
Nuraminis
12/10/2003
Amore  Angelo
1,40
Cagliari
06/07/1975
Spinnato  Matteo
1,34
Selargius
01/07/2001
Mura  Roberto
1,30
Carbonia
11/04/2010
Ferraro  Simone
1,30
Serramanna
29/02/2004
Mei  Samuele
1,15
Carbonia
06/03/2022
La Mantia  Giordano
1,10
Selargius
26/05/2002
Urru  Francesco
1,10
Carbonia
25/04/2022
Vigo  Simone
1,10
Carbonia
25/04/2022
10 
Manai  Davide
1,10
Carbonia
23/07/2021
11 
Murru  Fabio
1,00
Carbonia
06/03/2022
12 
Piga  Giacomo
1,00
Carbonia
06/03/2022
13 
Piga  Giacomo
1,00
Carbonia
25/04/2022
14 
Garcia Blas  Daniel
1,00
Carbonia
06/03/2022
15 
Garcia Blas  Daniel
1,00
Carbonia
25/04/2022
16 
Usai  Luca
0,90
Carbonia
20/03/2010

Salto con l Asta - RAGAZZI -

Saitta  Alessandro
2,20
Carbonia
06/03/2005
Murgia  Davide
1,80
Carbonia
08/06/2008
Saitta  Alessandro
1,70
Nuraminis
31/10/2004
Murgia  Davide
1,60
Nuraminis
22/06/2008

Salto in Lungo - RAGAZZI -

Aru  Marco
4,86
Iglesias
09/09/2001
Pastrani  Daniele
4,82
Nuoro
21/10/2001
Podda  Alessandro
4,80
Carbonia
17/10/2004
Ferraro  Simone
4,51
Capoterra
18/01/2004
Pitzalis  Andrea
4,39
Iglesias
22/09/2021
Ferraro  Simone
4,38
Nuraminis
12/10/2003
Pala  Giacomo
4,30
Capoterra
02/10/2005
Meloni  Nicolò
4,29
Capoterra
02/10/2005
Spinnato  Matteo
4,21
Nuoro
21/10/2001
10 
Serra  Luca
4,20
Cervia
07/09/2013
11 
Marangoni   Daniele
4,17
Carbonia
20/10/2013
12 
Orrù  Francesco
4,10
Cervia
09/09/2005
13 
Pitzalis  Andrea
4,07
Iglesias
26/05/2021
14 
Serra  Luca
4,07
Carbonia
20/10/2013
15 
Murgia  Mattia
4,04
Nuoro
21/10/2001
16 
Pateri  Alessio
4,03
Selargius
26/05/2002
17 
Pau  Nicola
4,01
Santadi
29/06/2018
18 
Putzulu  Nicola
3,98
Cagliari
15/06/2012
19 
Marangoni   Daniele
3,93
Cervia
07/09/2013
20 
Murgia  Davide
3,90
Cervia
07/09/2007
21 
Murgia  Davide
3,88
Cagliari
16/06/2007
22 
Locci  Riccardo
3,86
Nuraminis
08/06/2002
23 
Mastrogirolamo  Bruno
3,85
Nuraminis
12/10/2003
24 
Sabiu  Cesare
3,83
Isili
29/08/2008
25 
Serra  Luca
3,78
Cagliari
17/03/2013
26 
Murgia  Davide
3,77
Sanluri
22/04/2007
27 
Porcu  Marco
3,72
Carbonia
11/04/2010
28 
Serra  Luca
3,70
Guspini
08/06/2013
29 
Murgia  Davide
3,68
Cagliari
17/09/2008
30 
Pau  Nicola
3,67
Iglesias
13/06/2018
31 
Murgia  Davide
3,64
Isili
25/08/2007
32 
Putzulu  Nicola
3,64
Oristano
28/10/2012
33 
Murgia  Davide
3,63
Nuraminis
01/11/2008
34 
Pirosu  Mattia
3,62
Cagliari
10/11/2012
35 
Murgia  Davide
3,58
Quartu Sant'Elena
14/04/2007
36 
Mura  Roberto
3,56
Cagliari
02/05/2010
37 
Spada  Andrea
3,55
Selargius
28/06/2000
38 
Deidda  Lorenzo
3,55
Cagliari
17/03/2013
39 
Gallus  Mattia
3,54
Carbonia
15/05/2016
40 
Sabiu  Cesare
3,52
Oristano
26/10/2008
41 
Manai  Davide
3,51
Iglesias
22/09/2021
42 
Congiu  Mattia
3,50
Cagliari
10/11/2012
43 
Deidda  Lorenzo
3,49
Cagliari
10/11/2012
44 
Puddu  Daniele
3,48
Carbonia
20/10/2013
45 
Serra  Luca
3,48
Cagliari
10/11/2012
46 
Barnaba  Andrea Anselmo
3,46
Carbonia
11/04/2010
47 
Gallus  Mattia
3,46
Selargius
06/05/2016
48 
Sabiu  Cesare
3,43
Cagliari
05/10/2008
49 
Murgia  Davide
3,43
Cervia
06/09/2008
50 
Congiu  Mattia
3,36
Oristano
28/10/2012
51 
Urru  Francesco
3,32
Samassi
20/03/2022
52 
Deidda  Lorenzo
3,29
Cagliari
15/06/2012
53 
Mastrogirolamo  Bruno
3,22
Nuraminis
08/06/2002
54 
Matteu  Federico
3,22
Selargius
26/05/2002
55 
Murgia  Davide
3,21
Nuraminis
21/10/2007
56 
Matteu  Miro
3,21
Marrubiu
10/03/2002
57 
Sulas   Leonardo
3,21
Santadi
30/05/2019
58 
Merche  Francesco
3,20
Nuraminis
17/04/2005
59 
Frau  Daniele
3,19
Carbonia
11/04/2010
60 
Puddu  Daniele
3,11
Cagliari
10/11/2012
61 
Perda  Matteo
3,04
Carbonia
23/05/2004
62 
Mei  Samuele
3,03
Samassi
20/03/2022
63 
Urdis  Daniele
3,00
Cagliari
02/05/2010
64 
Littera  Riccardo
3,00
San Sperate
15/06/2003
65 
Perda  Matteo
2,97
San Sperate
15/06/2003
66 
Puddu  Daniele
2,92
Cervia
07/09/2013
67 
Atzori  Mirco
2,88
Carbonia
11/04/2010
68 
Manai  Davide
2,80
Iglesias
26/05/2021
69 
Caddeo  Alessio
2,75
Cagliari
20/10/2002
70 
Saitta  Alessandro
2,72
Carbonia
23/05/2004
71 
Grassa  Andrea
2,65
Carbonia
11/04/2010
72 
Musu  Andrea
2,65
Carbonia
14/04/2016
73 
Piga  Giacomo
2,60
Samassi
20/03/2022
74 
Murru  Fabio
2,56
Iglesias
22/09/2021
75 
Usai  Luca
2,53
Cagliari
02/05/2010
76 
Murru  Fabio
2,38
Samassi
20/03/2022
77 
Sabiu  Luca
2,32
Iglesias
26/05/2021
78 
Cogoni  Alessio
1,80
Carbonia
14/04/2016

Vortex - RAGAZZI -

Podda  Alessandro
51,98
Carbonia
17/10/2004
Locci  Riccardo
51,20
Serramanna
15/09/2002
Spada  Andrea
45,60
Selargius
09/07/2000
Orrù  Francesco
40,18
Capoterra
02/10/2005
Murgia  Davide
37,30
Cagliari
05/10/2008
Murgia  Davide
35,44
Cervia
06/09/2008
Pitzalis  Andrea
35,15
Carbonia
23/06/2021
Pastrani  Daniele
34,97
Selargius
01/07/2001
Ferraro  Simone
34,75
San Sperate
15/06/2003
10 
Murgia  Davide
33,88
Carbonia
30/09/2007
11 
Pau  Nicola
33,60
Iglesias
13/06/2018
12 
Murgia  Davide
33,52
Cagliari
14/10/2008
13 
Alabiso  Federico
33,22
Carbonia
05/05/2012
14 
Amore  Mattia
33,13
San Sperate
15/06/2003
15 
Murgia  Davide
33,10
Nuraminis
01/11/2008
16 
Usai  Luca
32,72
Carbonia
11/04/2010
17 
Sulas   Leonardo
32,60
Santadi
19/10/2019
18 
Meloni  Nicolò
32,58
Capoterra
02/10/2005
19 
Manai  Davide
32,06
Decimomannu
24/10/2021
20 
Murgia  Davide
31,95
Oristano
26/10/2008
21 
Pau  Nicola
31,79
Santadi
29/06/2018
22 
Pau  Nicola
31,78
Santadi
25/04/2017
23 
Murgia  Davide
31,23
Nuraminis
21/10/2007
24 
Manai  Davide
29,85
Carbonia
23/06/2021
25 
Pala  Giacomo
28,95
Capoterra
02/10/2005
26 
Deidda  Lorenzo
28,90
Carbonia
14/04/2012
27 
Murgia  Davide
28,23
Nuraminis
22/06/2008
28 
Murgia  Davide
28,20
Cagliari
16/06/2007
29 
Urdis  Daniele
26,95
Cagliari
02/05/2010
30 
Mastrogirolamo  Bruno
26,72
Cervia
06/09/2003
31 
Putzulu  Nicola
26,60
Carbonia
14/04/2012
32 
Boniello   Christian
25,01
Selargius
06/05/2015
33 
Deidda  Lorenzo
24,96
Carbonia
05/05/2012
34 
Grassa  Andrea
24,43
Carbonia
11/04/2010
35 
Isu  Maurizio
24,42
Nuraminis
17/04/2005
36 
Zedda  Simone
23,99
Carbonia
05/05/2012
37 
Urru  Francesco
22,36
Carbonia
25/04/2022
38 
Piga  Giacomo
21,79
Carbonia
25/04/2022
39 
Usai  Luca
21,65
Cagliari
02/05/2010
40 
Zedda  Simone
21,15
Carbonia
14/04/2012
41 
Saitta  Alessandro
20,69
Nuraminis
17/04/2005
42 
Perda  Matteo
20,45
Nuraminis
12/10/2003
43 
Panzarella  Matteo
20,25
Santadi
25/04/2017
44 
Vigo  Simone
19,06
Carbonia
25/04/2022
45 
Garcia Blas  Daniel
17,42
Carbonia
25/04/2022
46 
Congiu  Mattia
15,40
Carbonia
14/04/2012
47 
Di Bartolo  Leonardo
14,89
Carbonia
25/04/2022
48 
Mura  Roberto
13,71
Cagliari
02/05/2010
49 
Littera  Riccardo
9,55
San Sperate
15/06/2003

Staffetta 4 X 100 - RAGAZZI -

Murgia-Spinnato-Pastrani-Aru 
55.9
Carbonia
14/07/2001
Pateri-Matteu-Mastrogirolamo-Locci 
59.9
Carbonia
28/04/2002
Urru F./Vigo S./Di Bartolo L./Mei S. 
1.00.02
Nuoro
10/04/2022
Urru F./Piga G./Di Bartolo L./Mei S. 
1.00.97
Santadi
01/05/2022
Pastrani-Desogus-Murgia-Spada 
1.02.00
Selargius
27/08/2000

Staffetta (100/200/300/400) - RAGAZZI -

Di Bartolo L./Urru F./Mei S./Vigo S. 
2.59.46
Nuoro
10/04/2022

Triathlon - RAGAZZI -

Podda  Alessandro
2098
Carbonia
17/10/2004
Amore  Mattia
1725
Nuraminis
12/10/2003
Locci  Riccardo
1648
Nuraminis
08/06/2002
Pala  Giacomo
1598
Capoterra
02/10/2005
Mastrogirolamo  Bruno
1520
Nuraminis
12/10/2003
Orrù  Francesco
1484
Capoterra
02/10/2005
Ferraro  Simone
1478
Nuraminis
12/10/2003
Meloni  Nicolò
1421
Capoterra
02/10/2005
Murgia  Davide
1148
Nuraminis
21/10/2007
10 
Mura  Roberto
1144
Cagliari
02/05/2010
11 
Mei  Samuele
908
Carbonia
06/03/2022
12 
Caddeo  Alessio
898
Nuraminis
08/06/2002
13 
Urru  Francesco
810
Carbonia
06/03/2022
14 
Urdis  Daniele
736
Cagliari
02/05/2010
15 
Piga  Giacomo
686
Carbonia
06/03/2022
16 
Usai  Luca
683
Carbonia
20/03/2010
17 
Murru  Fabio
587
Carbonia
06/03/2022
18 
Usai  Luca
543
Cagliari
02/05/2010
19 
Perda  Matteo
514
Nuraminis
12/10/2003
20 
Garcia Blas  Daniel
514
Carbonia
06/03/2022
21 
Di Bartolo  Leonardo
281
Carbonia
06/03/2022

