Record Sociali
Categoria
Gara
Anno



ESORDIENTI M10

50 m. - ESORDIENTI M10 -

Massa Alessio
7.0
Samassi
25/04/2006

50 m. indoor - ESORDIENTI M10 -

Pitzalis Andrea
8.49
Iglesias
23/02/2019

200 m. - ESORDIENTI M10 -

Piddiu  Mattia
44.50
Sestu
27/05/2017

300 m. - ESORDIENTI M10 -

Mastrogirolamo Bruno
53.0
Iglesias
01/09/2001

400 m. - ESORDIENTI M10 -

Murgia Davide
1.30.65
Isili
27/08/2005

600 m. - ESORDIENTI M10 -

Brotza Andrea
2.04.3
Carbonia
30/04/2000

40 m. Hs - ESORDIENTI M10 -

Mastrogirolamo Bruno
7.5
Oristano
13/10/2001

Salto in Lungo - ESORDIENTI M10 -

Massa Alessio
4,44
Carbonia
02/04/2006

Lancio della Pallina - ESORDIENTI M10 -

Spada Andrea
38,99
Selargius
31/10/1999

Vortex - ESORDIENTI M10 -

Ferraro Simone
34,87
Oristano
13/10/2001

Staffetta 4 X 50 - ESORDIENTI M10 -

Granella-Murgia-Aru-Spada 
31.8
Selargius
31/10/1999

Biathlon - ESORDIENTI M10 -

Ferraro Simone
1174
Nuraminis
08/06/2002

Triathlon - ESORDIENTI M10 -

Massa Alessio
1180
Carbonia
12/11/2006

Salto in Lungo Indoor - ESORDIENTI M10 -

Pitzalis Andrea
3,41
Iglesias
30/03/2019

50 m. HS - ESORDIENTI M10 -

Chirigu Christian
9.54
Carbonia
25/04/2022



ESORDIENTI M8

40 m. - ESORDIENTI M8 -

Murgia Davide
7.9
San Sperate
15/06/2003

50 m. - ESORDIENTI M8 -

Busanello Giovanni
8.52
Carbonia
19/05/2018

50 m. indoor - ESORDIENTI M8 -

Mocci Fabio
8.51
Iglesias
12/02/2017

150 m. - ESORDIENTI M8 -

Murgia Davide
31.58
Selargius
12/07/2003

200 m. - ESORDIENTI M8 -

Busanello Giovanni
34.7
Santadi
29/06/2018

300 m. - ESORDIENTI M8 -

Piga Giacomo
58.14
Santadi
19/10/2019

400 m. - ESORDIENTI M8 -

Murgia Davide
1.24.8
Iglesias
27/07/2003

Salto in Lungo - ESORDIENTI M8 -

Biancu Nicolò Diego
3,20
Carbonia
25/04/2022

Vortex - ESORDIENTI M8 -

Corona Fabio
21,97
Carbonia
04/04/2004

Marcia 600 m. - ESORDIENTI M8 -

Murgia Davide
4.20.95
Cervia
05/09/2003



ESORDIENTI M5

50 m. - ESORDIENTI M5 -

Uccheddu Thomas
10.1
Santadi
29/06/2018

50 m. indoor - ESORDIENTI M5 -

Mei Samuele
9.88
Iglesias
12/02/2017

200 m. - ESORDIENTI M5 -

Mei Samuele
42.2
Santadi
25/04/2017

Salto in Lungo - ESORDIENTI M5 -

Corrias Federico
1,60
Santadi
01/05/2022

Vortex - ESORDIENTI M5 -

Mei Samuele
9,92
Carbonia
16/10/2016



RAGAZZI

60 m. - RAGAZZI -

Podda Alessandro
7.9
Carbonia
17/10/2004

60 m. Indoor - RAGAZZI -

Pau Nicola
8.83
Iglesias
28/01/2018

80 m. - RAGAZZI -

Amore Angelo
10.8
Cagliari
27/09/1975

600 m. - RAGAZZI -

Pitzalis Andrea
1.51.91
Iglesias
22/09/2021

1.000 m. - RAGAZZI -

Meloni Nicolò
3.35.21
Cervia
11/09/2005

1.200 m. - RAGAZZI -

Manca Carlo
4.10.3
Samassi
13/06/1999

60 m. Hs - RAGAZZI -

Pitzalis Andrea
9.21
Decimomannu
24/10/2021

Salto in Alto - RAGAZZI -

Amore Mattia
1,48
Nuraminis
12/10/2003

Salto con l Asta - RAGAZZI -

Saitta Alessandro
2,20
Carbonia
06/03/2005

Salto in Lungo - RAGAZZI -

Aru Marco
4,86
Iglesias
09/09/2001

Vortex - RAGAZZI -

Podda Alessandro
51,98
Carbonia
17/10/2004

Staffetta 4 X 100 - RAGAZZI -

Murgia-Spinnato-Pastrani-Aru 
55.9
Carbonia
14/07/2001

Staffetta (100/200/300/400) - RAGAZZI -

Di Bartolo L./Urru F./Mei S./Vigo S. 
2.59.46
Nuoro
10/04/2022

Triathlon - RAGAZZI -

Podda Alessandro
2098
Carbonia
17/10/2004

Tetrathlon Outdoor - RAGAZZI -

Pitzalis Andrea
2085
Iglesias
22/09/2021

Salto in Lungo Indoor - RAGAZZI -

Mei Samuele
3,33
Iglesias
27/02/2022

Lancio del Peso (kg. 2.0) - RAGAZZI -

Spada Andrea
13,97
Carbonia
14/07/2001



CADETTI

50 m. indoor - CADETTI -

Malocci Leonardo
6.96
Parma
04/01/2022

60 m. Indoor - CADETTI -

Loberto Alessio
7.6
Iglesias
19/01/2003

80 m. - CADETTI -

Podda Alessandro
9.3
Nuraminis
14/05/2006
Rivano Silvio
9.3
Carbonia
05/07/2003

100 m. - CADETTI -

Podda Alessandro
11.6
Terralba
30/04/2006

150 m. - CADETTI -

Calia Roberto
17.96
Carbonia
16/10/2016

300 m. - CADETTI -

Calia Roberto
37.99
Roma
02/07/2016

400 m. - CADETTI -

Mastrogirolamo Bruno
59.1
Oristano
23/04/2005

600 m. - CADETTI -

Contini Matteo
1.29.7
Carbonia
17/10/2004

1.000 m. - CADETTI -

Soulimko Konstantin
2.48.0
Nuoro
01/10/2006

1.200 m. - CADETTI -

Zedda Giordano
3.36.4
Cagliari
30/06/1988
Soru Giancarlo
3.36.4
Cagliari
25/04/1987

2.000 m. - CADETTI -

Piras Dino
6.01.3
Cagliari

2.000 m. Siepi - CADETTI -

Soulimko Konstantin
7.45.5
Terralba
30/04/2006

3.000 m. - CADETTI -

Zedda Giordano
9.35.7
Oristano
11/09/1988

60 m. Hs Indoor - CADETTI -

Contu Fabio
9.39
Napoli
02/03/2003

100 m. Hs - CADETTI -

Sabiu Mauro
13.83
Formia
28/09/2002

110 m. Hs - CADETTI -

Orrù Francesco
19.20
Oristano
15/04/2007

300 m. Hs - CADETTI -

Contu Fabio
42.0
Nuoro
14/09/2003

400 m. Hs - CADETTI -

Mastrogirolamo Bruno
1.05.0
Carbonia
04/09/2005

Salto in Alto - CADETTI -

Corona Matteo
1,75
Cervia
05/09/2003
Casu Marco
1,75
Santadi
20/06/2019

Salto con l Asta - CADETTI -

Lai Francesco
2,40
Carbonia
08/06/2008

Salto in Lungo - CADETTI -

Podda Alessandro
6,64
Terralba
29/10/2006

Salto Triplo - CADETTI -

Aru Marco
12,09
Nuoro
14/09/2003

Lancio del Peso - CADETTI -

Pastrani Daniele
12,78
Nuoro
14/09/2003

Lancio del Disco - CADETTI -

Podda Davide
35,30
Olbia
12/05/2007

Lancio del Martello - CADETTI -

Maccioccu Corrado
33,75
Cervia
06/09/2003

Lancio del Giavellotto - CADETTI -

Porru Enrico
36,40
Carbonia
19/07/2014

Staffetta 4 X 100 - CADETTI -

Aru-Loberto-Contu-Rivano 
45.8
Nuoro
10/05/2003

Staffetta (100/200/300/400) - CADETTI -

Aru-Sabiu-Rivano-Sestu 
2.17.0
Carbonia
08/09/2002

Staffetta (200/400/600/800) - CADETTI -

Marceddu-Maureddu-Zedda-Soru 
5.20.0
Oristano
16/04/1987

Tetrathlon Outdoor - CADETTI -

Podda Alessandro
2888
Carbonia
12/11/2006

Pentathlon - CADETTI -

Soulimko Konstantin
1483
Nuraminis
07/05/2006

200 m. Indoor - CADETTI -

Calia Roberto
25.63
Ancona
13/03/2016

1000 m. Indoor - CADETTI -

Murgia Mattia
3.11.85
Napoli
02/03/2003

Salto in Alto Indoor - CADETTI -

Casu Marco
1,73
Iglesias
23/02/2019

Salto in Lungo Indoor - CADETTI -

Loberto Alessio
6,07
Napoli
02/03/2003

200 m. Hs - CADETTI -

Casti Francesco
35
Oristano
24/07/2010

Lancio del Disco (kg. 1.500) - CADETTI -

Pireddu Nicola
26,45
Oristano
22/05/2010

Lancio del Giavellotto (kg. 0.600) - CADETTI -

Porru Enrico
37,48
Cervia
12/09/2014

Lancio del Peso (kg. 4.0) - CADETTI -

Pireddu Nicola
11,22
Terralba
26/09/2010

300 m. indoor - CADETTI -

Malocci Leonardo
44.17
Parma
05/01/2022

Lancio del Martello (Kg. 4.0) - CADETTI -

Manai Luca
18,45
Nuoro
17/10/2021

Esathlon - CADETTI -

Pitzalis Andrea
1901
Cagliari
24/04/2022



ALLIEVI

50 m. indoor - ALLIEVI -

Manai Luca
6.85
Parma
04/01/2022

60 m. Indoor - ALLIEVI -

Podda Alessandro
7.33
Iglesias
27/01/2008

80 m. - ALLIEVI -

Usai Martino
9.6
Carbonia
25/04/2007

100 m. - ALLIEVI -

Meloni Massimo
11.0
Cagliari
27/06/1974

150 m. - ALLIEVI -

Mastrogirolamo Bruno
17.9
Carbonia
25/04/2007

200 m. - ALLIEVI -

Podda Alessandro
22.35
Olbia
21/09/2008

300 m. - ALLIEVI -

Mastrogirolamo Bruno
38.6
Samassi
24/04/2006

400 m. - ALLIEVI -

Contu Fabio
51.49
Carbonia
08/09/2005

600 m. - ALLIEVI -

Fadda Mirco
1.47.8
Carbonia
25/04/2007

800 m. - ALLIEVI -

Soru Giancarlo
2.03.9
Cagliari
15/05/1988

1.000 m. - ALLIEVI -

Soulimko Konstantin
2.46.1
Sanluri
08/05/2007

1.500 m. - ALLIEVI -

Soulimko Konstantin
4.17.54
Isili
29/08/2008

1.500 m. Siepi - ALLIEVI -

Zedda Giordano
4.35.1
Cagliari
23/09/1989

2.000 m. Siepi - ALLIEVI -

Soulimko Konstantin
6.32.64
Cagliari
28/09/2008

3.000 m. - ALLIEVI -

Zedda Giordano
9.19.1
Cagliari
24/09/1989

60 m. Hs Indoor - ALLIEVI -

Mastrogirolamo Bruno
9.48
Iglesias
11/02/2007

110 m. Hs - ALLIEVI -

Contu Fabio
15.2
Carbonia
07/05/2005

400 m. Hs - ALLIEVI -

Contu Fabio
56.66
Aosta
10/07/2005

Salto in Alto - ALLIEVI -

Podda Alessandro
1,91
Cagliari
18/10/2008

Salto con l Asta - ALLIEVI -

Ferraro Simone
2,60
Oristano
15/04/2007

Salto in Lungo - ALLIEVI -

Podda Alessandro
6,85
Vieux-Habitants
27/05/2008
Podda Alessandro
6,85
Cervia
05/09/2008
Podda Alessandro
6,85
Rieti
04/10/2008

Salto Triplo - ALLIEVI -

Amore Carlo
13,22
Cagliari
16/05/1975

Lancio del Peso - ALLIEVI -

Collu Luca
15,53
Cagliari
15/06/2005

Lancio del Disco - ALLIEVI -

Collu Giovanni
43,49
Carbonia
04/09/2005

Lancio del Martello - ALLIEVI -

Podda Davide
35,76
Cagliari
04/05/2008

Staffetta 4 X 100 - ALLIEVI -

Aru-Corona-Contu-Rivano 
45.28
Aosta
10/07/2005

Staffetta 4 X 400 - ALLIEVI -

Corona-Contini-Aru-Contu 
3.37.70
Rieti
25/09/2005

Staffetta (100/200/300/400) - ALLIEVI -

Aru-Rivano-Contini-Contu 
2.07.7
Cagliari
21/07/2005

Octathlon - ALLIEVI -

Podda Alessandro
4441
Cagliari
19/10/2008

Salto in Alto Indoor - ALLIEVI -

Casu Marco
1,80
Iglesias
02/02/2020

Salto in Lungo Indoor - ALLIEVI -

Podda Alessandro
6,44
Iglesias
28/01/2007

Salto Triplo Indoor - ALLIEVI -

Aru Giacomo
12,10
Iglesias
22/01/2012

Lancio del Disco (kg. 1.500) - ALLIEVI -

Pireddu Nicola
33,02
Orani
23/09/2012

Lancio del Disco (kg. 2.000) - ALLIEVI -

Pireddu Nicola
27,52
Oristano
10/05/2012

Lancio del Giavellotto (kg. 0.700) - ALLIEVI -

Porru Tommaso
46,64
Cagliari
02/08/2013

Lancio del Giavellotto (kg. 0.800) - ALLIEVI -

Porru Tommaso
47,20
Cagliari
20/07/2013

Lancio del Peso (kg. 5.0) - ALLIEVI -

Pireddu Nicola
10,82
Cagliari
22/05/2011

200 m. indoor - ALLIEVI -

Manai Luca
25.88
Parma
05/01/2022



JUNIORES (Uomini)

60 m. Indoor - JUNIORES (Uomini) -

Podda Alessandro
7.22
Iglesias
07/02/2010

80 m. - JUNIORES (Uomini) -

Caddeo Alessio
10.0
Carbonia
25/04/2007

100 m. - JUNIORES (Uomini) -

Meloni Massimo
10.9
Cagliari
01/07/1975

150 m. - JUNIORES (Uomini) -

Caddeo Alessio
18.8
Carbonia
25/04/2007

200 m. - JUNIORES (Uomini) -

Podda Alessandro
22.34
Cervia
12/09/2009

400 m. - JUNIORES (Uomini) -

Desogus Giancarlo
51.7
Cagliari
01/01/1975

800 m. - JUNIORES (Uomini) -

Cremone Angelo
2.10.3
Cagliari
23/05/1974

1.500 m. - JUNIORES (Uomini) -

Cremone Angelo
4.24.2
Cagliari
31/07/1974

2.000 m. Siepi - JUNIORES (Uomini) -

De Boni Vittorio
7.25.5
Terralba
30/04/2006

3.000 m. - JUNIORES (Uomini) -

Murgia Mattia
10.04.2
Oristano
14/04/2006

3.000 m. Siepi - JUNIORES (Uomini) -

De Boni Vittorio
11.48.96
Cagliari
20/05/2006

5.000 m. - JUNIORES (Uomini) -

De Boni Vittorio
17.36.91
Cervia
10/09/2006

110 m. Hs - JUNIORES (Uomini) -

Contu Alessio
17.90
Oristano
19/06/2008

Salto in Alto - JUNIORES (Uomini) -

Amore Mattia
1,90
Nuraminis
03/04/2008

Salto con l Asta - JUNIORES (Uomini) -

De Boni Vittorio
2,10
Terralba
29/10/2006

Salto in Lungo - JUNIORES (Uomini) -

Podda Alessandro
6,81
Cervia
11/09/2009

Salto Triplo - JUNIORES (Uomini) -

Amore Mattia
13,57
Oristano
16/05/2009

Lancio del Peso - JUNIORES (Uomini) -

Madeddu Yari
10,38
Carbonia
08/06/2008

Lancio del Disco - JUNIORES (Uomini) -

Podda Davide
32,68
Lignano Sabbiadoro
11/09/2010

Lancio del Giavellotto - JUNIORES (Uomini) -

Porru Tommaso
48,00
Cagliari
18/04/2014

Salto in Alto Indoor - JUNIORES (Uomini) -

Casu Marco
1,96
Parma
05/01/2022

Salto in Lungo Indoor - JUNIORES (Uomini) -

Podda Alessandro
6,71
Iglesias
07/02/2010
Podda Alessandro
6,71
Iglesias
21/02/2010