Tetrathlon Outdoor - RAGAZZI -

Pitzalis  Andrea
2085
Iglesias
22/09/2021
Ferraro  Simone
1458
San Sperate
15/06/2003
Amore  Mattia
1378
San Sperate
15/06/2003
Piga  Giacomo
1328
Carbonia
25/04/2022
Urru  Francesco
1318
Carbonia
25/04/2022
Murgia  Davide
1280
Cagliari
16/06/2007
Manai  Davide
1087
Iglesias
22/09/2021
Vigo  Simone
1072
Carbonia
25/04/2022
Urru  Francesco
878
Samassi
20/03/2022
10 
Mei  Samuele
768
Samassi
20/03/2022
11 
Garcia Blas  Daniel
758
Carbonia
25/04/2022
12 
Perda  Matteo
701
San Sperate
15/06/2003
13 
Piga  Giacomo
625
Samassi
20/02/2022
14 
Murru  Fabio
448
Samassi
20/03/2022
15 
Di Bartolo  Leonardo
423
Carbonia
25/04/2022
16 
Littera  Riccardo
404
San Sperate
15/06/2003
17 
Murru  Fabio
339
Iglesias
22/09/2021

Salto in Lungo Indoor - RAGAZZI -

Mei  Samuele
3,33
Iglesias
27/02/2022
Sulas   Leonardo
3,27
Iglesias
30/03/2019
Urru  Francesco
3,14
Iglesias
27/02/2022
Garcia Blas  Daniel
2,82
Iglesias
27/02/2022
Di Bartolo  Leonardo
2,68
Iglesias
27/02/2022

Lancio del Peso (kg. 2.0) - RAGAZZI -

Spada  Andrea
13,97
Carbonia
14/07/2001
Pastrani  Daniele
13,08
Selargius
01/07/2001
Cois  Martino
11,63
Selargius
26/05/2002
Loddo  Gianmarco
11,32
Cagliari
28/04/2018
Amore  Mattia
10,45
Nuraminis
12/10/2003
Ferraro  Simone
10,12
Nuraminis
12/10/2003
Spinnato  Matteo
10,02
Nuoro
21/10/2001
Aru  Marco
9,94
Nuoro
21/10/2001
Usai  Luca
9,92
Terralba
26/09/2010
10 
Mocci  Fabio
9,75
Iglesias
26/05/2021
11 
Mocci  Fabio
9,69
Santadi
12/06/2021
12 
Manai  Davide
9,45
Decimomannu
24/10/2021
13 
Usai  Luca
9,23
Carbonia
11/04/2010
14 
Usai  Luca
9,02
Oristano
22/05/2010
15 
Murgia  Mattia
8,98
Oristano
07/10/2001
16 
Usai  Luca
8,78
Carbonia
30/05/2010
17 
Pitzalis  Andrea
8,73
Santadi
12/06/2021
18 
Piras  Fabio
8,70
Carbonia
05/08/2004
19 
Manai  Davide
8,65
Iglesias
22/09/2021
20 
Manai  Davide
8,50
Santadi
12/06/2021
21 
Boniello   Christian
8,23
Carbonia
14/04/2016
22 
Pitzalis  Andrea
8,00
Iglesias
22/09/2021
23 
Boniello   Christian
7,88
Cagliari
17/04/2016
24 
Murgia  Davide
7,66
Nuraminis
22/06/2008
25 
Usai  Luca
7,38
Carbonia
20/03/2010
26 
Mastrogirolamo  Bruno
7,10
Nuraminis
12/10/2003
27 
Pau  Nicola
7,10
Selargius
22/10/2017
28 
Murru  Fabio
7,05
Iglesias
26/05/2021
29 
Murgia  Davide
6,64
Carbonia
30/09/2007
30 
Murru  Fabio
6,59
Samassi
20/03/2022
31 
Murru  Fabio
6,37
Santadi
12/06/2021
32 
Pistis  Elia
6,32
Nuraminis
17/04/2005
33 
Mei  Samuele
6,30
Carbonia
06/03/2022
34 
Murru  Fabio
6,22
Carbonia
06/03/2022
35 
Mei  Samuele
6,07
Samassi
20/03/2022
36 
Mastrogirolamo  Bruno
5,99
Nuraminis
08/06/2002
37 
Urru  Francesco
5,68
Carbonia
06/03/2022
38 
Loi  Andrea
5,58
Selargius
01/07/1999
39 
Urru  Francesco
5,35
Samassi
20/03/2022
40 
Di Bartolo  Leonardo
5,08
Carbonia
06/03/2022
41 
Piga  Giacomo
5,08
Carbonia
06/03/2022
42 
Garcia Blas  Daniel
4,85
Carbonia
06/03/2022
43 
Figus  Andrea
4,80
Carbonia
12/04/2008
44 
Murru  Fabio
4,79
Iglesias
22/09/2021
45 
Piga  Giacomo
4,66
Samassi
20/03/2022



CADETTI

50 m. indoor - CADETTI -

Malocci  Leonardo
6.96
Parma
04/01/2022
Pitzalis  Andrea
6.99
Parma
04/01/2022
Manai  Davide
7.73
Parma
04/01/2022

60 m. Indoor - CADETTI -

Loberto  Alessio
7.6
Iglesias
19/01/2003
Rivano  Silvio
7.7
Iglesias
19/01/2003
Marangoni   Daniele
7.72
Iglesias
15/02/2015
Rivano  Silvio
7.74
Napoli
02/03/2003
Marangoni   Daniele
7.83
Iglesias
01/02/2015
Costa  Marco
7.9
Iglesias
19/01/2003
Calia  Roberto
7.92
Iglesias
07/02/2016
Calia  Roberto
7.97
Iglesias
31/01/2016
Malocci  Leonardo
7.98
Iglesias
27/02/2022
10 
Marangoni   Daniele
7.99
Iglesias
07/02/2015
11 
Serra  Luca
7.99
Iglesias
15/02/2015
12 
Contu  Fabio
8.0
Iglesias
19/01/2003
13 
Aru  Marco
8.0
Iglesias
19/01/2003
14 
Argiolas  Alberto
8.0
Iglesias
19/01/2003
15 
Malocci  Leonardo
8.04
Iglesias
13/02/2022
16 
Pitzalis  Andrea
8.04
Iglesias
27/02/2022
17 
Serra  Luca
8.08
Iglesias
01/02/2015
18 
Costa  Marco
8.11
Napoli
02/03/2003
19 
Pitzalis  Andrea
8.13
Iglesias
23/01/2022
20 
Malocci  Leonardo
8.15
Iglesias
06/02/2022
21 
Pastrani  Daniele
8.2
Iglesias
19/01/2003
22 
Serra  Luca
8.24
Iglesias
18/01/2015
23 
Serra  Luca
8.26
Iglesias
07/02/2015
24 
Orrù  Francesco
8.28
Iglesias
28/01/2007
25 
Orrù  Francesco
8.28
Iglesias
11/02/2007
26 
Armeni  Marco
8.30
Iglesias
22/01/2012
27 
Calia  Roberto
8.33
Iglesias
15/02/2015
28 
Aru  Giacomo
8.41
Iglesias
07/02/2010
29 
Murgia  Mattia
8.5
Iglesias
19/01/2003
30 
Armeni  Marco
8.57
Iglesias
05/02/2012
31 
Calia  Roberto
8.57
Iglesias
07/02/2015
32 
Manai  Davide
8.74
Iglesias
27/02/2022
33 
Casti  Francesco
9.13
Iglesias
21/02/2010
34 
Pisano  Enrico
9.17
Iglesias
05/02/2012
35 
Pisano  Enrico
9.25
Iglesias
22/01/2012

80 m. - CADETTI -

Podda  Alessandro
9.3
Nuraminis
14/05/2006
Rivano  Silvio
9.3
Carbonia
05/07/2003
Rivano  Silvio
9.4
Selargius
13/07/2002
Loberto  Alessio
9.4
Nuraminis
27/04/2003
Melis  Giorgio
9.5
Cagliari
13/10/1973
Sabiu  Mauro
9.5
Iglesias
17/07/2002
Podda  Alessandro
9.51
Arbus
27/07/2006
Marangoni   Daniele
9.52
Aosta
12/07/2015
Calia  Roberto
9.58
Cagliari
05/06/2016
10 
Grottesco  Davide
9.6
Oristano
27/10/2002
11 
Porcu  Andrea
9.6
Oristano
05/06/1988
12 
Costa  Marco
9.7
Macomer
16/03/2003
13 
Podda  Alessandro
9.7
Cagliari
15/06/2005
14 
Amore  Carlo
9.7
Cagliari
13/10/1973
15 
Marangoni   Daniele
9.71
Roma
06/06/2015
16 
Calia  Roberto
9.74
Carbonia
14/04/2016
17 
Calia  Roberto
9.80
Cagliari
16/06/2016
18 
Marangoni   Daniele
9.84
Oristano
18/07/2015
19 
Marangoni   Daniele
9.86
Oristano
16/05/2015
20 
Calia  Roberto
9.86
Cervia
10/09/2016
21 
Contu  Fabio
9.88
Cervia
06/09/2003
22 
Maureddu  Salvatore
9.9
Cagliari
26/04/1987
23 
Pitzalis  Andrea
9.91
Sassari
21/05/2022
24 
Corona  Matteo
10.0
Carbonia
05/07/2003
25 
Aru  Marco
10.0
Marrubiu
10/03/2002
26 
Argiolas  Alberto
10.0
Samassi
09/03/2003
27 
Tiddia  Giacomo
10.0
Carbonia
20/10/2018
28 
Serra  Luca
10.09
Aosta
12/07/2015
29 
Ferraro  Simone
10.1
Carbonia
12/11/2006
30 
Pastrani  Daniele
10.1
Oristano
27/10/2002
31 
Marceddu  Mauro
10.1
Cagliari
11/06/1988
32 
Casu  Marco
10.12
Aosta
30/06/2019
33 
Marangoni   Daniele
10.15
Cervia
13/09/2014
34 
Marangoni   Daniele
10.15
Cervia
13/09/2014
35 
Serra  Luca
10.16
Roma
06/06/2015
36 
Pitzalis  Andrea
10.16
Santadi
01/05/2022
37 
Orrù  Federico
10.17
Terralba
26/09/2010
38 
Pastrani  Daniele
10.2
Nuraminis
12/10/2003
39 
Erriu  Oliviero
10.2
Oristano
21/10/1973
40 
Melis  Giorgio
10.2
Oristano
21/10/1973
41 
Aru  Marco
10.22
Arbus
10/07/2003
42 
Loberto  Alessio
10.23
Nuoro
04/09/2002
43 
Caddeo  Alessio
10.24
Cagliari
03/07/2003
44 
Orrù  Federico
10.25
Lignano Sabbiadoro
11/09/2010
45 
Orrù  Federico
10.27
Sanluri
25/09/2010
46 
Secci  Alessandro
10.27
Cervia
10/09/2016
47 
Orrù  Federico
10.28
Isili
27/08/2010
48 
Orrù  Federico
10.28
Cagliari
19/09/2010
49 
Malocci  Leonardo
10.28
Sassari
21/05/2022
50 
Marangoni   Daniele
10.29
Sassari
21/09/2014
51 
Mastrogirolamo  Bruno
10.3
Carbonia
06/03/2005
52 
Locci  Riccardo
10.3
Carbonia
05/07/2003
53 
Malocci  Leonardo
10.30
Santadi
01/05/2022
54 
Serra  Luca
10.33
Oristano
18/07/2015
55 
Armeni  Marco
10.34
Carbonia
14/04/2012
56 
Selis  Davide
10.34
Cervia
13/09/2014
57 
Sestu  Nicola
10.35
Arbus
11/07/2002
58 
Manai  Luca
10.35
Decimomannu
24/10/2021
59 
Manai  Luca
10.36
Santadi
17/04/2021
60 
Armeni  Marco
10.37
Oristano
27/05/2012
61 
Orrù  Francesco
10.38
Olbia
21/07/2007
62 
Marangoni   Daniele
10.38
Cagliari
12/04/2014
63 
Orrù  Francesco
10.39
Cagliari
16/06/2007
64 
Corona  Matteo
10.4
Serramanna
15/09/2002
65 
Contu  Fabio
10.4
Serramanna
07/04/2002
66 
Pilloni  Alberto
10.4
Carbonia
12/11/2006
67 
Orrù  Francesco
10.4
Carbonia
12/11/2006
68 
Selis  Davide
10.40
Dorgali
25/07/2014
69 
Marangoni   Daniele
10.41
Cagliari
19/10/2014
70 
Orrù  Federico
10.42
Cagliari
09/05/2010
71 
Aru  Giacomo
10.42
Lignano Sabbiadoro
11/09/2010
72 
Marangoni   Daniele
10.42
Cagliari
10/07/2014
73 
Malocci  Leonardo
10.43
Nuoro
27/03/2022
74 
Calia  Roberto
10.45
Oristano
30/05/2015
75 
Serra  Luca
10.45
Oristano
16/05/2015
76 
Selis  Davide
10.47
Cagliari
19/10/2014
77 
Secci  Alessandro
10.47
Oristano
24/09/2016
78 
Armeni  Marco
10.48
Oristano
28/10/2012
79 
Aru  Giacomo
10.49
Cagliari
01/07/2010
80 
Casu  Marco
10.49
Biella
29/06/2019
81 
Murtas  Giovanni
10.5
Oristano
21/10/1973
82 
Massa  Andrea
10.5
Selargius
21/06/2000
83 
Vargiolu  Giovanni
10.5
Cagliari
30/06/1988
84 
Caddeo  Alessio
10.50
Aulla
04/07/2004
85 
Massa  Andrea
10.5
Selargius
21/06/2000
86 
Aru  Giacomo
10.50
Cagliari
25/06/2010
87 
Amore  Carlo
10.5
Oristano
21/10/1973
88 
Manai  Luca
10.50
Santadi
12/06/2021
89 
Casu  Marco
10.5
Carbonia
20/10/2018
90 
Orrù  Francesco
10.51
Olbia
13/05/2007
91 
Pitzalis  Andrea
10.51
Nuoro
27/03/2022
92 
Malocci  Leonardo
10.53
Donnas
29/08/2021
93 
Selis  Davide
10.55
Carbonia
19/07/2014
94 
Argiolas  Alberto
10.57
Cagliari
24/02/2002
95 
Calia  Alessandro
10.57
Selargius
30/10/2011
96 
Corsini  Davide
10.58
Carbonia
05/05/2012
97 
Murgia  Mattia
10.6
Nuraminis
12/10/2003
98 
Murgia  Mattia
10.6
Selargius
13/07/2002
99 
Aresu  Sergio
10.60
Santadi
12/06/2021
100 
Costa  Marco
10.61
Cagliari
04/07/2002
101 
Manai  Luca
10.61
Cagliari
04/09/2021
102 
Casti  Francesco
10.62
Sanluri
11/06/2011
103 
Manai  Luca
10.63
Donnas
29/08/2021
104 
Manai  Luca
10.66
Cagliari
10/04/2021
105 
Corsini  Davide
10.67
Carbonia
14/04/2012
106 
Cocco  Riccardo
10.7
Oristano
18/05/2000
107 
Mastrogirolamo  Bruno
10.7
Carbonia
10/07/2004
108 
Spinnato  Matteo
10.7
Marrubiu
10/03/2002
109 
Amore  Mattia
10.73
Isili
27/08/2005
110 
Armeni  Marco
10.74
Chiari
02/06/2012
111 
Armeni  Marco
10.76
Lignano Sabbiadoro
08/09/2012
112 
Secci  Alessandro
10.77
Carbonia
14/04/2016
113 
Mura  Roberto
10.8
Cagliari
06/04/2011
114 
Marangoni   Daniele
10.82
Selargius
18/05/2014
115 
Manai  Luca
10.85
Selargius
03/07/2021
116 
Cancedda  Davide
10.87
Carbonia
14/04/2016
117 
Calia  Roberto
10.88
Oristano
16/05/2015
118 
Manai  Luca
10.88
Cagliari
13/03/2021
119 
Amore  Mattia
10.9
Serramanna
29/02/2004
120 
Serra  Luca
10.96
Dorgali
25/07/2014
121 
Secci  Alessandro
10.96
Selargius
06/05/2016
122 
Murgia  Davide
10.99
Sanluri
25/09/2010
123 
Pala  Giacomo
11.0
Nuraminis
21/10/2007
124 
Serra  Luca
11.03
Cervia
13/09/2014
125 
Podda  Marco
11.09
Carbonia
05/05/2012
126 
Serra  Luca
11.12
Cagliari
10/07/2014
127 
Podda  Marco
11.14
Carbonia
14/04/2012
128 
Putzu  Gianluca
11.15
Carbonia
14/04/2012
129 
Pinna  Giacomo
11.2
Carbonia
17/10/2004
130 
Spinnato  Paolo
11.2
Oristano
21/10/1973
131 
Pala  Giacomo
11.24
Cervia
09/09/2006
132 
Maccioccu  Corrado
11.3
Carbonia
05/07/2003
133 
Malocci  Leonardo
11.32
Selargius
03/07/2021
134 
Casti  Francesco
11.37
Isili
27/08/2010
135 
Murgia  Davide
11.41
Cagliari
01/07/2010
136 
Murgia  Davide
11.45
Cagliari
25/06/2010
137 
Cara  Andrea
11.45
Carbonia
05/05/2012
138 
Cara  Andrea
11.49
Carbonia
14/04/2012
139 
Porru  Enrico
11.53
Dorgali
25/07/2014
140 
Serra  Luca
11.58
Carbonia
19/07/2014
141 
Casti  Francesco
11.59
Lignano Sabbiadoro
11/09/2010
142 
Serra  Luca
11.65
Selargius
18/05/2014
143 
Manca  Francesco
11.8
Selargius
18/04/1999
144 
Aresu  Francesco
11.85
Carbonia
14/04/2016
145 
Garau  Camilla
12.01
Oristano
18/07/2015
146 
Soulimko  Konstantin
12.09
Cervia
10/09/2005
147 
Deidda  Daniele
12.1
Selargius
18/04/1999
148 
Merche  Francesco
12.2
Carbonia
02/04/2006
149 
Porru  Enrico
12.46
Orani
13/07/2013
150 
Pischedda  Marco
12.5
Selargius
11/07/1998
151 
Mulas  Davide
12.54
Carbonia
14/04/2012

100 m. - CADETTI -

Podda  Alessandro
11.6
Terralba
30/04/2006

150 m. - CADETTI -

Calia  Roberto
17.96
Carbonia
16/10/2016
Massa  Andrea
18.9
Oristano
31/05/2000
Manai  Luca
19.53
Santadi
27/03/2021
Meloni  Giovanni
19.8
Selargius
31/10/1999
Cocco  Riccardo
20.5
Oristano
31/05/2000
Sulas  Massimiliano
20.6
Selargius
31/10/1999
Sanna  Matteo
21.21
Santadi
27/03/2021
Pinna  Davide
21.4
Selargius
31/10/1999
Aresu  Sergio
22.17
Santadi
27/03/2021

300 m. - CADETTI -

Calia  Roberto
37.99
Roma
02/07/2016
Calia  Roberto
38.19
Cervia
09/09/2016
Podda  Alessandro
38.33
Bergamo
16/07/2006
Rivano  Silvio
38.4
Carbonia
13/04/2003
Calia  Roberto
38.61
Chiari
02/06/2016
Calia  Roberto
38.95
Cagliari
17/04/2016
Rivano  Silvio
39.1
Iglesias
17/07/2002
Contu  Fabio
39.20
Selargius
12/07/2003
Calia  Roberto
39.21
Selargius
29/05/2016
10 
Maureddu  Salvatore
39.3
Cagliari
01/11/1987
11 
Calia  Roberto
39.37
Oristano
26/06/2016
12 
Calia  Roberto
39.42
Carbonia
15/05/2016
13 
Calia  Roberto
39.68
Carbonia
18/10/2015
14 
Mastrogirolamo  Bruno
39.8
Terralba
30/10/2005
15 
Sabiu  Mauro
39.9
Carbonia
09/06/2002
16 
Contini  Matteo
40.02
Abano Terme
17/09/2004
17 
Contini  Matteo
40.5
Carbonia
04/04/2004
18 
Calia  Roberto
40.66
Oristano
24/07/2015
19 
Sestu  Nicola
40.7
Carbonia
09/06/2002
20 
Costa  Marco
40.7
Samassi
09/03/2003
21 
Calia  Roberto
40.73
Oristano
18/07/2015
22 
Aru  Marco
40.92
Cervia
05/09/2003
23 
Marceddu  Mauro
41.1
Sassari
02/10/1988
24 
Calia  Roberto
41.18
Roma
06/06/2015
25 
Manai  Luca
41.18
Cagliari
10/07/2021
26 
Aru  Marco
41.02
Cagliari
24/02/2002
27 
Manai  Luca
41.21
Decimomannu
24/10/2021
28 
Massa  Andrea
41.3
Carbonia
30/04/2000
29 
Costa  Marco
41.5
Carbonia
09/06/2002
30 
Soru  Giancarlo
41.7
Cagliari
18/10/1987
31 
Manai  Luca
41.75
Roma
19/06/2021
32 
Loberto  Alessio
41.86
Cervia
05/09/2003
33 
Orrù  Francesco
41.87
Carbonia
19/07/2007
34 
Argiolas  Alberto
41.93
Cervia
05/09/2003
35 
Orrù  Francesco
41.99
Isili
25/08/2007
36 
Casti  Francesco
42.02
Cervia
09/09/2011
37 
Mastrogirolamo  Bruno
42.06
Cervia
10/09/2004
38 
Orrù  Federico
42.13
Lignano Sabbiadoro
10/09/2010
39 
Orrù  Federico
42.28
Cagliari
18/09/2010
40 
Caddeo  Alessio
42.4
Carbonia
04/04/2004
41 
Caddeo  Alessio
42.4
Carbonia
04/04/2004
42 
Manai  Luca
42.45
Cagliari
04/09/2021
43 
Pilloni  Alberto
42.56
Bergamo
16/07/2006
44 
Casti  Francesco
42.59
Cagliari
06/07/2011
45 
Malocci  Leonardo
42.67
Sassari
22/05/2022
46 
Vargiolu  Giovanni
42.8
Cagliari
30/10/1988
47 
Murgia  Mattia
42.86
Selargius
12/07/2003
48 
Orrù  Federico
43.18
Cagliari
08/05/2010
49 
Armeni  Marco
43.36
Lignano Sabbiadoro
07/09/2012
50 
Orrù  Francesco
43.60
Cervia
07/09/2007
51 
Calia  Roberto
43.73
Oristano
18/04/2015
52 
Malocci  Leonardo
44.08
Nuoro
27/03/2022
53 
Murgia  Mattia
44.5
Serramanna
15/09/2002
54 
Caddeo  Alessio
44.6
Nuoro
14/09/2003
55 
Cocco  Riccardo
44.7
Selargius
09/07/2000
56 
Soulimko  Konstantin
44.8
Carbonia
02/04/2006
57 
Casti  Francesco
45.90
Lignano Sabbiadoro
10/09/2010
58 
Casti  Francesco
46.11
Cagliari
01/07/2010
59 
Manca  Francesco
47.1
Iglesias
15/06/1999
60 
Pischedda  Marco
47.4
Iglesias
15/06/1999
61 
Salis  Simone
47.9
Iglesias
15/06/1999
62 
Soulimko  Konstantin
48.70
Samassi
25/06/2005
63 
Brotza  Antonello
49.2
Selargius
18/04/1999
64 
La Mantia  Giordano
50.5
Carbonia
13/04/2003

400 m. - CADETTI -

Mastrogirolamo  Bruno
59.1
Oristano
23/04/2005

600 m. - CADETTI -

Contini  Matteo
1.29.7
Carbonia
17/10/2004
Soru  Giancarlo
1.31.8
Cagliari
25/10/1987
Maureddu  Salvatore
1.32.5
Cagliari
16/07/1987
Podda  Alessandro
1.32.8
Carbonia
12/11/2006
Soulimko  Konstantin
1.33.6
Carbonia
21/10/2006
Contu  Fabio
1.34.5
Iglesias
27/07/2003
Murgia  Mattia
1.35.3
Nuraminis
12/10/2003
Pilloni  Alberto
1.36.9
Carbonia
12/11/2006
Manai  Luca
1.37.85
Santadi
17/04/2021
10 
Manai  Luca
1.38.05
Santadi
12/06/2021
11 
Podda  Alessandro
1.39.8
Capoterra
02/10/2005
12 
Corona  Matteo
1.40.4
Nuraminis
12/10/2003
13 
Manca  Carlo
1.41.3
Selargius
28/06/2000
14 
Calia  Roberto
1.41.44
Aosta
12/07/2015
15 
Rivano  Silvio
1.41.8
Nuraminis
12/10/2003
16 
Soulimko  Konstantin
1.46.8
Cagliari
06/07/2005
17 
Pintus  Giacomo
1.47.4
Oristano
18/05/2000
18 
Ferraro  Simone
1.47.9
Carbonia
12/11/2006
19 
Pischedda  Marco
1.50.4
Selargius
31/10/1999
20 
Pastrani  Daniele
1.50.9
Nuraminis
12/10/2003
21 
Orrù  Francesco
1.53.0
Carbonia
12/11/2006
22 
Pala  Giacomo
1.53.2
Carbonia
21/10/2006
23 
Caddeo  Alessio
1.54.1
Nuraminis
12/10/2003
24 
Aresu  Sergio
1.54.26
Santadi
17/04/2021
25 
Loberto  Alessio
1.54.7
Nuraminis
12/10/2003
26 
Pinna  Giacomo
1.55.7
Carbonia
17/10/2004
27 
Sanna  Matteo
1.57.63
Santadi
17/04/2021
28 
Pala  Giacomo
2.1.7
Nuraminis
21/10/2007
29 
Peis  Alessandro
2.08.9
Iglesias
09/09/2001