Salto Triplo Indoor - JUNIORES (Uomini) -

Amore Mattia
12,60
Iglesias
27/01/2008

Lancio del Disco (kg. 1.750) - JUNIORES (Uomini) -

Pirosu  Riccardo
43,87
Oristano
26/05/2012

Lancio del Disco (kg. 2.000) - JUNIORES (Uomini) -

Pirosu  Riccardo
38,68
Oristano
19/05/2012

Lancio del Giavellotto (kg. 0.800) - JUNIORES (Uomini) -

Porru Tommaso
50,69
Cagliari
10/05/2014

Lancio del Peso (kg. 6.0) - JUNIORES (Uomini) -

Pirosu  Riccardo
11,07
Lignano Sabbiadoro
07/09/2012

Lancio del Peso (kg. 7.260) - JUNIORES (Uomini) -

Pirosu  Riccardo
10,17
Carbonia
07/10/2012

200 m. indoor - JUNIORES (Uomini) -

Casu Marco
25.97
Parma
05/01/2022



PROMESSE (Uomini)

60 m. Indoor - PROMESSE (Uomini) -

Usai Martino
7.34
Iglesias
21/02/2010

100 m. - PROMESSE (Uomini) -

Podda Alessandro
11.05
Oristano
26/05/2012

200 m. - PROMESSE (Uomini) -

Podda Alessandro
22.47
Misano Adriatico
08/09/2011

400 m. - PROMESSE (Uomini) -

Murgia Mattia
57.91
Oristano
17/05/2008

800 m. - PROMESSE (Uomini) -

Murgia Mattia
2.10.87
Cervia
07/09/2008

1.500 m. - PROMESSE (Uomini) -

Murgia Mattia
4.44.76
Isili
29/08/2008

3.000 m. Siepi - PROMESSE (Uomini) -

De Boni Vittorio
11.35.08
Oristano
05/07/2008

5.000 m. - PROMESSE (Uomini) -

Cremone Angelo
16.37.2
Cagliari
02/07/1975

Salto in Alto - PROMESSE (Uomini) -

Amore Mattia
1,90
Oristano
22/05/2010
Amore Mattia
1,90
Sassari
29/06/2011

Salto con l Asta - PROMESSE (Uomini) -

De Boni Vittorio
2,10
Oristano
17/05/2008

Salto in Lungo - PROMESSE (Uomini) -

Podda Alessandro
6,91
Cagliari
03/06/2012

Salto Triplo - PROMESSE (Uomini) -

Amore Mattia
13,70
Oristano
03/04/2011

Lancio del Peso - PROMESSE (Uomini) -

Pirosu  Riccardo
11,14
Cagliari
24/03/2013

Lancio del Disco - PROMESSE (Uomini) -

Pirosu  Riccardo
40,71
Cagliari
11/05/2013

Lancio del Martello - PROMESSE (Uomini) -

Venturelli Marco
32,80
Cagliari
27/01/2008

Lancio del Giavellotto - PROMESSE (Uomini) -

Pirosu  Riccardo
32,16
Cagliari
02/08/2013

Staffetta 4 X 100 - PROMESSE (Uomini) -

Amore M./Orrù F./Usai M./Podda A. 
45.39
Arzana
07/09/2010

Maratonina - PROMESSE (Uomini) -

Gelso Mattia
1:33.21.0
Assemini
29/03/2009

Salto in Alto Indoor - PROMESSE (Uomini) -

Amore Mattia
1,70
Iglesias
07/02/2010
Amore Mattia
1,70
Iglesias
24/01/2010

Salto in Lungo Indoor - PROMESSE (Uomini) -

Podda Alessandro
6,51
Iglesias
23/01/2011

Salto Triplo Indoor - PROMESSE (Uomini) -

Amore Mattia
13,93
Firenze
05/02/2011

Lancio del Disco (kg. 2.000) - PROMESSE (Uomini) -

Pirosu  Riccardo
39,23
Sassari
13/04/2013

Lancio del Giavellotto (kg. 0.800) - PROMESSE (Uomini) -

Porru Tommaso
45,18
Oristano
29/07/2016

Lancio del Peso (kg. 7.260) - PROMESSE (Uomini) -

Pirosu  Riccardo
11,46
Carbonia
20/10/2013



SENIORES (Uomini)

60 m. Indoor - SENIORES (Uomini) -

Podda Alessandro
7.27
Iglesias
01/02/2015

100 m. - SENIORES (Uomini) -

Piras Alessio
11.2
Carbonia
08/06/2008

200 m. - SENIORES (Uomini) -

Podda Alessandro
22.93
Cervia
13/09/2013

1.500 m. - SENIORES (Uomini) -

Mulas Roberto
4.32.39
Oristano
05/07/2008

3.000 m. - SENIORES (Uomini) -

Mulas Roberto
9.55.75
Carbonia
25/07/2009

5.000 m. - SENIORES (Uomini) -

Mulas Roberto
16.59.08
Cagliari
19/07/2009

10.000 m. - SENIORES (Uomini) -

Uccheddu Juri
37.43.78
Cagliari
21/04/2018

Lancio del Peso - SENIORES (Uomini) -

Gattus Riccardo
8,56
Cagliari
24/07/2008

Lancio del Disco - SENIORES (Uomini) -

Gattus Riccardo
27,80
Oristano
05/07/2008

Lancio del Giavellotto - SENIORES (Uomini) -

Gattus Riccardo
15,42
Oristano
05/07/2008

Staffetta 4 X 100 - SENIORES (Uomini) -

Amore M./Piras A./Usai M./Podda A. 
45.1
Carbonia
08/06/2008

Staffetta 4 X 400 - SENIORES (Uomini) -

Murgia M./Soulimko K./Orrù F./Usai M. 
3.49.75
Oristano
20/06/2008

Maratonina - SENIORES (Uomini) -

Tramonte Fabio
1:16.17.0
Uta
22/11/2009

Maratona - SENIORES (Uomini) -

Uccheddu Juri
2:58.29.0
Cagliari
18/03/2018

Salto in Alto Indoor - SENIORES (Uomini) -

Podda Alessandro
1,63
Parma
05/01/2022

Salto in Lungo Indoor - SENIORES (Uomini) -

Podda Alessandro
4,89
Parma
04/01/2022

Lancio del Giavellotto (kg. 0.800) - SENIORES (Uomini) -

Murgia Davide
36,59
Cagliari
25/07/2020



AMATORI TM

60 m. Indoor - AMATORI TM -

Orrù  Marco
8.43
Iglesias
03/02/2013

100 m. - AMATORI TM -

Pennisi Mauro
12.1
Selargius
23/06/1996

200 m. - AMATORI TM -

Pennisi Mauro
25.1
Selargius
30/06/1996

400 m. - AMATORI TM -

Meloni Enrico
53.4
Selargius
27/06/1997

800 m. - AMATORI TM -

Mulas Roberto
2.08.75
Oristano
06/09/2003

1.500 m. - AMATORI TM -

Gelso Mattia
4.32.70
Carbonia
07/10/2012

3.000 m. - AMATORI TM -

Mulas Roberto
9.59.07
Selargius
12/07/2003

5.000 m. - AMATORI TM -

Nocco Massimiliano
17.30.8
Carbonia
05/07/2003

Lancio del Peso - AMATORI TM -

Gattus Riccardo
9,64
Carbonia
14/07/2001

Lancio del Disco - AMATORI TM -

Gattus Riccardo
28,23
Oristano
17/10/1998

Lancio del Martello - AMATORI TM -

Gattus Riccardo
19,35
Serramanna
10/09/2000

Staffetta 4 X 100 - AMATORI TM -

Amore-Gattus-Meloni-Pennisi 
49.1
Samassi
30/05/1998

Maratonina - AMATORI TM -

Nocco Massimiliano
1:17.30
Uta
19/11/2006

Maratona - AMATORI TM -

Nocco Massimiliano
2:48.46
Roma
26/03/2006



MASTER MM35

60 m. Indoor - MASTER MM35 -

Pau Giovanni
7.17
Budapest
25/03/2014

100 m. - MASTER MM35 -

Pau Giovanni
11.05
Orvieto
29/06/2013

200 m. - MASTER MM35 -

Pau Giovanni
23.00
Modena
06/07/2014

400 m. - MASTER MM35 -

Meloni Enrico
54.91
Cagliari
03/07/2011

800 m. - MASTER MM35 -

Diana Roberto
2.13.0
Selargius
30/06/1996

1.500 m. - MASTER MM35 -

Mulas Roberto
4.17.84
Nuraminis
10/09/2005

3.000 m. - MASTER MM35 -

Tolis Matteo
9.43.04
Selargius
24/05/2015

5.000 m. - MASTER MM35 -

Tolis Matteo
16.50.40
Oristano
02/06/2015

10.000 m. - MASTER MM35 -

Tolis Matteo
35.59.12
Sassari
26/04/2015

Salto in Alto - MASTER MM35 -

Pirisi Emanuele
1,65
Samassi
30/05/1998

Salto in Lungo - MASTER MM35 -

Amore Carlo
6,02
Selargius
30/06/1996

Salto Triplo - MASTER MM35 -

Amore Carlo
12,64
Oristano
18/10/1998

Lancio del Peso - MASTER MM35 -

Gattus Riccardo
9,47
Cagliari
12/06/2004

Lancio del Disco - MASTER MM35 -

Gattus Riccardo
29,69
Cagliari
13/06/2004

Lancio del Martello - MASTER MM35 -

Gattus Riccardo
15,62
Misano Adriatico
09/06/2006

Lancio del Martello (Man. corta) - MASTER MM35 -

Gattus Riccardo
6,78
Comacchio
04/06/2005

Lancio del Giavellotto - MASTER MM35 -

Motzo Bruno
29,36
Cagliari
13/07/2013

Staffetta 4 X 400 - MASTER MM35 -

Amore-Murgia-Anardu-Meloni 
3.54.3
Samassi
31/05/1998

Maratonina - MASTER MM35 -

Nocco Massimiliano
1:16.19
Uta
18/11/2007

Maratona - MASTER MM35 -

Nocco Massimiliano
2:43.35
Roma
18/03/2007

200 m. Indoor - MASTER MM35 -

Uccheddu Giovanni Battista
27.18
Napoli
24/02/2002

1500 m. Indoor - MASTER MM35 -

Mulas Roberto
4.43.80
Genova
07/02/2004

3000 m. Indoor - MASTER MM35 -

Mulas Roberto
10.14.42
Genova
08/02/2004

Lancio del Peso (kg. 7.260) - MASTER MM35 -

Rubiu Federico
6,42
Carbonia
19/07/2014



MASTER MM40

60 m. Indoor - MASTER MM40 -

Pau Giovanni
7.15
Iglesias
15/02/2015

100 m. - MASTER MM40 -

Pau Giovanni
11.00
Cagliari
09/05/2015

200 m. - MASTER MM40 -

Pau Giovanni
23.00
Selargius
24/05/2015

400 m. - MASTER MM40 -

Meloni Enrico
54.56
Cervia
07/09/2013

800 m. - MASTER MM40 -

Meloni Enrico
2.07.30
Cervia
08/09/2013
Meloni Enrico
2.07.30
Cagliari
14/07/2013