1.000 m. - CADETTI -

Soulimko  Konstantin
2.48.0
Nuoro
01/10/2006
Contini  Matteo
2.48.57
Cervia
11/09/2004
Sestu  Nicola
2.48.88
Nuoro
04/09/2002
Diana  Roberto
2.51.8
Cagliari
12/05/1975
Murgia  Mattia
2.57.47
Cervia
06/09/2003
Pilloni  Alberto
3.00.6
Terralba
29/10/2006
Soulimko  Konstantin
3.05.6
Terralba
30/10/2005
Pilloni  Alberto
3.13.1
Terralba
30/10/2005
Murgia  Mattia
3.19.8
Cagliari
20/10/2002
10 
Casti  Francesco
3.27.37
Cagliari
09/05/2010
11 
Corona  Matteo
3.29.8
Cagliari
20/10/2002
12 
Pitzalis  Andrea
3.34.10
Cagliari
24/04/2022
13 
Aresu  Sergio
3.42.66
Cagliari
10/04/2021
14 
Sanna  Matteo
3.43.57
Cagliari
10/04/2021
15 
Littera  Riccardo
4.18.3
Carbonia
06/03/2005

1.200 m. - CADETTI -

Zedda  Giordano
3.36.4
Cagliari
30/06/1988
Soru  Giancarlo
3.36.4
Cagliari
25/04/1987
Manca  Carlo
3.59.8
Oristano
31/05/2000
Pintus  Giacomo
4.00.2
Oristano
31/05/2000
Brotza  Antonello
4.12.7
Selargius
01/07/1999

2.000 m. - CADETTI -

Piras  Dino
6.01.3
Cagliari
Diana  Roberto
6.07.7
Cagliari
11/09/1975
Diana  Roberto
6.20.6
Cagliari
04/09/1975
Diana  Roberto
6.22.0
Oristano
18/10/1975
Diana  Roberto
6.28.8
Cagliari
04/09/1975
Diana  Roberto
6.28.8
Cagliari
01/01/1975
Soulimko  Konstantin
6.29.78
Cervia
08/09/2006
Sestu  Nicola
6.29.9
Serramanna
15/09/2002
Murgia  Mattia
6.42.65
Cervia
05/09/2003
10 
Soulimko  Konstantin
6.46.57
Cervia
09/09/2005
11 
Diana  Roberto
6.52.0
Oristano
28/06/1975
12 
Brotza  Antonello
7.13.0
Selargius
31/10/1999
13 
Salis  Simone
7.23.14
Cagliari
08/07/1999
14 
Manca  Carlo
7.24.6
Selargius
21/06/2000
15 
Pintus  Giacomo
7.25.4
Selargius
21/06/2000

2.000 m. Siepi - CADETTI -

Soulimko  Konstantin
7.45.5
Terralba
30/04/2006

3.000 m. - CADETTI -

Zedda  Giordano
9.35.7
Oristano
11/09/1988
Soulimko  Konstantin
10.22.2
Oristano
14/04/2006

60 m. Hs Indoor - CADETTI -

Contu  Fabio
9.39
Napoli
02/03/2003
Contu  Fabio
9.5
Iglesias
19/01/2003
Murgia  Mattia
10.0
Iglesias
19/01/2003
Armeni  Marco
10.14
Iglesias
27/01/2013
Serra  Luca
10.38
Iglesias
15/02/2015
Serra  Luca
10.73
Iglesias
07/02/2015
Pitzalis  Andrea
11.12
Iglesias
27/02/2022

100 m. Hs - CADETTI -

Sabiu  Mauro
13.83
Formia
28/09/2002
Contu  Fabio
14.6
Oristano
22/06/2003
Virdis  Alessandro
15.0
Cagliari
01/07/1987
Mastrogirolamo  Bruno
15.2
Capoterra
02/10/2005
Armeni  Marco
15.44
Cagliari
10/11/2012
Armeni  Marco
15.57
Carbonia
07/10/2012
Podda  Alessandro
15.7
Nuraminis
07/05/2006
Orrù  Francesco
15.7
Cervia
08/09/2007
Soulimko  Konstantin
15.9
Carbonia
12/11/2006
10 
Vargiolu  Giovanni
16.0
Oristano
04/06/1988
11 
Armeni  Marco
16.00
Oristano
15/09/2012
12 
Aru  Giacomo
16.16
Aosta
04/07/2010
13 
Aru  Giacomo
16.36
Isili
27/08/2010
14 
Contu  Fabio
16.4
Selargius
21/04/2002
15 
Armeni  Marco
16.71
Cagliari
15/06/2012
16 
Aru  Giacomo
17.30
Cagliari
08/05/2010
17 
Spinnato  Matteo
17.45
Cagliari
24/02/2002
18 
Pastrani  Daniele
17.6
Oristano
15/02/2003
19 
Murgia  Mattia
17.7
Cagliari
24/02/2002
20 
Orrù  Francesco
18.0
Nuraminis
31/03/2007
21 
Pitzalis  Andrea
18.00
Cagliari
23/04/2022
22 
Mastrogirolamo  Bruno
18.55
Cagliari
08/07/2004
23 
Armeni  Marco
18.67
Oristano
12/05/2012
24 
Corona  Matteo
20.6
Cagliari
20/10/2002
25 
Orrù  Francesco
16.87
Aosta
08/07/2007

110 m. Hs - CADETTI -

Orrù  Francesco
19.20
Oristano
15/04/2007

300 m. Hs - CADETTI -

Contu  Fabio
42.0
Nuoro
14/09/2003
Sabiu  Mauro
43.1
Nuoro
12/05/2002
Maureddu  Salvatore
43.2
Cagliari
25/10/1987
Mastrogirolamo  Bruno
44.14
Oristano
18/09/2005
Vargiolu  Giovanni
44.6
Sassari
08/10/1988
Casti  Francesco
46.51
Oristano
23/07/2011
Contu  Fabio
46.6
Carbonia
29/06/2002
Casti  Francesco
47.25
Chiari
02/06/2011
Mastrogirolamo  Bruno
47.5
Sassari
01/05/2004
10 
Casti  Francesco
47.79
Cagliari
28/05/2011
11 
Casti  Francesco
48.15
Oristano
07/05/2011
12 
Casti  Francesco
48.44
Aosta
17/07/2011
13 
Orrù  Francesco
49.80
Oristano
15/09/2007
14 
Murgia  Mattia
50.4
Nuoro
12/05/2002
15 
Casti  Francesco
52.63
Aosta
04/07/2010
16 
Pischedda  Marco
55.12
Samassi
12/06/1999
17 
La Mantia  Giordano
57.6
Nuoro
11/05/2003
18 
Casti  Francesco
46.97
Misano Adriatico
08/09/2011

400 m. Hs - CADETTI -

Mastrogirolamo  Bruno
1.05.0
Carbonia
04/09/2005

Salto in Alto - CADETTI -

Corona  Matteo
1,75
Cervia
05/09/2003
Casu  Marco
1,75
Santadi
20/06/2019
Casu  Marco
1,74
Selargius
27/10/2019
Amore  Mattia
1,70
Serramanna
20/03/2005
Casu  Marco
1,70
Carbonia
17/04/2019
Casu  Marco
1,70
Sassari
19/10/2019
Casu  Marco
1,66
Sacile
06/07/2019
Casu  Marco
1,65
Cagliari
13/04/2019
Casu  Marco
1,65
Cagliari
15/09/2019
10 
Podda  Alessandro
1,64
Nuraminis
07/05/2006
11 
Casu  Marco
1,64
Cervia
06/09/2019
12 
Ferraro  Simone
1,62
Carbonia
12/11/2006
13 
Selis  Davide
1,62
Cervia
12/09/2014
14 
Soulimko  Konstantin
1,60
Carbonia
12/11/2006
15 
Selis  Davide
1,58
Sassari
21/09/2014
16 
Casu  Marco
1,58
Nuoro
28/10/2018
17 
Casu  Marco
1,58
Cagliari
05/06/2018
18 
Casu  Marco
1,55
Carbonia
20/10/2018
19 
Casu  Marco
1,53
Sassari
20/05/2018
20 
Corona  Matteo
1,50
Cagliari
20/10/2002
21 
Maccioccu  Corrado
1,50
Cervia
05/09/2003
22 
Selis  Davide
1,50
Cagliari
05/10/2014
23 
Casu  Marco
1,50
Cervia
07/09/2018
24 
Tiddia  Giacomo
1,50
Nuoro
28/10/2018
25 
Amore  Mattia
1,45
Nuraminis
18/04/2004
26 
Cossu  Gianmarco
1,45
Carbonia
14/04/2012
27 
Pinna  Giacomo
1,40
Cervia
10/09/2004
28 
Tiddia  Giacomo
1,40
Carbonia
20/10/2018
29 
Rubiu  Luca
1,37
Carbonia
20/03/2010
30 
Pala  Giacomo
1,35
Nuraminis
14/05/2006
31 
Pitzalis  Andrea
1,35
Cagliari
24/04/2022
32 
Malocci  Leonardo
1,35
Nuoro
17/10/2021
33 
Mura  Roberto
1,25
Cagliari
06/04/2011
34 
Salis  Simone
1,25
Samassi
12/06/1999
35 
Manca  Francesco
1,25
Samassi
12/06/1999
36 
Montalbano  Elia
1,25
Cagliari
09/05/2010

Salto con l Asta - CADETTI -

Lai  Francesco
2,40
Carbonia
08/06/2008
Pinna  Giacomo
2,30
Oristano
09/04/2005
Podda  Alessandro
2,20
Carbonia
31/08/2006
Mastrogirolamo  Bruno
2,10
Carbonia
03/10/2004
Contini  Matteo
2,10
Carbonia
03/10/2004
Pinna  Giacomo
1,70
Carbonia
04/04/2004

Salto in Lungo - CADETTI -

Podda  Alessandro
6,64
Terralba
29/10/2006
Loberto  Alessio
6,41
Macomer
16/03/2003
Loberto  Alessio
5,92
Carbonia
29/06/2002
Marangoni   Daniele
5,89
Oristano
25/10/2015
Marangoni   Daniele
5,86
Carbonia
18/10/2015
Amore  Carlo
5,82
Cagliari
11/07/1974
Marangoni   Daniele
5,80
Roma
06/06/2015
Aru  Marco
5,71
Macomer
16/03/2003
Argiolas  Alberto
5,65
Macomer
16/03/2003
10 
Podda  Alessandro
5,62
Samassi
25/06/2005
11 
Contu  Fabio
5,60
Nuraminis
12/10/2003
12 
Amore  Mattia
5,56
Samassi
25/06/2005
13 
Marangoni   Daniele
5,55
Oristano
16/05/2015
14 
Pitzalis  Andrea
5,54
Cagliari
23/04/2022
15 
Marangoni   Daniele
5,54
Oristano
18/07/2015
16 
Selis  Davide
5,53
Cervia
13/09/2014
17 
Aru  Marco
5,47
Selargius
13/07/2002
18 
Pitzalis  Andrea
5,43
Sassari
22/05/2022
19 
Mastrogirolamo  Bruno
5,36
Capoterra
02/10/2005
20 
Argiolas  Alberto
5,34
Selargius
21/04/2002
21 
Selis  Davide
5,33
Cagliari
14/10/2014
22 
Marangoni   Daniele
5,23
Cervia
13/09/2014
23 
Corona  Matteo
5,22
Nuoro
10/05/2003
24 
Aru  Giacomo
5,22
Cagliari
25/06/2010
25 
Marangoni   Daniele
5,21
Cagliari
14/10/2014
26 
Serra  Luca
5,20
Oristano
25/10/2015
27 
Argiolas  Alberto
5,18
Napoli
02/03/2003
28 
Casu  Marco
5,18
Cervia
07/09/2019
29 
Casu  Marco
5,15
Santadi
30/05/2019
30 
Costa  Marco
5,13
Serramanna
15/09/2002
31 
Pilloni  Alberto
5,09
Carbonia
12/11/2006
32 
Pitzalis  Andrea
5,06
Nuoro
27/03/2022
33 
Marangoni   Daniele
5,04
Oristano
18/04/2015
34 
Serra  Luca
5,02
Oristano
17/05/2015
35 
Serra  Luca
5,00
Cervia
13/09/2014
36 
Aru  Giacomo
4,99
Terralba
26/09/2010
37 
Pastrani  Daniele
4,96
Nuraminis
12/10/2003
38 
Aru  Giacomo
4,95
Cagliari
02/04/2010
39 
Pastrani  Daniele
4,93
Selargius
21/04/2002
40 
Murgia  Mattia
4,89
Nuraminis
12/10/2003
41 
Orrù  Federico
4,88
Carbonia
30/05/2010
42 
Aru  Giacomo
4,86
Lignano Sabbiadoro
11/09/2010
43 
Montalbano  Elia
4,84
Cagliari
09/05/2010
44 
Manai  Luca
4,80
Santadi
12/06/2021
45 
Orrù  Federico
4,78
Oristano
24/07/2010
46 
Serra  Luca
4,78
Cagliari
11/07/2014
47 
Aru  Giacomo
4,75
Isili
27/08/2010
48 
Serra  Luca
4,74
Oristano
18/04/2014
49 
Rivano  Silvio
4,70
Nuraminis
12/10/2003
50 
Murgia  Davide
4,70
Cagliari
25/06/2010
51 
Orrù  Federico
4,69
Oristano
22/05/2010
52 
Serra  Luca
4,67
Cagliari
14/10/2014
53 
Orrù  Federico
4,66
Lignano Sabbiadoro
11/09/2010
54 
Sabiu  Matteo
4,63
Carbonia
09/04/2017
55 
Corona  Matteo
4,60
Selargius
13/07/2002
56 
Orrù  Francesco
4,57
Cervia
09/09/2006
57 
Orrù  Federico
4,53
Terralba
26/09/2010
58 
Aru  Giacomo
4,50
Orani
10/04/2010
59 
Murgia  Davide
4,49
Aosta
04/07/2010
60 
Pinna  Giacomo
4,46
Carbonia
17/10/2004
61 
Amore  Mattia
4,45
Carbonia
04/04/2004
62 
Casu  Marco
4,39
Cervia
08/09/2018
63 
Murgia  Davide
4,36
Terralba
26/09/2010
64 
Pala  Giacomo
4,36
Carbonia
12/11/2006
65 
Secci  Alessandro
4,35
Cervia
10/09/2016
66 
Casti  Francesco
4,28
Carbonia
30/05/2010
67 
Pala  Giacomo
4,28
Nuraminis
21/10/2007
68 
Murgia  Mattia
4,23
Nuraminis
08/06/2002
69 
Soulimko  Konstantin
4,08
Nuraminis
07/05/2006
70 
Manca  Francesco
3,80
Samassi
13/06/1999
71 
Caddeo  Alessio
3,65
Nuraminis
12/10/2003
72 
Aresu  Sergio
3,50
Santadi
12/06/2021
73 
Peis  Alessandro
3,30
Cagliari
29/05/2001
74 
Deidda  Daniele
3,28
Samassi
13/06/1999
75 
Usai  Luca
2,86
Cagliari
06/04/2011
76 
Marangoni   Daniele
5.01
Sassari
21/09/2014