1.500 m. - MASTER MM40 -

Murgia Antonello
4.36.5
Oristano
03/11/1996

3.000 m. - MASTER MM40 -

Mulas Roberto
9.40.46
Oristano
24/07/2010

3.000 m. Siepi - MASTER MM40 -

Piredda Alfredo
12.59.07
Salerno
26/05/2001

5.000 m. - MASTER MM40 -

Cuccu Carlo
17.15.9
Samassi
12/06/1999

10.000 m. - MASTER MM40 -

Mulas Roberto
35.00.21
Oristano
24/04/2010

Salto in Alto - MASTER MM40 -

Floris Alessandro
1,69
Carbonia
09/06/2001

Salto con l Asta - MASTER MM40 -

Diana Paolo
2,50
Oristano
14/10/2003

Salto in Lungo - MASTER MM40 -

Amore Carlo
6,32
Samassi
12/06/1999

Salto Triplo - MASTER MM40 -

Amore Carlo
12,60
Formia
19/06/1999

Lancio del Peso - MASTER MM40 -

Diana Paolo
8,95
Selargius
25/05/2002

Lancio del Disco - MASTER MM40 -

Gattus Riccardo
27,52
Milano
29/06/2007

Lancio del Giavellotto - MASTER MM40 -

Curreli Natalino
33,30
Samassi
30/05/1998

Staffetta 4 X 100 - MASTER MM40 -

Murgia-Amore-Anardu-Uccheddu 
49.9
Pietrasanta
30/09/2000

Staffetta 4 X 400 - MASTER MM40 -

Murgia-Anardu-Amore-Palmeri 
3.56.1
Pietrasanta
01/10/2000

Staffetta (100/200/300/400) - MASTER MM40 -

Diana-Pireddu-Ledda-Anardu 
2.36.1
Carbonia
11/07/2004

Maratonina - MASTER MM40 -

Mulas Roberto
1:16.16.0
Assemini
11/04/2010

Maratona - MASTER MM40 -

Diana Roberto
2:47.58
Milano
30/12/2003

200 m. Indoor - MASTER MM40 -

Pau Giovanni
23.79
Ancona
01/03/2015

1500 m. Indoor - MASTER MM40 -

Mulas Roberto
4.27.21
Ancona
20/02/2010

3000 m. Indoor - MASTER MM40 -

Mulas Roberto
9.29.13
Ancona
19/02/2010

Salto in Lungo Indoor - MASTER MM40 -

Amore Carlo
5,72
Napoli
17/02/2001

Lancio del Peso (kg. 7.260) - MASTER MM40 -

Abbate Tommaso
7,58
Carbonia
19/07/2014



MASTER MM45

60 m. Indoor - MASTER MM45 -

Melis Ignazio
8.44
Ancona
28/02/2015

100 m. - MASTER MM45 -

Diana Aureliano
12.1
Ostia
15/09/2001

200 m. - MASTER MM45 -

Diana Aureliano
25.9
Ostia
16/09/2001

400 m. - MASTER MM45 -

Murgia Antonello
57.7
Carbonia
09/06/2001

800 m. - MASTER MM45 -

Anedda Giovanni
2.14.4
Selargius
26/05/2002

1.500 m. - MASTER MM45 -

Mattana Claudio
4.42.2
Selargius
31/05/2003

3.000 m. - MASTER MM45 -

Cuccu Carlo
10.05.4
Selargius
09/07/2000

3.000 m. Siepi - MASTER MM45 -

Mattana Claudio
11.39.68
Torino
21/06/2003

5.000 m. - MASTER MM45 -

Cau Gianfranco
17.54.17
Oristano
20/06/2008

10.000 m. - MASTER MM45 -

Fulgheri Sergio
36.04.52
Comacchio
03/06/2005

400 m. Hs - MASTER MM45 -

Murgia Antonello
1.08.6
Selargius
25/05/2002

Salto in Alto - MASTER MM45 -

Floris Alessandro
1,65
Cagliari
12/06/2004

Salto con l Asta - MASTER MM45 -

Diana Paolo
3,00
Misano Adriatico
10/06/2006

Salto in Lungo - MASTER MM45 -

Amore Carlo
5,33
Comacchio
03/06/2005

Salto Triplo - MASTER MM45 -

Amore Carlo
11,15
Caorle
18/06/2004

Lancio del Peso - MASTER MM45 -

Diana Paolo
9,50
Carbonia
05/08/2004

Lancio del Disco - MASTER MM45 -

Diana Paolo
26,08
Carbonia
11/07/2004

Lancio del Giavellotto - MASTER MM45 -

Curreli Natalino
37,08
Selargius
10/07/1999

Staffetta 4 X 100 - MASTER MM45 -

Amore Carlo - Melis Ignazio - Diana Aureliano - Pa 
49.83
Cagliari
13/07/2013

Staffetta 4 X 400 - MASTER MM45 -

Murgia-Anedda-Anardu-Palmeri 
3.55.9
Ostia
16/09/2001

Staffetta (100/200/300/400) - MASTER MM45 -

Amore-Uccheddu-Murgia-Palmeri 
2.16.5
Cesenatico
22/09/2002

Maratonina - MASTER MM45 -

Fulgheri Sergio
1:21.08
Uta
18/11/2007

Maratona - MASTER MM45 -

Cau Gianfranco
2:57.40
Trieste
06/05/2007

Eptathlon - MASTER MM45 -

Anedda Giovanni
3012
Comacchio
03/06/2005

200 m. Indoor - MASTER MM45 -

Melis Ignazio
28.76
Ancona
01/03/2015

800 m. Indoor - MASTER MM45 -

Anedda Giovanni
2.16.95
Genova
08/02/2004

1500 m. Indoor - MASTER MM45 -

Anedda Giovanni
4.39.54
Genova
07/02/2004

Staffetta 4 X 200 Indoor - MASTER MM45 -

Amore C./Murgia A./Diana P./Anedda G. 
1.51.73
Genova
08/02/2004

Salto in Alto Indoor - MASTER MM45 -

Boi Roberto
1,30
Iglesias
14/02/2016

Salto con l Asta Indoor - MASTER MM45 -

Diana Paolo
2,80
Iglesias
28/01/2007
Diana Paolo
2,80
Iglesias
11/02/2007

Salto Triplo Indoor - MASTER MM45 -

Amore Carlo
11,29
Genova
07/02/2004

200 m. Hs - MASTER MM45 -

Boi Roberto
35.01
Cagliari
08/06/2014

Lancio del Disco (kg. 2.000) - MASTER MM45 -

Gattus Riccardo
26,08
Oristano
30/06/2012

Lancio del Peso (kg. 7.260) - MASTER MM45 -

Gattus Riccardo
7,84
Cagliari
09/06/2012



MASTER MM50

100 m. - MASTER MM50 -

Murgia Antonello
14.05
Cervia
07/09/2007

200 m. - MASTER MM50 -

Palmeri Castrenze
26.0
Cesenatico
22/09/2002

400 m. - MASTER MM50 -

Palmeri Castrenze
56.7
Cesenatico
21/09/2002

800 m. - MASTER MM50 -

Palmeri Castrenze
2.13.02
Potsdam (D)
22/08/2002

1.500 m. - MASTER MM50 -

Lusci Genesio
4.34.25
Oristano
22/07/2011

3.000 m. - MASTER MM50 -

Lusci Genesio
10.02.94
Cagliari
09/10/2011

5.000 m. - MASTER MM50 -

Solinas Mario Gavino
18.09.6
Selargius
26/05/2002

10.000 m. - MASTER MM50 -

Fulgheri Sergio
38.07.62
Cagliari
18/06/2011

400 m. Hs - MASTER MM50 -

Palmeri Castrenze
1.07.13
Milano
17/06/2000

Salto in Alto - MASTER MM50 -

Pirisi Emanuele
1,54
Cagliari
26/06/2010

Salto in Lungo - MASTER MM50 -

Amore Carlo
4,95
Lignano Sabbiadoro
10/09/2010

Salto Triplo - MASTER MM50 -

Amore Carlo
10,95
Cagliari
26/06/2010

Lancio del Peso - MASTER MM50 -

Venturelli Luigi
11,67
Carbonia
30/04/2000

Lancio del Disco - MASTER MM50 -

Venturelli Luigi
33,03
Carbonia
09/06/2001

Lancio del Martello - MASTER MM50 -

Venturelli Luigi
28,18
Oristano
10/09/2000

Lancio del Giavellotto - MASTER MM50 -

Anedda Giovanni
30,44
Sassari
01/07/2006

Staffetta 4 X 400 - MASTER MM50 -

Zucca Giordano - Fulgheri Sergio - Zedda Domenico  
4.15.87
Cagliari
14/07/2013

Maratonina - MASTER MM50 -

Lusci Genesio
1:19.08
Cagliari
06/11/2011

Maratona - MASTER MM50 -

Fulgheri Sergio
2:53.09.0
Piacenza
07/03/2010

Pentathlon Lanci - MASTER MM50 -

Venturelli Luigi
2703
Salerno
26/05/2001

200 m. Indoor - MASTER MM50 -

Palmeri Castrenze
27.01
Napoli
24/02/2002

400 m. Indoor - MASTER MM50 -

Palmeri Castrenze
1.00.29
Napoli
23/02/2002

800 m. Indoor - MASTER MM50 -

Anedda Giovanni
2.34.12
Ancona
05/03/2006

1500 m. Indoor - MASTER MM50 -

Anedda Giovanni
5.15.24
Ancona
04/03/2006

Salto con l Asta Indoor - MASTER MM50 -

Diana Paolo
2,60
Iglesias
19/02/2011

Lancio del Peso Indoor - MASTER MM50 -

Venturelli Luigi
10,65
Napoli
18/02/2001

Lancio del Disco (kg. 1.500) - MASTER MM50 -

Diana Paolo
23,52
Cagliari
10/06/2012

Lancio del Peso (kg. 6.0) - MASTER MM50 -

Diana Paolo
9,20
Cagliari
09/06/2012



MASTER MM55

60 m. Indoor - MASTER MM55 -

Floris Alessandro
9.25
Iglesias
18/01/2015

100 m. - MASTER MM55 -

Diana Aureliano
13.32
Cagliari
08/10/2011

200 m. - MASTER MM55 -

Palmeri Castrenze
27.2
Sassari
02/07/2006

400 m. - MASTER MM55 -

Palmeri Castrenze
59.69
Misano Adriatico
13/09/2007

800 m. - MASTER MM55 -

Fulgheri Sergio
2.32.35
Cagliari
19/07/2019

1.500 m. - MASTER MM55 -

Mandaresu Armando
4.44.9
Pietrasanta
30/09/2000

3.000 m. - MASTER MM55 -

Mandaresu Armando
9.54.4
Pietrasanta
01/10/2000

5.000 m. - MASTER MM55 -

Mandaresu Armando
17.19.09
Serramanna
09/09/2000

10.000 m. - MASTER MM55 -

Mandaresu Armando
35.50.09
Milano
16/06/2000

60 m. Hs Indoor - MASTER MM55 -

Floris Alessandro
12.64
Ancona
27/02/2015

400 m. Hs - MASTER MM55 -

Palmeri Castrenze
1.08.79
Milano
30/06/2007

Salto in Alto - MASTER MM55 -

Floris Alessandro
1,50
Selargius
03/07/2015

Salto in Lungo - MASTER MM55 -

Floris Alessandro
4,32
Lignano Sabbiadoro
07/09/2012

Lancio del Peso - MASTER MM55 -

Venturelli Luigi
11,11
Selargius
07/07/2002

Lancio del Disco - MASTER MM55 -

Venturelli Luigi
38,70
Iglesias
17/07/2002

Lancio del Martello - MASTER MM55 -

Venturelli Luigi
27,09
Carbonia
04/09/2005

Lancio del Martello (Man. corta) - MASTER MM55 -

Venturelli Luigi
10,18
Comacchio
04/06/2005

Lancio del Giavellotto - MASTER MM55 -

Venturelli Luigi
27,82
Fiuggi
15/06/2002

Maratonina - MASTER MM55 -

Mandaresu Armando
1:19.35
Uta
28/11/2004

Maratona - MASTER MM55 -

Usai Efisio
2:51.58.0
Piacenza
07/03/2010

Pentathlon - MASTER MM55 -

Floris Alessandro
2366
Ancona
27/02/2015

200 m. Indoor - MASTER MM55 -

Palmeri Castrenze
26.95
Ancona
04/03/2007

400 m. Indoor - MASTER MM55 -

Palmeri Castrenze
1.00.34
Ancona
03/03/2007

800 m. Indoor - MASTER MM55 -

Palmeri Castrenze
2.29.32
Ancona
04/03/2007

1000 m. Indoor - MASTER MM55 -

Floris Alessandro
4.10.59
Ancona
27/02/2015

1500 m. Indoor - MASTER MM55 -

Usai Efisio
5.08.74
Ancona
20/02/2010

3000 m. Indoor - MASTER MM55 -

Usai Efisio
10.23.67
Ancona
19/02/2010

Salto in Alto Indoor - MASTER MM55 -

Floris Alessandro
1,48
Ancona
27/02/2015

Salto in Lungo Indoor - MASTER MM55 -

Floris Alessandro
3,95
Iglesias
15/02/2015

Lancio del Peso Indoor - MASTER MM55 -

Venturelli Luigi
10,83
Napoli
24/02/2002

Lancio del Disco (kg. 1.500) - MASTER MM55 -

Murgia Antonello
19,44
Cagliari
10/06/2012

Lancio del Giavellotto (kg. 0.700) - MASTER MM55 -

Floris Alessandro
24,27
Oristano
30/06/2012

Lancio del Peso (kg. 6.0) - MASTER MM55 -

Floris Alessandro
8,28
Ancona
27/02/2015



MASTER MM60

60 m. Indoor - MASTER MM60 -

Diana Aureliano
8.50
Iglesias
14/02/2016

100 m. - MASTER MM60 -

Floris Alessandro
15.41
Mantova
03/06/2017

400 m. - MASTER MM60 -

Floris Alessandro
1.22.16
Mantova
03/06/2017

1.500 m. - MASTER MM60 -

Mandaresu Armando
5.03.16
Sassari
01/07/2006

3.000 m. - MASTER MM60 -

Mandaresu Armando
10.35.00
Sassari
02/07/2006

5.000 m. - MASTER MM60 -

Mandaresu Armando
18.20.22
Comacchio
05/06/2005

10.000 m. - MASTER MM60 -

Mandaresu Armando
36.48.73
Comacchio
03/06/2005

60 m. Hs Indoor - MASTER MM60 -

Floris Alessandro
13.09
Ancona
22/02/2019

100 m. Hs - MASTER MM60 -

Fois Alessandro
22.72
Mantova
03/06/2017
Floris Alessandro
22.72
Mantova
03/06/2017