Salto Triplo - CADETTI -

Aru  Marco
12,09
Nuoro
14/09/2003
Argiolas  Alberto
11,77
Nuoro
14/09/2003
Amore  Mattia
11,56
Carbonia
04/09/2005
Costa  Marco
11,47
Oristano
30/03/2003
Aru  Giacomo
11,36
Cagliari
19/09/2010
Aru  Giacomo
11,36
Cagliari
19/09/2010
Argiolas  Alberto
11,09
Serramanna
15/09/2002
Aru  Marco
11,06
Serramanna
15/09/2002
Aru  Giacomo
10,82
Oristano
22/05/2010
10 
Costa  Marco
10,75
Nuoro
04/09/2002
11 
Serra  Luca
10,63
Cagliari
19/10/2014
12 
Serra  Luca
10,62
Cagliari
14/10/2014
13 
Marangoni   Daniele
10,58
Cagliari
14/10/2014
14 
Aru  Giacomo
10,15
Cagliari
08/05/2010
15 
Aru  Giacomo
9,89
Cagliari
02/04/2010
16 
Aru  Giacomo
9,89
Carbonia
20/03/2010
17 
Murgia  Davide
9,36
Carbonia
20/03/2010
18 
Murgia  Davide
9,18
Cagliari
02/04/2010

Lancio del Peso - CADETTI -

Pastrani  Daniele
12,78
Nuoro
14/09/2003
Pala  Giacomo
11,93
Cervia
08/09/2007
Pala  Giacomo
11,82
Oristano
15/09/2007
Pala  Giacomo
11,81
Carbonia
25/04/2007
Pala  Giacomo
11,73
Nuraminis
21/10/2007
Pala  Giacomo
11,71
Isili
25/08/2007
Pala  Giacomo
11,61
Aosta
08/07/2007
Pastrani  Daniele
11,29
Carbonia
28/04/2002
Bertinelli  Alessio
11,17
Nuoro
12/05/2002
10 
Pala  Giacomo
11,16
Terralba
29/10/2006
11 
Pala  Giacomo
11,10
Olbia
13/05/2007
12 
Spada  Andrea
11,09
Carbonia
28/04/2002
13 
Mereu  Alessandro
10,80
Carbonia
29/06/2002
14 
Pala  Giacomo
10,76
Sanluri
22/04/2007
15 
Pala  Giacomo
10,72
Serramanna
11/03/2007
16 
Soddu  Antonio
10,69
Cagliari
09/05/2010
17 
Podda  Davide
10,52
Sanluri
22/04/2007
18 
Maccioccu  Corrado
10,31
Nuraminis
27/04/2003
19 
Podda  Davide
10,30
Cervia
08/09/2007
20 
Podda  Davide
10,27
Isili
25/08/2007
21 
Podda  Davide
10,26
Oristano
15/09/2007
22 
Podda  Alessandro
10,21
Carbonia
12/11/2006
23 
Ferraro  Simone
9,40
Carbonia
12/11/2006
24 
Mascia  Stefano
8,91
Cagliari
12/10/2013
25 
Contu  Fabio
8,82
Nuraminis
12/10/2003
26 
Aru  Marco
8,78
Oristano
30/03/2003
27 
Porru  Enrico
8,70
Carbonia
19/07/2014
28 
Mazza  Ferdinando
8,60
Samassi
13/06/1999
29 
Orrù  Francesco
8,58
Carbonia
21/10/2006
30 
Maccioccu  Corrado
8,56
Napoli
02/03/2003
31 
Venturelli  Marco
8,55
Oristano
07/10/2001
32 
Loberto  Alessio
8,35
Oristano
30/03/2003
33 
Argiolas  Alberto
8,34
Oristano
30/03/2003
34 
Baldussi  Francesco
8,19
Carbonia
12/11/2006
35 
Murgia  Mattia
8,17
Oristano
30/03/2003
36 
Costa  Marco
8,15
Oristano
30/03/2003
37 
Usai  Luca
7,80
Cagliari
28/05/2011
38 
Rubiu  Manuel
7,77
Cagliari
28/04/2018
39 
Corona  Matteo
7,66
Oristano
30/03/2003
40 
Pilloni  Alberto
7,55
Carbonia
21/10/2006
41 
Maccioccu  Corrado
7,45
Carbonia
09/06/2002
42 
Pinna  Giacomo
7,42
Carbonia
17/10/2004
43 
Usai  Luca
7,40
Oristano
07/05/2011
44 
Usai  Luca
7,05
Cagliari
17/04/2011
45 
Murgia  Mattia
7,02
Nuraminis
08/06/2002
46 
Caddeo  Alessio
6,88
Nuraminis
12/10/2003

Lancio del Disco - CADETTI -

Podda  Davide
35,30
Olbia
12/05/2007
Podda  Davide
32,60
Cervia
09/09/2007
Podda  Davide
32,36
Oristano
12/09/2007
Podda  Davide
31,67
Carbonia
25/04/2007
Podda  Davide
28,30
Carbonia
19/07/2007
Podda  Davide
26,90
Nuraminis
31/03/2007
Podda  Davide
26,05
Sanluri
22/04/2007
Pala  Giacomo
25,18
Olbia
12/05/2007
Pastrani  Daniele
24,56
Nuoro
10/05/2003
10 
Venturelli  Marco
24,00
Oristano
28/10/2001
11 
Pala  Giacomo
23,01
Sanluri
22/04/2007
12 
Maccioccu  Corrado
22,64
Nuoro
16/02/2003
13 
Podda  Davide
22,45
Carbonia
04/03/2007
14 
Pala  Giacomo
22,35
Nuoro
30/09/2006
15 
Pala  Giacomo
22,28
Nuraminis
31/03/2007
16 
Bertinelli  Alessio
22,12
Cagliari
03/05/2002
17 
Pala  Giacomo
21,78
Cervia
09/09/2007
18 
Maccioccu  Corrado
20,61
Iglesias
17/07/2002
19 
Porcu  Federico
19,83
Marrubiu
10/03/2002
20 
Usai  Luca
16,82
Oristano
03/04/2011
21 
Usai  Luca
15,50
Cagliari
17/04/2011

Lancio del Martello - CADETTI -

Maccioccu  Corrado
33,75
Cervia
06/09/2003
Podda  Davide
33,17
Carbonia
30/09/2007
Podda  Davide
33,01
Oristano
12/09/2007
Podda  Davide
32,60
Oristano
15/09/2007
Podda  Davide
31,07
Carbonia
25/04/2007
Podda  Davide
30,82
Sanluri
22/04/2007
Pala  Giacomo
30,56
Carbonia
25/04/2007
Podda  Davide
29,30
Olbia
13/05/2007
Pala  Giacomo
28,77
Sanluri
22/04/2007
10 
Pala  Giacomo
27,78
Oristano
15/09/2007
11 
Maccioccu  Corrado
24,85
Oristano
27/10/2002
12 
Bertinelli  Alessio
21,39
Cagliari
03/05/2002
13 
Pala  Giacomo
21,20
Serramanna
11/03/2007
14 
Maccioni  Giuseppe
18,55
Iglesias
17/07/2002

Lancio del Giavellotto - CADETTI -

Porru  Enrico
36,40
Carbonia
19/07/2014
Podda  Alessandro
27,94
Nuraminis
07/05/2006
Mazza  Ferdinando
24,80
Macomer
26/09/1999
Locci  Riccardo
24,59
Nuoro
10/05/2003
Loberto  Alessio
22,90
Nuraminis
12/10/2003
Mastrogirolamo  Bruno
21,15
Capoterra
02/10/2005
Pastrani  Daniele
20,63
Cervia
05/09/2003
Corona  Matteo
20,45
Nuraminis
12/10/2003
Massa  Andrea
20,25
Samassi
13/06/1999
10 
Rivano  Silvio
20,08
Nuraminis
12/10/2003
11 
Soulimko  Konstantin
19,40
Carbonia
12/11/2006
12 
Spada  Andrea
17,88
Selargius
21/04/2002
13 
Mereu  Alessandro
17,49
Nuoro
11/05/2002
14 
Murgia  Mattia
17,19
Cagliari
20/10/2002
15 
Corona  Matteo
16,25
Cagliari
20/10/2002
16 
Brotza  Antonello
11,34
Samassi
13/06/1999

Staffetta 4 X 100 - CADETTI -

Aru-Loberto-Contu-Rivano 
45.8
Nuoro
10/05/2003
Aru-Loberto-Costa-Rivano 
47.5
Samassi
09/03/2003
Serra/Calia/Putzulu/Marangoni 
48.84
Carbonia
18/10/2015
Argiolas-Rivano-Pastrani-Aru 
49.7
Nuoro
11/05/2002
Argiolas-Corona-Pastrani-Locci 
49.8
Carbonia
13/04/2003
Orrù-Pilloni-Ferraro-Podda 
50.0
Terralba
29/10/2006
Murgia-Corona-Pastrani-Argiolas 
50.7
Selargius
12/07/2003
Murgia D./Aru G./Montalbano E./Orrù F. 
51.11
Cagliari
08/05/2010
Erriu O./Murtas G./Amore C./Melis G. 
53.2
Oristano
21/10/1973
10 
Cancedda D/Secci A/Aresu F/Calia R 
54.16
Carbonia
14/04/2016

Staffetta (100/200/300/400) - CADETTI -

Aru-Sabiu-Rivano-Sestu 
2.17.0
Carbonia
08/09/2002
Argiolas-Corona-Pastrani-Murgia 
2.20.4
Oristano
22/06/2003

Staffetta (200/400/600/800) - CADETTI -

Marceddu-Maureddu-Zedda-Soru 
5.20.0
Oristano
16/04/1987
Manca-Massa-Pischedda-Salis 
6.06.5
Portotorres
25/04/1999

Tetrathlon Outdoor - CADETTI -

Podda  Alessandro
2888
Carbonia
12/11/2006
Podda  Alessandro
2450
Capoterra
02/10/2005
Contu  Fabio
2223
Nuraminis
12/10/2003
Soulimko  Konstantin
1982
Carbonia
12/11/2006
Ferraro  Simone
1848
Carbonia
12/11/2006
Mastrogirolamo  Bruno
1841
Capoterra
02/10/2005
Pastrani  Daniele
1814
Nuraminis
12/10/2003
Manai  Luca
1812
Santadi
12/06/2021
Rivano  Silvio
1796
Nuraminis
12/10/2003
10 
Corona  Matteo
1785
Nuraminis
12/10/2003
11 
Pilloni  Alberto
1722
Carbonia
12/11/2006
12 
Murgia  Mattia
1696
Nuraminis
12/10/2003
13 
Loberto  Alessio
1664
Nuraminis
12/10/2003
14 
Pala  Giacomo
1295
Carbonia
12/11/2006
15 
Pala  Giacomo
1264
Nuraminis
21/10/2007
16 
Orrù  Francesco
1243
Carbonia
12/11/2006
17 
Pinna  Giacomo
995
Carbonia
17/10/2004
18 
Caddeo  Alessio
911
Nuraminis
12/10/2003
19 
Murgia  Mattia
860
Nuraminis
08/06/2002