Salto in Alto - MASTER MM60 -

Floris Alessandro
1,39
Mantova
03/06/2017

Salto con l Asta - MASTER MM60 -

Floris Alessandro
1,80
Mantova
03/06/2017

Salto in Lungo - MASTER MM60 -

Floris Alessandro
4,41
Cagliari
22/04/2017

Lancio del Peso - MASTER MM60 -

Venturelli Luigi
11,33
Isili
27/08/2010

Lancio del Disco - MASTER MM60 -

Venturelli Luigi
33,31
Oristano
22/05/2010

Lancio del Martello - MASTER MM60 -

Venturelli Luigi
30,65
Carbonia
25/04/2007

Lancio del Martello (Man. corta) - MASTER MM60 -

Venturelli Luigi
12,07
Bressanone
21/06/2008

Lancio del Giavellotto - MASTER MM60 -

Venturelli Luigi
21,74
Bressanone
19/06/2008

Maratonina - MASTER MM60 -

Mandaresu Armando
1:21.49
Cremona
16/10/2005

Maratona - MASTER MM60 -

Mandaresu Armando
2:51.13.5
Carpi
15/10/2006

Decathlon - MASTER MM60 -

Floris Alessandro
3615
Mantova
03/06/2017

Salto in Alto Indoor - MASTER MM60 -

Floris Alessandro
1,35
Ancona
23/02/2019

Salto in Lungo Indoor - MASTER MM60 -

Floris Alessandro
3,82
Iglesias
03/02/2019

Lancio del Peso Indoor - MASTER MM60 -

Venturelli Luigi
10,00
Ancona
20/02/2010

Pentathlon Indoor - MASTER MM60 -

Floris Alessandro
1716
Ancona
23/02/2019

Lancio del Disco (kg. 1.000) - MASTER MM60 -

Floris Alessandro
27,24
Mantova
03/06/2017

Lancio del Disco (kg. 2.000) - MASTER MM60 -

Floris Alessandro
18,07
Cagliari
23/04/2017

Lancio del Giavellotto (kg. 0.600) - MASTER MM60 -

Floris Alessandro
18,78
Cervia
07/09/2019

Lancio del Giavellotto (kg. 0.800) - MASTER MM60 -

Floris Alessandro
21,13
Cagliari
22/04/2018

Lancio del Peso (kg. 5.0) - MASTER MM60 -

Floris Alessandro
8,49
Mantova
03/06/2017

Lancio del Peso (kg. 7.260) - MASTER MM60 -

Floris Alessandro
7,31
Cagliari
22/04/2017



MASTER MM65

400 m. - MASTER MM65 -

Zedda Domenico
1.10.11
Cagliari
13/07/2013

3.000 m. - MASTER MM65 -

Zedda Domenico
12.15.95
Carbonia
19/07/2014

5.000 m. - MASTER MM65 -

Loddo Pietro
24.20.04
Cagliari
24/07/2008

10.000 m. - MASTER MM65 -

Zedda Domenico
42.39.20
Desenzano
24/05/2014

Salto in Lungo - MASTER MM65 -

Podda Pietro
3,12
Cesena
12/09/2021

Maratonina - MASTER MM65 -

Usai Efisio
1:31.19
Boario Terme
01/10/2017

Lancio del Peso (kg. 5.0) - MASTER MM65 -

Podda Pietro
7,36
Cesena
11/09/2021



ESORDIENTI F10

50 m. - ESORDIENTI F10 -

Serra Ilaria
7.9
Capoterra
02/10/2005

50 m. indoor - ESORDIENTI F10 -

Usai Giorgia
8.21
Iglesias
12/02/2017

200 m. - ESORDIENTI F10 -

Usai Giorgia
31.99
Sestu
27/05/2017

400 m. - ESORDIENTI F10 -

Serra Ilaria
1.21.19
Isili
22/08/2005

600 m. - ESORDIENTI F10 -

Carta  Arianna
2.00.49
Carbonia
20/10/2013

40 m. Hs - ESORDIENTI F10 -

Serra Ilaria
7.9
Serramanna
15/05/2005

Salto in Alto - ESORDIENTI F10 -

Mattana Sara
1,15
Carbonia
21/10/2006

Salto in Lungo - ESORDIENTI F10 -

Serra Ilaria
3,76
Cervia
10/09/2005

Vortex - ESORDIENTI F10 -

Mundula Lucrezia
18,67
Cervia
06/09/2019

Biathlon - ESORDIENTI F10 -

Serra Ilaria
998
Capoterra
02/10/2005

Triathlon - ESORDIENTI F10 -

Amore Margherita
980
Carbonia
12/11/2006

50 m. HS - ESORDIENTI F10 -

Campus Sofia
11.02
Carbonia
25/04/2022



ESORDIENTI F8

40 m. - ESORDIENTI F8 -

Amore Margherita
8.1
San Sperate
15/06/2003

50 m. - ESORDIENTI F8 -

Fanni Morena
9.1
Carbonia
20/10/2018

150 m. - ESORDIENTI F8 -

Amore Margherita
31.68
Selargius
12/07/2003

200 m. - ESORDIENTI F8 -

Fanni Morena
40.00
Santadi
29/06/2018

300 m. - ESORDIENTI F8 -

Cioce Livia
1.06.67
Carbonia
06/03/2022

Salto in Lungo - ESORDIENTI F8 -

Fanni Morena
2,74
Iglesias
13/06/2018

Vortex - ESORDIENTI F8 -

Mattana Sara
16,26
Cervia
10/09/2004

Marcia 600 m. - ESORDIENTI F8 -

Mattana Sara
4.26.86
Cervia
10/09/2004



ESORDIENTI F5

50 m. - ESORDIENTI F5 -

Adamowicz  Emilia
10.42
Carbonia
25/04/2022

50 m. indoor - ESORDIENTI F5 -

Fanni Morena
10.33
Iglesias
29/01/2017

200 m. - ESORDIENTI F5 -

Fanni Morena
39.3
Santadi
25/04/2017

Salto in Lungo - ESORDIENTI F5 -

Adamowicz  Emilia
2,15
Santadi
01/05/2022

Vortex - ESORDIENTI F5 -

Fanni Morena
9,55
Santadi
25/04/2017



RAGAZZE

60 m. - RAGAZZE -

Usai Giorgia
8.4
Carbonia
20/10/2018

60 m. Indoor - RAGAZZE -

Chirigu Iris
8.47
Aosta
12/01/2020

80 m. - RAGAZZE -

Maiocchetti Daniela
8.8
Oristano
21/09/1974

600 m. - RAGAZZE -

Floris Eleonora
1.53.2
Selargius
20/10/2002

1.000 m. - RAGAZZE -

Floris Eleonora
3.23.3
Serramanna
15/09/2002

60 m. Hs - RAGAZZE -

Usai Giorgia
9.70
Aosta
30/06/2019

60 m. Hs Indoor - RAGAZZE -

Usai Giorgia
9.72
Iglesias
17/02/2019
Usai Giorgia
9.72
Iglesias
23/02/2019

Salto in Alto - RAGAZZE -

Amore Margherita
1,37
Cervia
06/09/2008
Marongiu Giulia
1,37
Sassari
22/09/2019

Salto con l Asta - RAGAZZE -

Amore Margherita
2,41
Cagliari
23/09/2008

Salto in Lungo - RAGAZZE -

Usai Giorgia
4,79
Selargius
27/02/2019
Usai Giorgia
4,79
Selargius
27/10/2019

Vortex - RAGAZZE -

Saputo Alessia
29,87
Carbonia
14/04/2012

Staffetta 4 X 100 - RAGAZZE -

Chirigu I/Marongiu G/Usai R/Usai G 
54.75
Selargius
27/10/2019

Staffetta (100/200/300/400) - RAGAZZE -

Sanna A./Grottesco E./Moccia S./Fois G. 
3.02.04
Nuoro
10/04/2022

Triathlon - RAGAZZE -

Maiellaro Emma
1630
Cagliari
04/06/2017

Tetrathlon Outdoor - RAGAZZE -

Usai Giorgia
2674
Crotone
27/09/2019

Salto in Alto Indoor - RAGAZZE -

Marongiu Giulia
1,31
Iglesias
30/03/2019

Salto in Lungo Indoor - RAGAZZE -

Usai Giorgia
4,36
Iglesias
23/02/2019

Lancio del Peso (kg. 2.0) - RAGAZZE -

Diana Laura
9,59
Carbonia
28/04/2002

Lancio del Giavellotto (Kg. 0.400) - RAGAZZE -

Brotza Valentina
12,20
Selargius
31/10/1999



CADETTE

50 m. indoor - CADETTE -

Chirigu Iris
7.24
Parma
04/01/2022

60 m. - CADETTE -

Maiocchetti Daniela
7.9
Bologna
08/07/1976

60 m. Indoor - CADETTE -

Chirigu Iris
8.24
Iglesias
13/02/2022

80 m. - CADETTE -

Chirigu Iris
10.51
Sassari
21/05/2022

100 m. - CADETTE -

Amato Michela
14.08
Oristano
30/03/2008

150 m. - CADETTE -

Chirigu Iris
20.14
Santadi
27/03/2021

200 m. - CADETTE -

Borto  Roberta
34.65
Cagliari
17/04/2011

300 m. - CADETTE -

Porcu Beatrice
43.41
Chiari
02/06/2016

600 m. - CADETTE -

Floris Eleonora
1.47.5
Iglesias
27/07/2003

800 m. - CADETTE -

Floris Eleonora
2.54.32
Nuoro
25/04/2004

1.000 m. - CADETTE -

Floris Eleonora
3.24.4
Carbonia
05/07/2003

2.000 m. - CADETTE -

Pinna Carola
7.39.69
Oristano
17/09/2005

3.000 m. - CADETTE -

Pinna Carola
12.27.2
Carbonia
08/05/2005

60 m. Hs Indoor - CADETTE -

Usai Giorgia
9.45
Aosta
12/01/2020

80 m. Hs - CADETTE -

Porcu Beatrice
12.57
Carbonia
15/05/2016

100 m. Hs - CADETTE -

Porcu Beatrice
16.44
Sassari
30/04/2016

300 m. Hs - CADETTE -

Porcu Beatrice
45.71
Oristano
24/09/2016

400 m. Hs - CADETTE -

Porcu Beatrice
1.11.07
Sassari
01/05/2016

Salto in Alto - CADETTE -

Garau Camilla
1,52
Cervia
09/09/2016

Salto con l Asta - CADETTE -

Amore Margherita
2,85
Cles
08/10/2010

Salto in Lungo - CADETTE -

Usai Giorgia
4,82
Nuoro
17/10/2021

Salto Triplo - CADETTE -

Amore Margherita
9,79
Carbonia
27/09/2009

Vortex - CADETTE -

Pinna Martina
29,90
Cagliari
06/04/2011

Staffetta 4 X 100 - CADETTE -

Mei R/Marongiu G/Usai R/Chirigu I 
53.15
Cagliari
10/04/2021

Staffetta (100/200/300/400) - CADETTE -

Mocci-Melis-Mastrogirolamo-Floris 
2.44.2
Oristano
22/06/2003

Tetrathlon Outdoor - CADETTE -

Floris Eleonora
1893
Carbonia
17/10/2004

Tetrathlon Indoor (60 hs -alto - peso kg. 3 - 400 mt.) - CADETTE -

Garau Camilla
1867
Ancona
13/03/2016

Pentathlon - CADETTE -

Marongiu Giulia
3196
Parma
03/10/2021

200 m. Indoor - CADETTE -

Chirigu Iris
28.25
Ancona
06/03/2022

400 m. Indoor - CADETTE -

Garau Camilla
1.10.44
Ancona
13/03/2016

1000 m. Indoor - CADETTE -

Floris Eleonora
3.31.32
Napoli
02/03/2003

Salto in Alto Indoor - CADETTE -

Marongiu Giulia
1,43
Ancona
12/02/2020

Salto con l Asta Indoor - CADETTE -

Amore Margherita
2,50
Iglesias
24/01/2010
Amore Margherita
2,50
Iglesias
21/02/2010

Salto in Lungo Indoor - CADETTE -

Usai Giorgia
5,02
Iglesias
19/01/2020

Salto Triplo Indoor - CADETTE -

Amore Margherita
9,09
Iglesias
08/02/2009

Lancio del Peso Indoor - CADETTE -

Diana Laura
8,84
Napoli
02/03/2003

Lancio del Disco (kg. 1.000) - CADETTE -

Vacca Martina
25,79
Carbonia
19/07/2007

Lancio del Peso (kg. 3.0) - CADETTE -

Diana Laura
10,44
Aulla
04/07/2004

Lancio del Giavellotto (Kg. 0.400) - CADETTE -

Melis Alessandra
24,56
Cervia
07/09/2003

600 m. indoor - CADETTE -

Usai Rebecca
1.55.76
Ancona
12/02/2020

Tetrathlon Indoor (60 hs -alto - peso kg. 3 - 600 mt.) - CADETTE -

Usai Rebecca
2228
Ancona
12/02/2020

50 m. HS indoor - CADETTE -

Mei Rebecca
9.25
Parma
05/01/2022

300 m. indoor - CADETTE -

Chirigu Iris
46.66
Parma
05/01/2022

Lancio del Martello (Kg. 3.0) - CADETTE -

Vacca Martina
34,35
Nuraminis
31/03/2007



ALLIEVE

50 m. indoor - ALLIEVE -

Usai Giorgia
7.44
Parma
04/01/2022

60 m. Indoor - ALLIEVE -

Porcu Beatrice
8.24
Iglesias
28/01/2018

100 m. - ALLIEVE -

Pibia Anna
12.9
Cagliari
20/09/1975

150 m. - ALLIEVE -

Chirigu Moran
21.22
Carbonia
16/10/2016

200 m. - ALLIEVE -

Pibia Anna
27.0
Cagliari
20/09/1975

300 m. - ALLIEVE -

Amato Maria Giulia
47.9
Carbonia
04/03/2007

400 m. - ALLIEVE -

Porcu Beatrice
1.00.27
Sassari
07/04/2018

800 m. - ALLIEVE -

Perillo Chiara
2.25.0
Oristano
18/09/2005

1.000 m. - ALLIEVE -

Floris Eleonora
3.29.8
Carbonia
06/03/2005

1.500 m. - ALLIEVE -

Pillosu Cinzia Maria
5.23.97
Formia
19/06/2005

3.000 m. - ALLIEVE -

Pillosu Cinzia Maria
12.12.0
Sassari
22/05/2005

60 m. Hs - ALLIEVE -

Porcu Beatrice
9.37
Iglesias
21/01/2018

60 m. Hs Indoor - ALLIEVE -

Porcu Beatrice
9.31
Ancona
11/02/2018

100 m. Hs - ALLIEVE -

Steri Veronica
15.16
Aosta
12/07/2015

400 m. Hs - ALLIEVE -

Porcu Beatrice
1.04.99
Selargius
21/05/2017

Salto in Alto - ALLIEVE -

Amore Margherita
1,55
Oristano
19/07/2012

Salto con l Asta - ALLIEVE -

Amore Margherita
3,10
Cagliari
24/05/2012

Salto in Lungo - ALLIEVE -

Steri Veronica
5,39
Selargius
29/05/2016

Salto Triplo - ALLIEVE -

Amore Margherita
10,20
Cagliari
26/05/2012

Staffetta 4 X 100 - ALLIEVE -

Pisano-Silli-Mastrogirolamo-Massa 
54.75
Aosta
10/07/2005

Staffetta 4 X 400 - ALLIEVE -

Floris-Pisano-Mastrogirolamo-Perillo 
4.23.5
Sassari
22/05/2005

Staffetta (100/200/300/400) - ALLIEVE -

Mastrogirolamo-Massa-Pisano-Perillo 
2.31.2
Cagliari
21/07/2005

Eptathlon - ALLIEVE -

Marongiu Giulia
3204
Cagliari
24/04/2022

Marcia Km.3 - ALLIEVE -

Floris Eleonora
20.50.92
Formia
19/06/2005

400 m. Indoor - ALLIEVE -

Porcu Beatrice
1.03.35
Ancona
11/02/2017

Salto in Alto Indoor - ALLIEVE -

Marongiu Giulia
1,47
Rieti
29/01/2022

Salto con l Asta Indoor - ALLIEVE -

Amore Margherita
2,80
Firenze
05/02/2011
Amore Margherita
2,80
Iglesias
22/01/2012