Pentathlon - CADETTI -

Soulimko  Konstantin
1483
Nuraminis
07/05/2006
Murgia  Mattia
1271
Cagliari
20/10/2002
Corona  Matteo
1239
Cagliari
20/10/2002

200 m. Indoor - CADETTI -

Calia  Roberto
25.63
Ancona
13/03/2016
Malocci  Leonardo
26.00
Ancona
06/03/2022

1000 m. Indoor - CADETTI -

Murgia  Mattia
3.11.85
Napoli
02/03/2003

Salto in Alto Indoor - CADETTI -

Casu  Marco
1,73
Iglesias
23/02/2019
Casu  Marco
1,65
Iglesias
10/02/2019
Casu  Marco
1,60
Iglesias
17/02/2019
Corona  Matteo
1,58
Napoli
02/03/2003
Pitzalis  Andrea
1,25
Parma
05/01/2022
Manai  Davide
1,20
Parma
05/01/2022

Salto in Lungo Indoor - CADETTI -

Loberto  Alessio
6,07
Napoli
02/03/2003
Aru  Marco
5,33
Napoli
02/03/2003
Pitzalis  Andrea
4,87
Ancona
06/03/2022
Pitzalis  Andrea
4,55
Parma
04/01/2022
Malocci  Leonardo
4,39
Parma
04/01/2022
Manai  Davide
3,50
Iglesias
15/01/2022

200 m. Hs - CADETTI -

Casti  Francesco
35
Oristano
24/07/2010

Lancio del Disco (kg. 1.500) - CADETTI -

Pireddu  Nicola
26,45
Oristano
22/05/2010
Pireddu  Nicola
26,00
Cagliari
18/09/2010
Pireddu  Nicola
22,10
Cagliari
08/05/2010
Manai  Davide
21,81
Sassari
07/05/2022
Pitzalis  Andrea
17,00
Cagliari
24/04/2022
Manai  Davide
19.33
Sassari
21/05/2022

Lancio del Giavellotto (kg. 0.600) - CADETTI -

Porru  Enrico
37,48
Cervia
12/09/2014
Murgia  Davide
32,93
Oristano
24/07/2010
Murgia  Davide
32,21
Lignano Sabbiadoro
10/09/2010
Murgia  Davide
32,20
Cagliari
18/09/2010
Murgia  Davide
30,64
Oristano
22/05/2010
Murgia  Davide
30,02
Cagliari
08/05/2010
Manai  Davide
29,72
Santadi
01/05/2022
Manai  Davide
29,45
Sassari
07/05/2022
Murgia  Davide
28,35
Sassari
18/04/2010
10 
Murgia  Davide
27,32
Cagliari
02/04/2010
11 
Pireddu  Nicola
27,22
Lignano Sabbiadoro
10/09/2010
12 
Manai  Davide
27,14
Sassari
21/05/2022
13 
Manai  Davide
26,93
Cagliari
14/05/2022
14 
Murgia  Davide
25,67
Isili
27/08/2010
15 
Murgia  Davide
24,94
Carbonia
30/05/2010
16 
Murgia  Davide
24,64
Carbonia
20/03/2010
17 
Murgia  Davide
22,95
Orani
10/04/2010
18 
Murgia  Davide
22,58
Cagliari
19/09/2009
19 
Murgia  Davide
22,42
Cervia
11/09/2009
20 
Manai  Davide
22,28
Cagliari
30/01/2022
21 
Murgia  Davide
20,86
Oristano
02/05/2009
22 
Murgia  Davide
18,83
Cagliari
23/05/2009
23 
Murgia  Davide
18,37
Cagliari
09/05/2010
24 
Murgia  Davide
17,20
Oristano
25/04/2009
25 
Murgia  Davide
16,80
Carbonia
27/09/2009
26 
Pitzalis  Andrea
12,78
Cagliari
23/04/2022
27 
Rubiu  Manuel
11,18
Sassari
20/05/2018
28 
Pinna  Alessandro
10,30
Cagliari
14/05/2022

Lancio del Peso (kg. 4.0) - CADETTI -

Pireddu  Nicola
11,22
Terralba
26/09/2010
Pireddu  Nicola
10,94
Lignano Sabbiadoro
11/09/2010
Loddo  Gianmarco
10,89
Carbonia
17/04/2019
Loddo  Gianmarco
10,75
Cagliari
16/03/2019
Pireddu  Nicola
10,06
Isili
27/08/2010
Pireddu  Nicola
9,68
Carbonia
30/05/2010
Porru  Enrico
9,42
Cervia
13/09/2014
Piras  Francesco
9,00
Carbonia
17/04/2019
Manai  Davide
8,80
Parma
04/01/2022
10 
Rubiu  Manuel
8,45
Cagliari
05/06/2018
11 
Manai  Luca
8,40
Santadi
12/06/2021
12 
Porru  Enrico
8,35
Cagliari
12/04/2014
13 
Manai  Luca
8,26
Santadi
27/03/2021
14 
Manai  Davide
8,21
Santadi
01/05/2022
15 
Murgia  Davide
8,17
Lignano Sabbiadoro
11/09/2010
16 
Manai  Luca
7,97
Cagliari
10/04/2021
17 
Piras  Francesco
7,97
Cagliari
16/03/2019
18 
Aresu  Sergio
7,96
Santadi
12/06/2021
19 
Manai  Davide
7,84
Cagliari
30/04/2022
20 
Manai  Luca
7,74
Cagliari
13/03/2021
21 
Murgia  Davide
7,69
Cagliari
02/05/2010
22 
Manai  Davide
7,31
Cagliari
30/01/2022
23 
Malocci  Leonardo
6,86
Cagliari
13/03/2021
24 
Murgia  Davide
6,15
Cervia
12/09/2009
25 
Murgia  Davide
5,94
Isili
28/08/2009
26 
Armeni  Marco
4,48
Cagliari
10/11/2012

300 m. indoor - CADETTI -

Malocci  Leonardo
44.17
Parma
05/01/2022

Lancio del Martello (Kg. 4.0) - CADETTI -

Manai  Luca
18,45
Nuoro
17/10/2021

Esathlon - CADETTI -

Pitzalis  Andrea
1901
Cagliari
24/04/2022



ALLIEVI

50 m. indoor - ALLIEVI -

Manai  Luca
6.85
Parma
04/01/2022

60 m. Indoor - ALLIEVI -

Podda  Alessandro
7.33
Iglesias
27/01/2008
Loberto  Alessio
7.4
Iglesias
30/01/2005
Contu  Fabio
7.4
Iglesias
30/01/2005
Podda  Alessandro
7.41
Iglesias
03/02/2008
Podda  Alessandro
7.48
Iglesias
11/02/2007
Podda  Alessandro
7.49
Iglesias
28/01/2007
Marangoni   Daniele
7.50
Iglesias
31/01/2016
Usai  Martino
7.52
Iglesias
11/02/2007
Marangoni   Daniele
7.52
Iglesias
22/01/2017
10 
Marangoni   Daniele
7.53
Iglesias
07/02/2016
11 
Marangoni   Daniele
7.54
Bergamo
24/01/2016
12 
Marangoni   Daniele
7.55
Iglesias
29/01/2017
13 
Usai  Martino
7.63
Iglesias
28/01/2007
14 
Mastrogirolamo  Bruno
7.68
Iglesias
28/01/2007
15 
Mastrogirolamo  Bruno
7.74
Iglesias
11/02/2007
16 
Serra  Luca
7.87
Iglesias
31/01/2016
17 
Manai  Luca
7.88
Iglesias
27/02/2022
18 
Serra  Luca
7.88
Bergamo
24/01/2016
19 
Porcu  Giampaolo
7.95
Iglesias
05/02/2006
20 
Mastrogirolamo  Bruno
7.96
Iglesias
22/01/2006
21 
Tiddia  Giacomo
8.00
Iglesias
10/02/2019
22 
Manai  Luca
8.01
Iglesias
06/02/2022
23 
Manai  Luca
8.01
Iglesias
30/01/2022
24 
Tiddia  Giacomo
8.06
Iglesias
03/02/2019
25 
Orrù  Francesco
8.09
Iglesias
08/02/2009
26 
Manai  Luca
8.10
Iglesias
16/01/2022
27 
Caddeo  Alessio
8.13
Iglesias
30/01/2005
28 
Calia  Alessandro
8.25
Iglesias
22/01/2012
29 
Murgia  Davide
8.30
Iglesias
23/01/2011

80 m. - ALLIEVI -

Usai  Martino
9.6
Carbonia
25/04/2007
Cappai  Enrico
11.3
Carbonia
25/04/2007

100 m. - ALLIEVI -

Meloni  Massimo
11.0
Cagliari
27/06/1974
Anedda  Benedetto
11.1
Carbonia
21/04/1974
Meloni  Massimo
11.2
Cagliari
19/07/1973
Podda  Alessandro
11.25
Cervia
07/09/2007
Podda  Alessandro
11.34
Oristano
05/07/2008
Podda  Alessandro
11.39
Samassi
28/06/2008
Anedda  Benedetto
11.4
Cagliari
22/05/1974
Podda  Alessandro
11.43
Olbia
21/07/2007
Podda  Alessandro
11.44
Cagliari
18/07/2008
10 
Podda  Alessandro
11.46
Oristano
17/05/2008
11 
Porcu  Andrea
11.5
Sassari
20/05/1989
12 
Podda  Alessandro
11.54
Sassari
29/04/2007
13 
Rivano  Silvio
11.54
Nuraminis
10/09/2005
14 
Contu  Fabio
11.6
Cagliari
29/06/2005
15 
Usai  Martino
11.60
Cervia
07/09/2007
16 
Podda  Alessandro
11.61
Cagliari
18/10/2008
17 
Podda  Alessandro
11.62
Oristano
30/03/2008
18 
Podda  Alessandro
11.63
Olbia
12/05/2007
19 
Marangoni   Daniele
11.67
Cagliari
16/06/2016
20 
Usai  Martino
11.68
Sanluri
26/05/2007
21 
Podda  Alessandro
11.69
Isili
25/08/2007
22 
Usai  Martino
11.7
Terralba
29/10/2006
23 
Erriu  Oliviero
11.7
Cagliari
22/05/1974
24 
Marangoni   Daniele
11.7
Santadi
25/04/2017
25 
Usai  Martino
11.74
Olbia
21/07/2007
26 
Usai  Martino
11.75
Aosta
08/07/2007
27 
Marangoni   Daniele
11.75
Oristano
21/05/2016
28 
Podda  Alessandro
11.76
Cesenatico
06/10/2007
29 
Podda  Alessandro
11.77
Vieux-Habitants
28/05/2008
30 
Marangoni   Daniele
11.79
Cervia
09/09/2016
31 
Marangoni   Daniele
11.79
Roma
02/07/2016
32 
Podda  Alessandro
11.80
Aosta
08/07/2007
33 
Usai  Martino
11.81
Nuraminis
28/07/2007
34 
Usai  Martino
11.87
Sassari
29/04/2007
35 
Usai  Martino
11.89
Olbia
12/05/2007
36 
Vespa  Efisio
11.9
Cagliari
01/07/1987
37 
Marangoni   Daniele
11.94
Cagliari
25/03/2017
38 
Usai  Martino
11.95
Isili
25/08/2007
39 
Marceddu  Mauro
12.0
Cagliari
06/05/1989
40 
Marangoni   Daniele
12.03
Cagliari
16/04/2016
41 
Usai  Martino
12.06
Oristano
15/04/2007
42 
Marangoni   Daniele
12.06
Cagliari
04/06/2016
43 
Usai  Martino
12.08
Carbonia
19/07/2007
44 
Orrù  Francesco
12.1
Carbonia
08/06/2008
45 
Aru  Marco
12.1
Sassari
21/05/2005
46 
Madau  Pierfrancesco
12.1
Cagliari
30/10/1973
47 
Usai  Martino
12.21
Cagliari
16/06/2007
48 
Marangoni   Daniele
12.21
Oristano
17/09/2016
49 
Fois  Stefano
12.3
Oristano
03/06/1989
50 
Porcu  Giampaolo
12.3
Nuraminis
13/05/2006
51 
Anedda  Benedetto
12.3
Cagliari
12/10/1973
52 
Caddeo  Alessio
12.3
Terralba
30/04/2006
53 
Caddeo  Alessio
12.3
Terralba
30/10/2005
54 
Cocco  Alessandro
12.3
Cagliari
08/04/1989
55 
Corona  Matteo
12.31
Cervia
09/09/2005
56 
Congiu  Lorenzo
12.37
Olbia
12/05/2007
57 
Massidda  Pierluigi
12.4
Cagliari
06/07/1975
58 
Fois  Alessandro
12.4
Cagliari
12/10/1973
59 
Massidda  Pierluigi
12.4
Cagliari
04/09/1975
60 
Pusceddu  Andrea
12.4
Cagliari
23/09/1989
61 
Orrù  Francesco
12.42
Carbonia
25/07/2009
62 
Mastrogirolamo  Bruno
12.48
Cervia
08/09/2006
63 
Orrù  Francesco
12.49
Carbonia
12/04/2008
64 
Orrù  Francesco
12.49
Cervia
05/09/2008
65 
Crobeddu  Massimiliano
12.5
Cagliari
30/05/1987
66 
Meloni  Enrico
12.5
Sassari
02/10/1988
67 
Orrù  Francesco
12.50
Cervia
11/09/2009
68 
Argiolas  Alberto
12.5
Cagliari
21/07/2005
69 
Orrù  Francesco
12.53
Oristano
30/03/2008
70 
Serra  Luca
12.55
Cagliari
16/04/2016
71 
Manai  Luca
12.55
Santadi
01/05/2022
72 
Orrù  Francesco
12.56
Cagliari
10/04/2009
73 
Angioni  Davide
12.60
Dorgali
25/07/2014
74 
Mastrogirolamo  Bruno
12.66
Carbonia
19/07/2007
75 
Usai  Giacomo
12.70
Cagliari
02/06/2017
76 
Angioni  Davide
12.71
Sassari
20/09/2014
77 
Amore  Mattia
12.73
Nuraminis
28/07/2007
78 
Angioni  Davide
12.76
Cervia
12/09/2014
79 
Manai  Luca
12.80
Sassari
07/05/2022
80 
Orrù  Francesco
12.85
Cagliari
18/07/2009
81 
Amore  Mattia
12.86
Cagliari
16/06/2007
82 
Angioni  Davide
12.89
Cagliari
17/05/2014
83 
Fadda  Mirco
12.92
Sanluri
26/05/2007
84 
Murgia  Davide
12.95
Cagliari
06/07/2011
85 
Angioni  Davide
12.96
Carbonia
19/07/2014
86 
Pastrani  Daniele
12.98
Cagliari
11/06/2005
87 
Murgia  Davide
13.13
Aosta
17/07/2011
88 
Mei  Elio
13.2
Cagliari
12/10/1973
89 
Calia  Alessandro
13.36
Cagliari
18/03/2012
90 
Cappai  Enrico
13.40
Cervia
07/09/2007
91 
Soulimko  Konstantin
13.42
Cagliari
14/10/2008
92 
Soulimko  Konstantin
13.44
Cagliari
18/10/2008
93 
Cappai  Enrico
13.57
Nuraminis
28/07/2007
94 
Cappai  Enrico
13.6
Oristano
28/10/2007
95 
Cappai  Enrico
14.06
Isili
25/08/2007

150 m. - ALLIEVI -

Mastrogirolamo  Bruno
17.9
Carbonia
25/04/2007
Mastrogirolamo  Bruno
18.1
Samassi
24/04/2006
Tiddia   Lorenzo
18.52
Carbonia
16/10/2016
Gigante  Maurizio
18.8
Carbonia
25/04/2007
Cappai  Enrico
23.4
Carbonia
25/04/2007

200 m. - ALLIEVI -

Podda  Alessandro
22.35
Olbia
21/09/2008
Podda  Alessandro
22.56
Cervia
06/09/2008
Meloni  Massimo
22.8
Cagliari
30/10/1973
Faggioli  Alessandro
23.3
Sassari
20/09/1987
Contu  Fabio
23.3
Cagliari
29/06/2005
Podda  Alessandro
23.34
Oristano
15/09/2007
Meloni  Massimo
23.4
Cagliari
04/07/1974
Usai  Martino
23.5
Cervia
08/09/2007
Rivano  Silvio
23.53
Oristano
18/09/2005
10 
Podda  Alessandro
23.6
Carbonia
25/04/2007
11 
Cocco  Alessandro
23.7
Sassari
21/05/1989
12 
Usai  Martino
23.78
Cagliari
02/06/2007
13 
Usai  Martino
23.87
Olbia
13/05/2007
14 
Cocco  Alessandro
23.9
Oristano
05/06/1988
15 
Usai  Martino
23.98
Sassari
12/07/2007
16 
Podda  Alessandro
22.98
Samassi
28/06/2008
17 
Usai  Martino
24.00
Oristano
15/09/2007
18 
Usai  Martino
24.07
Arbus
06/10/2007
19 
Mastrogirolamo  Bruno
24.08
Cervia
09/09/2006
20 
Anedda  Benedetto
24.1
Cagliari
23/05/1974
21 
Usai  Martino
24.1
Carbonia
25/04/2007
22 
Vespa  Efisio
24.2
Cagliari
24/06/1987
23 
Amore  Tomaso
24.2
Cagliari
30/10/1973
24 
Mastrogirolamo  Bruno
24.2
Carbonia
25/04/2007
25 
Maureddu  Salvatore
24.2
Cagliari
30/06/1988
26 
Marangoni   Daniele
24.29
Cervia
10/09/2016
27 
Porcu  Andrea
24.3
Cagliari
09/04/1989
28 
Usai  Martino
24.40
Oristano
15/04/2007
29 
Usai  Martino
24.45
Cervia
09/09/2006
30 
Aru  Marco
24.48
Cervia
11/09/2005
31 
Erriu  Oliviero
24.5
Cagliari
23/05/1974
32 
Avanzato  Massimiliano
24.5
Oristano
05/06/1988
33 
Corona  Matteo
24.60
Cervia
11/09/2005
34 
Anedda  Benedetto
24.6
Cagliari
30/10/1973
35 
Contini  Matteo
24.7
Terralba
29/10/2006
36 
Meloni  Enrico
24.7
Cagliari
27/06/1989
37 
Tiddia  Federico
24.74
Cagliari
05/06/2016
38 
Marangoni   Daniele
24.80
Oristano
18/09/2016
39 
Vargiolu  Giovanni
24.9
Cagliari
09/04/1989
40 
Tiddia  Federico
24.98
Oristano
22/05/2016
41 
Mastrogirolamo  Bruno
25.08
Sanluri
27/05/2007
42 
Tiddia   Lorenzo
25.10
Cagliari
05/06/2016
43 
Marceddu  Mauro
25.2
Cagliari
27/06/1989
44 
Tiddia  Federico
25.20
Cagliari
16/06/2016
45 
Orrù  Francesco
25.25
Oristano
06/07/2008
46 
Tiddia  Federico
25.27
Selargius
29/05/2016
47 
Orrù  Francesco
25.29
Cagliari
01/05/2008
48 
Sirigu  Walter
25.3
Cagliari
27/06/1989
49 
Orrù  Francesco
25.44
Cervia
12/09/2009
50 
Tiddia   Lorenzo
25.44
Oristano
18/09/2016
51 
Orrù  Francesco
25.46
Cervia
06/09/2008
52 
Contini  Matteo
25.47
Cervia
11/09/2005
53 
Orrù  Francesco
25.48
Cagliari
13/04/2008
54 
Loberto  Alessio
25.48
Cervia
11/09/2005
55 
Tiddia   Lorenzo
25.48
Oristano
22/05/2016
56 
Fois  Alessandro
25.6
Cagliari
30/10/1973
57 
Tiddia  Federico
25.67
Sassari
01/05/2016
58 
Orrù  Francesco
25.68
Oristano
30/03/2008
59 
Orrù  Francesco
25.74
Cagliari
20/09/2009
60 
Tiddia   Lorenzo
25.81
Selargius
29/05/2016
61 
Tiddia   Lorenzo
25.82
Cagliari
16/06/2016
62 
Orrù  Francesco
25.89
Cagliari
04/05/2008
63 
Caddeo  Alessio
25.9
Carbonia
04/09/2005
64 
Orrù  Francesco
25.95
Cagliari
05/07/2009
65 
Tiddia   Lorenzo
25.95
Sassari
01/05/2016
66 
Fadda  Mirco
26.05
Cagliari
02/06/2007
67 
Angioni  Davide
26.06
Cervia
13/09/2014
68 
Angioni  Davide
26.13
Cagliari
18/04/2014
69 
Gigante  Maurizio
26.17
Olbia
13/05/2007
70 
Gigante  Maurizio
26.21
Cagliari
02/06/2007
71 
Sulas  Massimiliano
26.63
Selargius
27/05/2000
72 
Pinna  Davide
26.7
Oristano
07/10/2001
73 
Cappai  Enrico
26.7
Cervia
08/09/2007
74 
Pinna  Davide
27.04
Cagliari
27/05/2000
75 
Gigante  Maurizio
27.16
Sanluri
27/05/2007
76 
Cappai  Enrico
27.50
Oristano
15/09/2007

300 m. - ALLIEVI -

Mastrogirolamo  Bruno
38.6
Samassi
24/04/2006
Cappai  Enrico
43.3
Carbonia
04/03/2007

400 m. - ALLIEVI -

Contu  Fabio
51.49
Carbonia
08/09/2005
Contini  Matteo
52.3
Carbonia
30/04/2005
Cocco  Alessandro
52.9
Sassari
20/05/1989
Massidda  Pierluigi
53.3
Cagliari
20/09/1975
Cocco  Alessandro
53.6
Oristano
04/06/1988
Meloni  Enrico
53.7
Cagliari
21/06/1989
Usai  Martino
53.7
Nuraminis
28/07/2007
Mastrogirolamo  Bruno
53.75
Cagliari
15/07/2006
Usai  Martino
53.77
Arbus
06/10/2007
10 
Maureddu  Salvatore
53.9
Cagliari
11/06/1988
11 
Soliani  Giuliano
54.1
Cagliari
12/04/1987
12 
Mastrogirolamo  Bruno
54.21
Olbia
12/05/2007
13 
Soru  Giancarlo
54.3
Cagliari
21/06/1989
14 
Soru  Giancarlo
54.4
Cagliari
14/05/1988
15 
Corona  Matteo
54.63
Oristano
17/09/2005
16 
Mastrogirolamo  Bruno
54.87
Oristano
15/04/2007
17 
Avanzato  Massimiliano
55.0
Cagliari
29/06/1988
18 
Massidda  Pierluigi
55.0
Cagliari
04/09/1975
19 
Vespa  Efisio
55.1
Cagliari
16/05/1987
20 
Meloni  Massimo
55.2
Cagliari
22/05/1974
21 
Contini  Matteo
55.24
Aosta
09/07/2006
22 
Vargiolu  Giovanni
55.4
Cagliari
21/06/1989
23 
Angius  Marcello
55.4
Oristano
03/06/1989
24 
Faggioli  Alessandro
55.7
Cagliari
18/10/1987
25 
Tiddia  Federico
55.80
Cagliari
16/04/2016
26 
Sirigu  Walter
56.0
Cagliari
23/09/1989
27 
Soulimko  Konstantin
56.5
Carbonia
08/06/2008
28 
Soulimko  Konstantin
56.54
Cagliari
03/05/2008
29 
Tiddia  Federico
56.95
Oristano
21/05/2016
30 
Avanzato  Massimiliano
57.0
Cagliari
12/04/1987
31 
Marceddu  Mauro
57.0
Cagliari
21/06/1989
32 
Fois  Alessandro
57.0
Cagliari
22/05/1974
33 
Manai  Luca
57.03
Cagliari
14/05/2022
34 
Soulimko  Konstantin
57.14
Oristano
19/06/2008
35 
Tiddia   Lorenzo
57.33
Oristano
21/05/2016
36 
Tiddia   Lorenzo
57.33
Oristano
21/06/2016
37 
Manai  Luca
57.39
Sassari
21/05/2022
38 
Pilloni  Alberto
57.74
Sanluri
26/05/2007
39 
Orrù  Francesco
58.05
Oristano
25/04/2009
40 
Pilloni  Alberto
58.08
Olbia
12/05/2007
41 
Orrù  Francesco
58.56
Reggio Calabria
08/07/2008
42 
Tiddia   Lorenzo
58.59
Cagliari
16/04/2016
43 
Orrù  Francesco
58.75
Nuoro
25/06/2008
44 
Orrù  Francesco
58.87
Cagliari
10/04/2009
45 
Orrù  Francesco
58.93
Oristano
19/06/2008
46 
Murgia  Antonello
59.0
Cagliari
30/10/1973
47 
Orrù  Francesco
59.15
Cagliari
05/04/2009
48 
Orrù  Francesco
59.16
Cagliari
23/05/2009
49 
Tiddia   Lorenzo
59.16
Oristano
17/09/2016
50 
Sulas  Massimiliano
59.32
Selargius
26/05/2000
51 
Mei  Elio
59.6
Cagliari
30/10/1973
52 
Orrù  Francesco
1.00.07
Cagliari
18/06/2009
53 
Orrù  Francesco
1.00.65
Oristano
17/05/2008
54 
Pinna  Davide
1.01.0
Oristano
18/05/2000
55 
Caddeo  Alessio
1.03.6
Cagliari
06/07/2005