Salto in Lungo Indoor - ALLIEVE -

Marongiu Giulia
4,93
Parma
05/01/2022

Lancio del Disco (kg. 1.000) - ALLIEVE -

Faedda Elisabetta
31,75
Sassari
22/05/2005

Lancio del Giavellotto (kg. 0.500) - ALLIEVE -

Marongiu Giulia
20,51
Cagliari
24/04/2022

Lancio del Giavellotto (kg. 0.600) - ALLIEVE -

Faedda Elisabetta
25,14
Cervia
09/09/2005

Lancio del Peso (kg. 3.0) - ALLIEVE -

Citzia Anna
9,40
Cagliari
18/03/2012

Lancio del Peso (kg. 4.0) - ALLIEVE -

Faedda Elisabetta
9,62
Cagliari
15/09/2004

Lancio del Martello (Kg. 4.0) - ALLIEVE -

Calaresu Melania
37,12
Cervia
10/09/2005

Pentathlon Indoor (60 hs./0,76 - Alto - Peso Kg. 3 - Lungo - 800 m.) - ALLIEVE -

Marongiu Giulia
2231
Rieti
29/01/2022

Lancio del Martello (Kg. 3.0) - ALLIEVE -

Pitzalis Ester
30,99
Sassari
07/05/2022



JUNIORES (Donne)

60 m. Indoor - JUNIORES (Donne) -

Steri Veronica
8.33
Iglesias
05/02/2017

100 m. - JUNIORES (Donne) -

Pisano Ivana
13.33
Cervia
07/09/2007

150 m. - JUNIORES (Donne) -

Pisano Ivana
20.4
Carbonia
25/04/2007

200 m. - JUNIORES (Donne) -

Pisano Ivana
28.5
Cervia
08/09/2007

60 m. Hs Indoor - JUNIORES (Donne) -

Steri Veronica
9.82
Iglesias
12/02/2017

100 m. Hs - JUNIORES (Donne) -

Contini Cristina
18.07
Oristano
22/07/2011

Salto in Alto - JUNIORES (Donne) -

Garau Camilla
1,40
Cagliari
31/07/2020

Salto con l Asta - JUNIORES (Donne) -

Amore Margherita
3,10
Cagliari
19/07/2013
Amore Margherita
3,10
Sassari
13/04/2013
Amore Margherita
3,10
Aosta
04/08/2013
Amore Margherita
3,10
Cagliari
24/03/2013

Salto in Lungo - JUNIORES (Donne) -

Steri Veronica
5,42
Cagliari
02/06/2017

Salto in Alto Indoor - JUNIORES (Donne) -

Garau Camilla
1,40
Parma
05/01/2020

Salto con l Asta Indoor - JUNIORES (Donne) -

Amore Margherita
3,20
Bergamo
10/02/2012
Amore Margherita
3,20
Ancona
09/02/2014

Salto in Lungo Indoor - JUNIORES (Donne) -

Garau Camilla
4,69
Parma
04/01/2020

Lancio del Disco (kg. 1.000) - JUNIORES (Donne) -

Calaresu Melania
25,52
Carbonia
02/04/2006

Lancio del Giavellotto (kg. 0.600) - JUNIORES (Donne) -

Fadda Michela
18,52
Lignano Sabbiadoro
11/09/2010

Lancio del Peso (kg. 4.0) - JUNIORES (Donne) -

Diana Laura
8,58
Samassi
15/09/2007

Lancio del Martello (Kg. 4.0) - JUNIORES (Donne) -

Calaresu Melania
37,86
Cagliari
20/05/2006



PROMESSE (Donne)

60 m. Indoor - PROMESSE (Donne) -

Pisano Ivana
8.47
Iglesias
03/02/2008

100 m. - PROMESSE (Donne) -

Pisano Ivana
5,10
Cervia
05/09/2008

Salto in Lungo - PROMESSE (Donne) -

Pisano Ivana
5,10
Cervia
05/09/2008

Salto con l Asta Indoor - PROMESSE (Donne) -

Melis Alessandra
2,30
Iglesias
27/01/2008



SENIORES (Donne)

3.000 m. - SENIORES (Donne) -

Hodoier Marta
13.23.14
Carbonia
19/07/2014

Maratonina - SENIORES (Donne) -

Hodoier Marta
1:32.47.0
Olbia
18/12/2016

Maratona - SENIORES (Donne) -

Hodoier Marta
3:38.47.0
Roma
02/04/2017



AMATORI TF

100 m. - AMATORI TF -

Dessi' Daniela
16.88
Olbia
05/06/2010

200 m. - AMATORI TF -

Dessi' Daniela
34.66
Lignano Sabbiadoro
11/09/2010

400 m. - AMATORI TF -

Dessi' Daniela
1.17.05
Cagliari
06/06/2009

800 m. - AMATORI TF -

Dessi' Daniela
3.00.82
Lignano Sabbiadoro
12/09/2010

3.000 m. - AMATORI TF -

Mereu Monica
13.36.4
Iglesias
27/07/2003

5.000 m. - AMATORI TF -

Dessi' Daniela
23.16.37
Cervia
12/09/2009

Salto in Lungo - AMATORI TF -

Dessi' Daniela
3,19
Lignano Sabbiadoro
12/09/2010

Maratonina - AMATORI TF -

Tola Francesca
1:36.16
Uta
01/12/2002



MASTER MF35

3.000 m. - MASTER MF35 -

Cherchi Nadia
12.26.2
Carbonia
11/07/2004

10.000 m. - MASTER MF35 -

Riboldi Tatiana
46.30.0
Villasanta
06/06/2008

Maratonina - MASTER MF35 -

Mereu Monica
1:32.09
Uta
27/11/2005

Maratona - MASTER MF35 -

Riboldi Tatiana
3:58.47
New York
04/11/2007



MASTER MF40

800 m. - MASTER MF40 -

Mereu Monica
2.51.30
Cervia
13/09/2009

3.000 m. - MASTER MF40 -

Mereu Monica
12.08.68
Carbonia
25/07/2009

5.000 m. - MASTER MF40 -

Mereu Monica
20.36.64
Lignano Sabbiadoro
11/09/2010

Salto in Lungo - MASTER MF40 -

Mereu Monica
3,47
Lignano Sabbiadoro
12/09/2010

Maratonina - MASTER MF40 -

Mereu Monica
1:34.03.0
Agropoli
10/10/2010



MASTER MF45

100 m. - MASTER MF45 -

Piddiu Raffaella
22.12
Cesena
10/09/2021

Salto in Lungo - MASTER MF45 -

Cancedda Laura Elena
3,62
Cervia
08/09/2019

Maratonina - MASTER MF45 -

Bernardini Patrizia
1:38.11
Cagliari
03/12/2017

Lancio del Giavellotto (kg. 0.600) - MASTER MF45 -

Piddiu Raffaella
4,35
Cesena
11/09/2021

Lancio del Peso (kg. 4.0) - MASTER MF45 -

Cancedda Laura Elena
5,48
Cervia
06/09/2019



MASTER MF50

Salto in Lungo - MASTER MF50 -

Cancedda Laura Elena
3,50
Cesena
12/09/2021

Maratonina - MASTER MF50 -

Lussu Cristina
1:53.28.0
Cagliari
06/12/2015

Lancio del Giavellotto (kg. 0.500) - MASTER MF50 -

Rondelli Daniela Angela
9,52
Cesena
11/09/2021

Lancio del Peso (kg. 3.0) - MASTER MF50 -

Cancedda Laura Elena
6,16
Cesena
10/09/2021