600 m. - ALLIEVI -

Fadda  Mirco
1.47.8
Carbonia
25/04/2007

800 m. - ALLIEVI -

Soru  Giancarlo
2.03.9
Cagliari
15/05/1988
Contini  Matteo
2.04.0
Sassari
22/05/2005
Soulimko  Konstantin
2.05.35
Oristano
20/06/2008
Soulimko  Konstantin
2.05.70
Oristano
06/07/2008
Contini  Matteo
2.5.95
Bergamo
16/07/2006
Soulimko  Konstantin
2.07.10
Cagliari
02/06/2007
Soulimko  Konstantin
2.07.60
Cagliari
23/09/2008
Soulimko  Konstantin
2.07.92
Cervia
07/09/2008
Soulimko  Konstantin
2.07.97
Carbonia
19/07/2007
10 
Soulimko  Konstantin
2.8.0
Isili
25/08/2007
11 
Soulimko  Konstantin
2.08.1
Carbonia
08/06/2008
12 
Avanzato  Massimiliano
2.08.7
Cagliari
31/05/1987
13 
Murgia  Mattia
2.09.43
Samassi
25/06/2005
14 
Soulimko  Konstantin
2.09.66
Cagliari
01/05/2008
15 
Soulimko  Konstantin
2.10.2
Nuraminis
28/07/2007
16 
Soulimko  Konstantin
2.11.0
Cervia
08/09/2007
17 
Soulimko  Konstantin
2.12.71
Sanluri
27/05/2007
18 
Mei  Elio
2.13.0
Cagliari
23/05/1974
19 
Soulimko  Konstantin
2.15.08
Aosta
08/07/2007
20 
Pilloni  Alberto
2.15.93
Oristano
15/04/2007

1.000 m. - ALLIEVI -

Soulimko  Konstantin
2.46.1
Sanluri
08/05/2007
Contini  Matteo
2.46.2
Carbonia
06/03/2005
Murgia  Mattia
2.49.1
Cagliari
15/04/2005
Podda  Alessandro
2.59.87
Cagliari
19/10/2008
Soulimko  Konstantin
3.14.62
Cagliari
19/10/2008

1.500 m. - ALLIEVI -

Soulimko  Konstantin
4.17.54
Isili
29/08/2008
Soulimko  Konstantin
4.18.48
Cagliari
18/07/2008
Soulimko  Konstantin
4.19.99
Olbia
20/09/2008
Soulimko  Konstantin
4.22.12
Reggio Calabria
08/07/2008
Soulimko  Konstantin
4.22.40
Oristano
05/07/2008
Contini  Matteo
4.22.56
Formia
19/06/2005
Zedda  Giordano
4.22.7
Cagliari
20/07/1989
Cicalò  Elvio
4.23.5
Cagliari
20/09/1975
Avanzato  Massimiliano
4.24.0
Cagliari
01/07/1987
10 
Sedda  Piergiorgio
4.24.5
Cagliari
06/07/1975
11 
Cicalò  Elvio
4.24.5
Cagliari
04/09/1975
12 
Soulimko  Konstantin
4.28.10
Sanluri
26/05/2007
13 
Soulimko  Konstantin
4.29.71
Cagliari
17/09/2008
14 
Soulimko  Konstantin
4.30.44
Olbia
21/07/2007
15 
Soulimko  Konstantin
4.31.6
Carbonia
25/04/2007
16 
Soru  Giancarlo
4.34.6
Sassari
29/05/1989
17 
Murgia  Mattia
4.34.9
Cagliari
21/07/2005
18 
Soulimko  Konstantin
4.36.67
Olbia
12/05/2007
19 
Pilloni  Alberto
4.50.4
Carbonia
25/04/2007
20 
De Boni  Vittorio
4.50.4
Sanluri
04/09/2004
21 
Brotza  Antonello
4.57.02
Selargius
27/05/2000
22 
Marras  Giovanni
5.00.89
Selargius
27/05/2000
23 
Angius  Marcello
5.06.8
Sassari
06/05/1989

1.500 m. Siepi - ALLIEVI -

Zedda  Giordano
4.35.1
Cagliari
23/09/1989

2.000 m. Siepi - ALLIEVI -

Soulimko  Konstantin
6.32.64
Cagliari
28/09/2008
Mattana  Claudio
6.51.6
Cagliari
20/09/1975
Murgia  Mattia
7.01.05
Formia
19/06/2005
Soulimko  Konstantin
7.02.99
Sassari
29/04/2007
Carboni  Gilberto
7.10.2
Cagliari
22/05/1974
Soulimko  Konstantin
7.17.85
Oristano
15/04/2007

3.000 m. - ALLIEVI -

Zedda  Giordano
9.19.1
Cagliari
24/09/1989
Soulimko  Konstantin
9.40.26
Cervia
05/09/2008
Soulimko  Konstantin
9.50.72
Cervia
07/09/2007
Soulimko  Konstantin
9.51.54
Olbia
21/09/2008
Sedda  Piergiorgio
9.57.4
Cagliari
23/05/1974
Murgia  Mattia
10.00.32
Cervia
09/09/2005
De Boni  Vittorio
10.12.02
Cervia
10/09/2004
Soulimko  Konstantin
10.20.81
Olbia
13/05/2007
Brotza  Antonello
10.47.5
Carbonia
14/07/2001
10 
Brotza  Antonello
10.48.7
Carbonia
30/04/2000
11 
Marras  Giovanni
11.24.07
Selargius
28/10/2001
12 
Madau  Pierfrancesco
11.41.0
Cagliari
12/10/1973
13 
Murgia  Antonello
11.41.8
Cagliari
12/10/1973

60 m. Hs Indoor - ALLIEVI -

Mastrogirolamo  Bruno
9.48
Iglesias
11/02/2007
Mastrogirolamo  Bruno
9.97
Iglesias
28/01/2007

110 m. Hs - ALLIEVI -

Contu  Fabio
15.2
Carbonia
07/05/2005
Virdis  Alessandro
16.2
Cagliari
06/05/1989
Podda  Alessandro
16.26
Cagliari
19/10/2008
Contu  Alessio
17.29
Sanluri
26/05/2007
Virdis  Alessandro
17.3
Oristano
04/06/1988
Orrù  Francesco
17.72
Reggio Calabria
08/07/2008
Orrù  Francesco
17.8
Carbonia
08/06/2008
Orrù  Francesco
17.88
Cagliari
13/04/2008
Orrù  Francesco
18.21
Cagliari
03/05/2008
10 
Soulimko  Konstantin
18.36
Cagliari
19/10/2008
11 
Perna  Massimo
18.5
Oristano
04/06/1988
12 
Mastrogirolamo  Bruno
18.8
Oristano
14/04/2006
13 
Orrù  Francesco
18.80
Cagliari
28/09/2008

400 m. Hs - ALLIEVI -

Contu  Fabio
56.66
Aosta
10/07/2005
Mastrogirolamo  Bruno
58.26
Oristano
28/05/2006
Maureddu  Salvatore
58.5
Sassari
21/05/1989
Maureddu  Salvatore
58.6
Cagliari
15/05/1988
Mastrogirolamo  Bruno
58.61
Aosta
08/07/2007
Mastrogirolamo  Bruno
58.95
Olbia
13/05/2007
Mastrogirolamo  Bruno
59.27
Cagliari
02/06/2007
Soliani  Giuliano
59.4
Cagliari
17/05/1987
Mastrogirolamo  Bruno
1.0.13
Cesenatico
07/10/2007
10 
Vargiolu  Giovanni
1.00.3
Cagliari
07/05/1989
11 
Mastrogirolamo  Bruno
1.00.48
Sassari
29/04/2007
12 
Mastrogirolamo  Bruno
1.01.14
Oristano
15/04/2007
13 
Soulimko  Konstantin
1.01.58
Cagliari
04/05/2008
14 
Soulimko  Konstantin
1.01.92
Oristano
30/03/2008
15 
Soulimko  Konstantin
1.02.39
Oristano
18/05/2008
16 
Perna  Massimo
1.02.6
Cagliari
07/05/1989
17 
Avanzato  Massimiliano
1.03.7
Sassari
08/10/1988
18 
Soulimko  Konstantin
1.03.78
Cagliari
13/04/2008
19 
Crobeddu  Massimiliano
1.05.5
Cagliari
17/05/1987
20 
Del Prete  Cristian
1.06.1
Cagliari
07/05/1989
21 
Carta  Piero
1.10.5
Cagliari
23/05/1974

Salto in Alto - ALLIEVI -

Podda  Alessandro
1,91
Cagliari
18/10/2008
Casu  Marco
1,89
Roma
19/06/2021
Amore  Mattia
1,88
Carbonia
30/09/2007
Casu  Marco
1,88
Cagliari
28/02/2021
Casu  Marco
1,85
Cagliari
01/08/2020
Amore  Mattia
1,84
Oristano
15/09/2007
Podda  Alessandro
1,84
Vieux-Habitants
29/05/2008
Amore  Mattia
1,82
Cervia
08/09/2007
Podda  Alessandro
1,80
Carbonia
19/07/2007
10 
Amore  Mattia
1,80
Cesenatico
06/10/2007
11 
Podda  Alessandro
1,80
Carbonia
08/06/2008
12 
Secci  Stefano
1,80
Carbonia
04/09/2005
13 
Casu  Marco
1,80
Santadi
27/03/2021
14 
Amore  Mattia
1,75
Carbonia
25/04/2007
15 
Amore  Mattia
1,75
Oristano
15/04/2007
16 
Virdis  Alessandro
1,74
Cagliari
07/05/1989
17 
Amore  Mattia
1,70
Terralba
29/10/2006
18 
Amore  Mattia
1,70
Carbonia
19/07/2007
19 
Amore  Mattia
1,70
Olbia
13/05/2007
20 
Casu  Marco
1,70
Sassari
11/07/2020
21 
Soulimko  Konstantin
1,65
Carbonia
12/04/2008
22 
Amore  Mattia
1,65
Sanluri
27/05/2007
23 
Aru  Giacomo
1,65
Cervia
10/09/2011
24 
Corona  Matteo
1,60
Carbonia
30/04/2005
25 
Soulimko  Konstantin
1,55
Cagliari
18/10/2008
26 
Amore  Tomaso
1,50
Cagliari
23/05/1974

Salto con l Asta - ALLIEVI -

Ferraro  Simone
2,60
Oristano
15/04/2007
Podda  Alessandro
2,50
Cagliari
19/10/2008
Ferraro  Simone
2,50
Sanluri
22/04/2007
Soulimko  Konstantin
2,30
Cagliari
19/10/2008
Podda  Alessandro
2,30
Carbonia
04/03/2007
Mastrogirolamo  Bruno
2,20
Carbonia
31/08/2006
Pastrani  Daniele
2,20
Carbonia
07/05/2005
Aru  Marco
2,00
Terralba
30/10/2005
De Boni  Vittorio
2,00
Carbonia
03/10/2004

Salto in Lungo - ALLIEVI -

Podda  Alessandro
6,85
Vieux-Habitants
27/05/2008
Podda  Alessandro
6,85
Cervia
05/09/2008
Podda  Alessandro
6,85
Rieti
04/10/2008
Podda  Alessandro
6,82
Cervia
07/09/2007
Podda  Alessandro
6,77
Olbia
20/09/2008
Podda  Alessandro
6,75
Isili
29/08/2008
Podda  Alessandro
6,70
Olbia
13/05/2007
Podda  Alessandro
6,65
Cagliari
13/04/2008
Podda  Alessandro
6,63
Oristano
30/03/2008
10 
Podda  Alessandro
6,61
Nuoro
25/06/2008
11 
Podda  Alessandro
6,59
Cagliari
26/07/2008
12 
Podda  Alessandro
6,53
Aosta
08/07/2007
13 
Podda  Alessandro
6,52
Cesenatico
07/10/2007
14 
Podda  Alessandro
6,50
Oristano
15/04/2007
15 
Podda  Alessandro
6,50
Reggio Calabria
08/07/2008
16 
Podda  Alessandro
6,46
Oristano
12/09/2007
17 
Aru  Marco
6,45
Oristano
17/09/2005
18 
Amore  Carlo
6,42
Cagliari
19 
Podda  Alessandro
6,42
Cagliari
18/10/2008
20 
Podda  Alessandro
6,39
Oristano
19/06/2008
21 
Melis  Giorgio
6,39
Cagliari
22/05/1974
22 
Podda  Alessandro
6,34
Isili
25/08/2007
23 
Podda  Alessandro
6,21
Cagliari
04/05/2008
24 
Melis  Giorgio
6,17
Cagliari
27/06/1974
25 
Loberto  Alessio
6,15
Cervia
09/09/2005
26 
Podda  Alessandro
6,10
Oristano
06/07/2008
27 
Podda  Alessandro
6,09
Oristano
18/05/2008
28 
Aru  Giacomo
5,96
Cervia
09/09/2011
29 
Amore  Mattia
5,94
Cervia
07/09/2007
30 
Murgia  Davide
5,89
Lignano Sabbiadoro
07/09/2012
31 
Amore  Mattia
5,80
Aosta
08/07/2007
32 
Amore  Mattia
5,80
Cagliari
16/06/2007